标段:****2023年第五次零星工程及服务招标采购国网冀北****公司生产配套用房施工中标候选人公示 | |
项目编号:**** | 招标编号:HBCT-231890-008 |
所属专业:能源 | 所属地区:**市 |
开标时间:2023-11-23 09:00:00 | 开标地点:****交易中心412开标室3机位 |
公示开始日期:2023-11-29 | 公示截止日期:2023-12-01 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | **** | ****800.00 | ****800.00 | 合格 | 合同签订之日起至 2024年12月31日 |
2 | ****公司 |
****532.06
|
****532.06
| 合格 | 合同签订之日起至 2024年12月31日 |
3 | ****公司 |
****186.97
|
****186.97
| 合格 | 合同签订之日起至 2024年12月31日 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 吴俊文 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程) | 冀 113********00112 |
2 | ****公司 | 袁海庆 | 工程师 | 二级建造师(建筑工程) | 冀213****70405 |
3 | ****公司 | 霍增龙 | 工程师 | 一级建造师(建筑工程) | 冀113********24400 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 建筑工程施工总承包壹级 |
2 | ****公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | ****公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 |
**市鑫**** | ****医院公共卫生体 系建设项目(EPC 总承包) | ****医院 | 2020.09 | ****0000.00 |
2 | ******、 **楼停车楼建设项目设计-采购(安装)施工(EPC)总承包 | **市****建设局 | 2020.07 | ****4400.00 | |
3 | 2020 年公厕**改造项目一标段 | 张****管理处 | 2021.05 | ****528.20 | |
4 | **华府 | **华****公司 | 2020.03 | ****3740.00 | |
5 | ****基地工程配套服务用房工程 | ****建设局 | 2020.04 | ****053.18 | |
6 | 工业文化主题公园安置房项目 | **恒****公司 | 2021.04 | ****4824.21 | |
7 | **永恒长城里1.3期项目(17#-28#住宅楼、34#-48#住宅楼、50#配套用房、3#变电站、垃圾站) | **永恒房地产开 ****公司 | 2021.06 | ****46022.82 | |
8 | **邸家庄村城市****花园 A 区、B 区)工程 | **强****公司 | 2020.05 | ****35407.00 | |
9 | 京润现代城四期II期施工 | **市京****公司 | 2020.03 | ****8228.44 | |
10 | ****城(二期) | **远****公司 | 2021.02 | ****96727.01 | |
11 | 启诚家园项目(施工第二标段) | **誉****公司 | 2021.08 | ****4796.48 | |
12 | 长江九里(二期)项目 | **市长江房****公司 | 2022.02 | ****1180.39 | |
13 | ****幼儿园、 商业楼 | **普****公司 | 2021.02 | ****7259.74 | |
14 | **市开元盛世房****公司开元.禧瑞都项目 | **市开元盛世房****公司 | 2020.12 | ****57870.13 | |
15 | ****公司 | ******公司**厂房项目 | ******公司 | 2021.02 | ****240.00 |
16 | 崔庄中学实验楼项目 | ******中心校 | 2022.01 | ****021.89 | |
17 | ******公司**宿舍楼 | ******公司 | 2022.04 | ****000.00 | |
18 | **县源广****公司**厂房项目 | **县源广顺汽车零部件 有限公司 | 2021.02 | ****240.00 | |
19 | **锦绣项目EPC工程总承包 | **市**区团泊房****公司 | 2021.11 | ****25590.00 | |
20 | **百弗****公司厂区工程-**车间1 | ******公司 | 2022.03 | ****000.00 | |
21 | **县源****公司**厂房项目 | **县源****公司 | 2021.02 | ****240.00 | |
22 | 套里庄乡洗马林窑村养殖项目 | ****人民政府 | 2021.08 | 971600.00 | |
23 | 张家****加工厂项目净菜加工及冷藏车间二期工程一标段 | **县恒海投资****公司 | 2022.01 | ****374.00 | |
24 | 东望山乡葛峪堡农产品种植加工出口示范园项目 | **市**区东望山乡 人民政府 | 2022.07 | ****402.79 | |
25 | **县龙王庙营业所业务用房项目建设工程施工 | ****公司 ****公司 | 2021.06 | ****002.88 | |
26 | 凤栖华府一期1#、 6#楼项目建设工程施工总承包 | **泰****公司 | 2020.01 | ****4836.84 | |
27 | **安****公司厂前区-生产调度楼、职工倒班房、职工食堂、 门房土建及装修建设工程 | **安****公司 | 2022.06 | ****2359.34 | |
28 | **凤府住宅小区(南区)1#-7#建筑工程 | **百龙****公司 | 2021.08 | ****9347.80 | |
29 | 动力电池全周期通用技术研究及梯次利用产业化项目 | ******公司 | 2022.01 | ****7907.45 | |
30 | 大清沟镇贲贲淖村综合改革示范村建设项目 | ****人民政府 | 2021.08 | ****000.00 | |
31 | ****公司 | 万象瑞都悦尚8#楼及地下车库 | **尚****公司 | 2021.05 | ****31000.00 |
32 | 英伦风尚住宅小区13-17楼及地下车库工程 | **县宇****公司 | 2021.01 | ****5500.00 | |
33 | ****恒枫悦湾房地产建设项目 | **恒****公司 | 2021.04 | ****0000.00 | |
34 | **市冀****公司加油站办公楼及站房 | **市冀****公司 | 2020.10 | ****206.41 | |
35 | ****大学****中心建设项目(二次) | ****学院 | 2021.10 | ****0431.42 | |
36 | **市老旧小区提升改造工程施工 | ****建设局 | 2020.05 | ****5600.00 | |
37 | 2021 年老旧小区改造配套基础设施项目(ECP) | ****建设局 | 2021.04 | ****800.00 | |
38 | 2021 年老旧小区改造建筑主体项目(ECP) | ****建设局 | 2021.04 | ****800.00 | |
39 | 保****体育局2020 ****幼儿园)修缮项目 | 保****体育局 | 2020.10 | ****800.00 | |
40 | 河钢邯钢老区退城整合项目厂区综合服务基础设施设计采购施工工程总承包(ECP****广场工程 | 中冶****公司 | 2022.04 | ****5300.00 | |
41 | **市2021年老旧小区主体改造工程一标段 | ****建设局 | 2021.06 | ****800.00 | |
42 | **县空心村治理项目南壕堑安置区**苑附属工程 | **县建城市政****公司 | 2020.03 | ****5800.00 | |
43 | **区2020年老旧小区环境综合整治项目第一标段 | **市****建设局 | 2020.07 | ****1400.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
5.(1)所有投标人商务评分情况
序号 | 单位名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 |
1 | ****公司 | 11.50 | 13.00 | 11.00 | 10.00 | 8.00 |
2 | ****公司 | 17.50 | 19.20 | 19.00 | 18.00 | 15.00 |
3 | **** | 19.00 | 19.60 | 19.00 | 19.00 | 20.00 |
4 | 张家****公司 | 17.50 | 19.30 | 19.00 | 17.00 | 16.00 |
5 | ****集团有限公司 | 18.00 | 19.50 | 18.00 | 17.00 | 17.00 |
6 | ****公司 | 18.00 | 19.70 | 19.00 | 16.00 | 15.00 |
7 | ******公司 | 12.50 | 14.00 | 12.00 | 11.00 | 10.00 |
8 | 张家****公司 | 18.00 | 19.30 | 18.00 | 16.00 | 16.00 |
9 | ****公司 | 11.50 | 13.10 | 11.00 | 11.00 | 10.00 |
10 | ******公司 | 17.50 | 19.60 | 18.00 | 17.00 | 15.00 |
11 | **超越园林景观工程有限 公司 | 13.50 | 15.00 | 14.00 | 13.00 | 12.00 |
12 | **省****公司 | 13.50 | 14.90 | 14.00 | 13.00 | 12.00 |
5. (2)所有投标人技术评分情况
序号 | 单位名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 |
1 | ****公司 | 38.30 | 33.00 | 32.00 | 28.00 | 34.00 |
2 | ****公司 | 37.80 | 32.00 | 29.00 | 28.00 | 33.00 |
3 | **** | 38.80 | 36.00 | 36.00 | 39.00 | 37.00 |
4 | 张家****公司 | 37.20 | 34.00 | 31.00 | 24.00 | 25.00 |
5 | ****集团有限公司 | 38.40 | 34.00 | 29.00 | 30.00 | 27.00 |
6 | ****公司 | 37.10 | 34.00 | 32.00 | 29.00 | 29.00 |
7 | ******公司 | 38.00 | 33.00 | 30.00 | 28.00 | 33.50 |
8 | 张家****公司 | 37.30 | 34.00 | 30.00 | 24.00 | 26.00 |
9 | ****公司 | 37.80 | 34.00 | 29.00 | 29.00 | 33.50 |
10 | ******公司 | 37.50 | 33.00 | 30.00 | 27.00 | 33.00 |
11 | **超越****公司 | 36.60 | 33.00 | 30.00 | 29.00 | 33.00 |
12 | **省****公司 | 37.60 | 34.00 | 32.00 | 31.00 | 32.00 |
5.(3)所有投标人总得分情况
投标单位名称 | 报价分 | 技术分 | 商务分 | 总分 | 排名 |
**** | 38.79 | 37.36 | 19.32 | 95.47 | 1 |
****公司 | 39.84 | 31.96 | 17.74 | 89.54 | 2 |
****公司 | 39.67 | 32.22 | 17.54 | 89.43 | 3 |
******公司 | 39.26 | 32.10 | 17.42 | 88.78 | 4 |
****集团有限公司 | 38.37 | 31.68 | 17.90 | 87.95 | 5 |
张家****公司 | 39.36 | 30.26 | 17.46 | 87.08 | 6 |
**省****公司 | 39.35 | 33.32 | 13.48 | 86.15 | 7 |
张家****公司 | 37.95 | 30.24 | 17.76 | 85.95 | 8 |
**超越****公司 | 39.61 | 32.32 | 13.50 | 85.43 | 9 |
******公司 | 38.73 | 32.5 | 11.90 | 83.13 | 10 |
****公司 | 38.25 | 33.06 | 10.70 | 82.01 | 11 |
****公司 | 37.59 | 32.66 | 11.32 | 81.57 | 12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **鸿华****公司 | **鸿华****公司未提供安全员的安全生产考核合格证书(** C 类),不满足招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联系方式
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市西**菜市口南大街56号 | 地址:**市**路486号523室 |
联系人:马工 | 联系人:陈志昱 |
联系电话:010-****3949 | 电话:186****6676/0311-****6829 |
电子邮件:****@163.com | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容:无
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)