简阳市新型智慧城市建设项目智慧安防小区建设项目(一期)施工 评标结果公示
(**市新型智慧城市建设项目智慧安防小区建设项目(一期)施工 )评标结果公示
日期:2023-11-29
项目及标段名称 | **市新型智慧城市建设项目智慧安防小区建设项目(一期)施工 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****3060 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****3060 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6626 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1127 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年11月30日~2023年12月04日 | 投标最高限价(元) | ****8381 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,(成员)**东进雄州****公司 | ****7677.00 | ****7677.00 | 95.35 | ||||
第二名 | ****公司 | ****0838.00 | ****0838.00 | 88.23 | ||||
第三名 | ******公司 | ****1274.00 | ****1274.00 | 78.26 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈玲 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 新165********15146 | 有线传输 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 吴晓燕 | **维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书 | 202********020****2413 | 机械电子专业/电子工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐栋 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 粤145********06842 | 建筑装饰施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 张远锋 | **省职称证书 | 220****149379 | 信息通信技术服务 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨波 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 沪152********00293 | . | . | |||
项目技术负责人 | 简** | **市高级专业技术职称证书 | 362********8203013 | 计算机软件与应用 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**九安****公司 | **市机动车智能服务平台材料询比采购项目 | ****1211 | 包括50个**合围点位、518个重点区域管控点位237个区县封控点位、1326个主干道管控点位、10个超级卡口点位、8个特定车辆优先通行点位、10个交通监测AR 点位的数据传输设备,及配套的立杆、**架、设备箱、线缆等辅材。 | ****8342.14 | 陈玲 | |||
****公司****公司 | 中****公司**区天翼优管项目 | ****0322 | ****1230 | ****1230 | 天翼优管系统三:前端视频监控、综治中心内部监控系统、治安卡口系统、社会面自建监控接入系统、视频监控联网共享平台及云存储系统、网络系统扩容建设、****公墓内部监控系统、芦草沟车辆测速及违停监控建设。 | ****0998.26 | 陈玲 | |
**生产建设兵团第三师图木舒****服务中心 | **生产建设兵团第三师前海灌区2019年度信息化建设项目施工 | ****0530 | ****1030 | ****1030 | 小海子灌区85个、前海灌区151个水情监测点进行在线监测建设;小海子灌区** 14处、前海灌区10处闸门控制系统,在水库和重要的闸门、管理站建设视频监控系统。 | ****2476.53 | 陈玲 | |
****公司****公司 | **市2020年某处基础设施完善提升建设项目(EPC总承包) | ****0625 | ****1220 | ****1220 | 视频监控、热成像安装及BG卡点技防设施建设;检查站、执勤卡点技防设施;BG信息侦控设备;办公终端类;BG指挥中心平台设施。 | ****0993.82 | 刘双红 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
**九安****公司 | **市机动车智能服务平台材料询比采购项目 | ****1211 | 包括50个**合围点位、518个重点区域管控点位237个区县封控点位、1326个主干道管控点位、10个超级卡口点位、8个特定车辆优先通行点位、10个交通监测AR 点位的数据传输设备,及配套的立杆、**架、设备箱、线缆等辅材。 | ****8342.14 | 李翠英 | |||
****公司****公司 | 中****公司**区天翼优管项目 | ****0322 | ****1230 | ****1230 | 天翼优管系统三:前端视频监控、综治中心内部监控系统、治安卡口系统、社会面自建监控接入系统、视频监控联网共享平台及云存储系统、网络系统扩容建设、****公墓内部监控系统、芦草沟车辆测速及违停监控建设。 | ****0998.26 | / | |
**生产建设兵团第三师图木舒****服务中心 | **生产建设兵团第三师前海灌区2019年度信息化建设项目施工 | ****0530 | ****1030 | ****1030 | 小海子灌区85个、前海灌区151个水情监测点进行在线监测建设;小海子灌区** 14处、前海灌区10处闸门控制系统,在水库和重要的闸门、管理站建设视频监控系统。 | ****2476.53 | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****审批局 | 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-智慧**运行管理平台系统建设(一期) | ****0529 | 包括:城市运行管理大屏、城市运行管理中屏、城市运行管理小屏、城市一张图、城市生命体征指标体系、数据**体系、本地事件梳理、物联感知平台、视频会商系统、安全体系、网络链路。 | ****6264 | 陈瑞腾 | |||
******局****支队 | ******局****支队网络通信基础保障项目 | ****0106 | ****0324 | ****0324 | 包括补点新增基站及直放站、 采购警用数字集群手持终端、移****支队**、视频网网络改造等。 | ****8300 | 邓玮 | |
******厅 | ******厅业务技术用房(**)建设项目信息化工程 | ****0325 | ****0126 | ****0126 | 本项目总用地面积为69554.87m2,总建筑面积为18131.7m2。本项目建设内容包括但不限于4栋主体建筑的信息化及配套工程内容。项目总投资约1.04亿元。 | ****66898.66 | 梁荣山 | |
******管理委员会 | ****园区基础设施项目EPC项目 | ****0901 | ****0331 | ****0331 | 总用地面积 20837m2,建筑占地面积 6820.99m2,建筑面积约18145.97m2,****中心工程共 4 个IT 机房,可布置600个标准服务器机柜。 | ****53358 | 刘志贤 | |
******局 | 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-******局感知源建设(第三期)施工二标段 | ****0615 | 项目施工图纸及相应工程量清单所示范围内的全部内容。 | ****6195 | 邓光昊 | |||
****建设中心 | **中心**5G智慧灯杆项目 | ****0430 | ****1104 | ****1104 | 项目的深化设计、软件购置开发、设备供货、施工、管线敷设、与其它相关系统进行集成、调试验收、系统投运、人员培训。 | ****69312.40 | 吴鉴平 | |
**市******公司 | ****园区项目2标段 | ****1021 | ****园区成系、能计系统自控系统视化平建设标准要求高,必须确保交付后100%做到计量、控制准确、点位不遗漏,****园区****园区招商、运营、物业信息化管理等功能使用要求,需结合设计及本项目特点编制专项的施工方案。 | ****8848.50 | 施四清 | |||
**市深汕特别**区****公司 | ****中心EPC工程项目 | ****0429 | 本项目位于**市深汕特别作区,总建筑面积19658㎡。其中地上部分建筑面积18493.5㎡,地下部分建筑面积1164.5㎡。 | ****07410.06 | 刘艺彬 | |||
******局 | 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-******局感知源建设(第三期)电子警察分项 | ****0615 | 项目施工图纸及相应工程量清单所示范围内的全部内容。 | ****3705.04 | 黄喜书 | |||
****集团有限公司 | 粤海置地大厦智能化工程施工 | ****0215 | 粤海置地大厦总建筑面积约254895.81m2。 | ****6051.73 | 邓森强 | |||
****集团****公司****供电局 | ****集团****公司****供电局 2019 年生产调度大楼配套弱电系统建设、信息通信接入等七项生产技改项目PC承包工程 | ****0425 | ****1230 | ****1230 | 包括信息网络调度通信运行监控大厅建设项目工程,信息通信接入工程项目,信息、通信、调度自动化机房及配套设施建设项目,调度大厅建设项目工程,****中心项目建设工程,生产调度大楼配套弱电系统建设项目,智能楼宇系统建设工程。 | ****5491 | 徐栋 | |
****运输局 | **区一体化科技治超信息化建设(一期) | ****0122 | ****1116 | ****1116 | **区九个监控点位的高速动态称重系统、车牌识别系统、视频监控系统、车辆指示系统、通信控制系统建设与施工安装、调试、路面改造及标志线施工等。 | ****5695.90 | 吴鉴平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****集团****公司****供电局 | ****集团****公司****供电局 2019 年生产调度大楼配套弱电系统建设、信息通信接入等七项生产技改项目PC承包工程 | ****0425 | ****1230 | ****1230 | 包括信息网络调度通信运行监控大厅建设项目工程,信息通信接入工程项目,信息、通信、调度自动化机房及配套设施建设项目,调度大厅建设项目工程,****中心项目建设工程,生产调度大楼配套弱电系统建设项目,智能楼宇系统建设工程。 | ****5491 | / | |
******公司 | **网络安全协同创新暨安全大脑系统集成项目 | ****1220 | ****0815 | ****0815 | 该项目配套设施采购、辅材采购,硬件设施安装、系统集成和调试等内容。 | ****5754.45 | / | |
****医院 | ****医院**院区易址**项目二期 | ****1216 | 招标文件采购需求中的软件及硬件的建设和实施。 | ****1700 | / | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******人民政府 | 泥城镇住宅小区智慧**信息系统集成项目 | ****0413 | ****1231 | ****1231 | 本项目设计、设备、材料供货、安装、系统调试、技术支撑、售后服务。 | ****0000 | 杨波 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******人民政府 | 泥城镇住宅小区智慧**信息系统集成项目 | ****0413 | ****1231 | ****1231 | 本项目设计、设备、材料供货、安装、系统调试、技术支撑、售后服务。 | ****0000 | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ****0709.37元/第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 业绩不符合招标文件要求,资格业绩未提供竣工验收报告 | / | |||||
福****公司 | ****1080.00元/第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 | 业绩不符合招标文件要求,资格业绩未提供竣工验收报告。 | / | |||||
重****公司 | ****9212.00元 | ****9212 | 77.25 | |||||
****公司 | ****9670.00元 | ****9670 | 77.62 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****9317 | ||||
行业主管部门 | ****信息化局 | 联系电话 | 028-****2831 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)