一、开标信息: 第一中标候选人:**** 投标报价:****778.50元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:90日历天 第二中标候选人:******公司 投标报价:****318.24元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:90日历天 第三中标候选人:******公司 投标报价:****192.22元 质量承诺:符合国家质量验收备案标准 工期:90日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:**省****公司未提供设计变更及预算外签证部分优惠率不得低于投标优惠率的承诺;******公司未提供设计变更及预算外签证部分优惠率不得低于投标优惠率的承诺等其他承诺。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: | ||
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | 30.50 | ||||
技术部分 | 19.20 | 21.70 | 20.70 | 22.35 | 20.00 | |||||
综合部分 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | |||||
汇总 | 68.70 | 71.20 | 70.20 | 71.85 | 69.50 | |||||
第二中标候选人 | 商务部分 | 30.69 | 30.69 | 30.69 | 30.69 | 30.69 | ||||
技术部分 | 19.67 | 22.30 | 20.60 | 23.90 | 19.60 | |||||
综合部分 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |||||
汇总 | 64.36 | 66.99 | 65.29 | 68.59 | 64.29 | |||||
第三中标候选人 | 商务部分 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | 26.10 | ||||
技术部分 | 20.48 | 23.40 | 21.10 | 23.35 | 21.00 | |||||
综合部分 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |||||
汇总 | 56.58 | 59.50 | 57.20 | 59.45 | 57.10 | |||||
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人: 项目负责人姓名:常彩霞 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师 、豫 241****99563 第二中标候选人: 项目负责人姓名:王小兵 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师 、豫 241****20887 第三中标候选人: 项目负责人姓名:张振普 执业资格证书名称及编号:注册二级建造师、豫 241****29656 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级,业绩:1、****机关第二幼儿园综合楼工程;2、****小学校舍改造项目;3、****社区办公用房项目 第二中标候选人:建筑工程施工总承包叁级,业绩:1、**县王坪乡 2020 年公厕建设项目 2、****小学功能室建设工程 第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级,业绩:1、****中心业务技术用房基建建设项目 2、**市**区平粮台**遗址****博物馆项目 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的****住建局 七、公示期 2023年12月07日至2023年12月10日 八、联系方式 招标人:**** 联系人及电话:杨先生0379-****1277 代理机构:**** 联系人及电话:王女士0379-****8575 | ||
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)