项目及标段名称 | **县**片区古街改造****博物馆陈列展览设计施工一体化工程监理服务**县**片区古街改造****博物馆陈列展览设计施工一体化工程监理服务 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****5552 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****5552 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 133****4975 |
开标地点 | ****中心一开标室 | 开标时间 | 2023-12-6 9:00:00 |
公示期 | 2023-12-08至2023-12-14 | 投标最高限价(元/%) | ****158.40 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师 | 谭诗国 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****1861 | 建筑工程 | 中级 |
电力专业监理工程师 | 黄海波 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****0851 | / | / |
安全专业监理工程师 | 张杰 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****4615 | 电气技术 | 中级 |
监理员 | 康超 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2018)07943 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张淮 | **注册监理工程师证书 | ****6363 | 房屋建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张伟 | **注册监理工程师证 | ****0251 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
****委员会 | **水土思源公租房配建廉租****小学教学楼、行政楼室内装修工程)及**水土万寿公租房配****小学1#、2#楼室内装饰工程 | 2020-04-28 | 2020-09-26 | 房屋建筑工程工程规模:建筑面积约31268平方米 | 182910 | 夏陈智 |
****银行****公司****分行 | ****银行****分行新营业办公大楼装修工程 | 2019-04-25 | 2020-07-03 | 房屋建筑工程工程规模:建筑面积约32838平方米,地上23层,建筑高度98米;投资金额:人民币8651.140436万元 | ****992.17 | 伍辉 |
**明德博****公司 | 梦溪苑商住项目 | 2019-07-10 | 2021-09-17 | 房屋建筑工程建筑面积180116㎡ | ****000 | 张国奎 |
宜****集团有限公司 | ****大学****学院(一期)项目 | 2019-11-25 | 2020-09-08 | 房屋建筑工程建筑面积20万平方米 | ****7800 | 宋德贵 |
******公司 | 长虹智能制造产业园智慧显示终端项目施工监理 | 2019-04-05 | 2021-01-15 | 房屋建筑工程建筑面积27.68万㎡ | ****390.65 | 胡冰波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****公司 | 五粮液大厦装饰装修工程监理 | 2022年5月24日 | 2023年1月10日 | 五粮液大厦坐落在**市**区交子大道,建筑总面积约63202㎡,该大厦共计33层(6F-38F),本次装饰装修楼层为1楼大厅、6F-22F、24F-36F。装修范围建筑面积约为59704㎡,本项目拟装修内容包括硬装工程、办公家具类和陈设软装、应用设备设施、建筑加固 等 | 480000 | 赵利娟 |
**金开泰****公司 | **市**新区******酒店室内装修项目室内装修标段 | 2022年11月18日 | 2023年3月13日 | 工程规模:规划酒店为独栋物业,建筑面积约11000㎡,****酒店,前期规划房间数量约170间:工程概算投资额或建筑安装工程费:工程概算3133.59万元(大写:叁仟壹佰叁拾叁万伍仟玖佰元) | 128000 | 张淮 |
**经开****公司 | 红岭佳苑 | 2023年7月3日 | 自委托人发出开始工作通知之日起,至本项目质量保修期届满之日止 | 本项目总占地面积146.4亩,**建筑总面积约为42万平方米。主要 建设内容包括建筑工程及总平配套工程。主体工程包括住宅建筑、配套设施建筑等;总平配套 工程包括土石方工程、室外管线工程、道路及地面硬化、绿化、照明、供配电系统、安防系统、 停车管理系统及其他工程等。**费:163209.39万元人民币(暂定) | ****5492.61 | 段剑阳 |
**歌创智慧****公司 | **县乡村冷链物流项目 | 2023年2月6日 | 施工工期及缺陷责任期,服务期同工程施工工期。缺陷责任期为24个月 | 工程规模:主要建设26500吨冷链物流用于储藏肉类、蔬菜水果;配备冷藏配送车26辆,**速冷库、低温库、高温库共385000立方米及相关配套设施:工程概算投资额或建筑安装工程费:**费人民币:****68325元(大写金额:肆亿零壹佰零陆万捌仟叁佰贰拾伍元整) | ****000 | 刘兵国 |
宜****公司 | **﹒世纪城02、03、08、09地块 | 2019年11月1日 | 2023年3月17日 | 总建筑面积约369000平方米,本项目地下室包括地下室车库、设备用房约72450平方米地上部分包括门厅、商业、住宅约296550平方米。一期由1#楼26F、2#楼32F、3#楼26F、4#楼33F、5#楼30F、6#楼33F、19#商业2F、地下室车库及配套,建筑面积约147690平方米。二期由7#楼26F、8#楼25F、9#楼33F、10#11#12#3#楼26F、20#商业2F、地下室车库及配套,建筑面积约136613平方米。本项目总投资约81200万元,其中建筑安装工程费53257万元。 | ****000 | 郭** |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
宜****集团有限公司 | **学院****基地建设项目(二期)监理 | 2022年2月16日 | 2022年12月9日 | 项目总用地面积约47l亩,总建筑面积约294116.00 m',其中地上建筑面积约285990.00 m',地下建筑面积约8126.00 m’(项目规模最终以规划部门审批为准)。建设内容包含公共教学、实验楼、****信息中心、体育馆、综合实训楼、质检学部、理学部、行政办公楼、会堂、学校宿舍、留学生宿舍、****中心、食堂等相关配套设施,****学院****基地20000名学生使用需求。项目总投资约292764.02万元。本次实施内容主要包括:总建筑面积约30.1万平方米,其中地上建筑面积约29.5万平方米(含一期范围**留学生宿舍约1.5万平方米),地下建筑面积约0.6万平方米。规划建设各类教学楼、行政办公楼、学生宿舍、食堂、风雨操场、图书馆、****中心、会堂等建筑,满足10000学生使用需求。实际建设规模及内容以经招标人审核的施工图及招标具体要求为准。项目总投资约292764.02万元。 | ****3966 | 廖天才 |
仁**鑫城****公司 | 仁****新苑建设工程项目 | 2020年4月17日 | 2022年6月9日 | 项目占地86.87亩,总建筑面积为235001.93㎡,其中地上建筑面积162559.2㎡,地下建筑面积72442.73㎡。建设内容包括住宅用房、社区用房、地下车库及总平配套设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费: 73681.47万元。 | ****000 | 宋任强 |
德****服务中心 | **高新区****展示中心(室内装修安装工程) | / | / | 约480平米 | 20000 | 杨一 |
****公司 | **天府新区视高154亩商住项目 | / | / | 本项目拟规划建设用地约154.28 亩,拟规划总建筑面积约25.81万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、邻里公园、雨污水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。(本项目最终建筑面积以规划核实为准)。项目总投资180000万元。 | ****840 | 贾宇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**三三一工程****公司 | 678131:投标人的专监人员未提供劳动合同。132415:专监人员未提供劳动合同842424:专监无合同543687:专监未提供劳动合同。493620:未按招标文件要求提供专监劳动合同。 | 678131:投标人的专监人员未提供劳动合同。132415:专监人员未提供劳动合同842424:专监无合同543687:专监未提供劳动合同。493620:未按招标文件要求提供专监劳动合同。 | 0 |
****公司 | 995848.00 | 995848.00 | 97.17 |
****集团有限公司 | 979093.00 | 979093.00 | 97.04 |
中新****公司 | ****758.00 | ****758.00 | 97.02 |
中科****公司 | 975742.00 | 975742.00 | 96.95 |
****集团有限公司 | 988518.00 | 988518.00 | 96.94 |
****集团有限公司 | 973900.00 | 973900.00 | 96.91 |
****集团****公司 | 995814.00 | 995814.00 | 96.87 |
****公司 | 979093.10 | 979093.10 | 96.84 |
**科恒建设****公司 | 988988.84 | 988988.84 | 96.71 |
**鼎立****公司 | 985600.00 | 985600.00 | 96.69 |
中天****公司 | 989564.69 | 989564.69 | 96.69 |
****集团有限公司 | 993800.00 | 993800.00 | 96.67 |
****集团有限公司 | 996371.00 | 996371.00 | 96.64 |
**精正****公司 | 967574.36 | 967574.36 | 96.45 |
****集团有限公司 | ****130.59 | ****130.59 | 96.45 |
**四强****公司 | 962129.14 | 962129.14 | 96.31 |
********公司 | 952914.14 | 952914.14 | 96.27 |
**飞红****公司 | 964537.60 | 964537.60 | 96.27 |
**华西****公司 | ****272.00 | ****272.00 | 96.09 |
********公司 | ****000.00 | ****000.00 | 95.90 |
**省****集团有限公司 | ****073.80 | ****073.80 | 95.89 |
**建科****公司 | 973857.31 | 973857.31 | 94.91 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:******规划局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)