****
G212线K2334+382那吉大桥危旧桥改造工程(****)
中标候选人公示
项目名称 | G212线K2334+382那吉大桥危旧桥改造工程 | 项目招标编号 | **** |
| |||||
招标人 | **** |
| |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 |
| |||||
招标代理机构 | **** |
| |||||||
建设规模 | 本项目位于**壮族自治区**市**区境内G212线(**—龙邦)K2334+382处,建成于2005年,所属路线等级为二级公路。该桥梁跨越**,全长409.08m,桥面全宽12.00m。桥梁为单幅结构,上部结构采用5×40.00m+5×40.00m(孔数跨径)预应力混凝土连续T梁,支座为板式橡胶支座。下部结构中桥台为钢筋混凝士桩柱式桥台、桩基础,桥墩为钢筋混凝土双柱式桥墩、桩基础。本桥梁主要改造内容为清理桥位上游12米、下游20米范围内的河道,河床采用块石回填冲坑,二片石整平,水下C30不分散砼进行铺砌处理。对3-6号墩桩基底部采用外包水下C30砼加固,2-7号墩桩基顶部外包抗冲磨UHPC 120加固防护。更换全桥支座、更新桥面铺装、护栏、伸缩缝等附属设施。对水泥混凝土上部结构、下部结构及桥面铺装破损、裂缝等病害进行修补、填缝处理。 |
| |||||||
开标时间 | 2024年1月19日上午9时30分 | 开标地点 | **壮****交易中心(****市**区怡宾路6****中心4楼) |
| |||||
公示开始时间 | 2024年1月23日 | 公示截止时间 | 2024年1月26日 |
| |||||
预中标人 | ****/****集团有限公司 |
| |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****/****集团有限公司 |
| |||||
单位资质 | 公路工程施工总承包贰级/公路工程施工总承包壹级 |
| |||||||
投标总价 | 人民币陆佰贰拾肆万柒仟壹佰贰拾捌元整(¥****128.00) |
| |||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
| |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 |
| |||||||
项目经理 | 项目经理:陈军;身份证号码:330724********6218; |
| |||||||
相关证书编号 | 建造师等级:一级建造师;注册专业:市政公用工程、公路工程;注册编号: 浙133********11410; 安全生产考核合格证:浙交安B(09)G06031; 资格名称:高级工程师;专业名称:道**梁工程;证书编号:G****166958 |
| |||||||
个人业绩 | 1、2013年危桥加固改造项目黄屋屯大2013年危桥加固改造项目黄屋屯大桥改建工程;2、**县**特大桥维修改造工程;3、**市绕城公**线塔下大桥大修工程。 |
| |||||||
项目总工 | 项目总工:陈益炜;身份证号:330624********2034; |
| |||||||
相关证书编号 | 资格名称:高级工程师;专业名称:道**梁隧道工程;证书编号:G****301523 |
| |||||||
个人业绩 | 1、**市绕城公**线塔下大桥大修工程;2、**县**特大桥维修改造工程;3、**市阳光大道阳光大桥维修加固工程。 |
| |||||||
专职安全员 | 安全员:董吉良;身份证号:330621********0017; 安全员证号:浙交安C(10)G76823 |
| |||||||
投标所用企业业绩 | 1、2013年危桥加固改造项且黄屋屯大桥改建工程;2、**市阳光大道阳光大桥维修加固工程;**县**特大桥维修改造工程;4、**市绕城公**线塔下大桥大修工程;5、申嘉湖高速公路**孝源至唐舍段工程;6、**至**公路改建工程(阳丰至湖塘沿段);7、**肖朗路东侧城镇化建设PPP项且(肖朗路**段一期工程和通环路**段**工程);8、台金高速公路东延**市区连接线工程;9、**至**公路**北城至**泽国段公路工程;10、京杭****段三级航道整治工程**段(新开挖航道段)。 |
| |||||||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||
单位资质 | 公路养护作业单位资质桥梁养护甲级资质、公路工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标报价 | 人民币陆佰陆拾贰万叁仟肆佰贰拾元叁角玖分(¥****420.39) | ||||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||
项目经理 | 项目经理:段瑞峰;身份证号码:152626********3318; | ||||||||
相关证书编号 | 建造师等级:一级建造师;注册专业:公路工程;注册编号:辽121********11288; 安全生产考核合格证:辽交安B(15)G07176; 资格名称:高级工程师;专业名称:道路与桥梁工程;证书编号:201********0089 | ||||||||
个人业绩 | 1、2019年**省高速公路路面预防性养护及桥梁、交通安全设施等维修工程设计施工总承包;2、2021年**省高速公**梁维修加固及病害处治工程设计施工总承包。 | ||||||||
项目总工 | 项目总工:吉玮堂;身份证号码:210381********4111; | ||||||||
相关证书编号 | 资格名称:高级工程师;专业名称:道路与桥梁工程;证书编号:201********0008; | ||||||||
个人业绩 | 1、2021年**省高速公**梁维修加固及病害处治工程设计施工总承包;2、**市京沈线秀水河桥拆除重建专项养护工程。 | ||||||||
专职安全员 | 安全员: 司继刚;身份证号:211382********0219; 安全员证号:辽交安C(19)G03013 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、2019年**省高速公路路面预防性养护及桥梁、交通安全设施等维修工程设计施工总承包;2、**线**特大桥、碧流河特大桥耐久性维修工程施工;3、2021年京哈高速公路沈山段桥梁维修加固工程设计施工总承包;4、2021年**省高速公**梁维修加固及病害处治工程设计施工总承包;5、**市绥沈线鲁家大桥维修加固专项养护工程施工;6、沈阻市京沈线秀水河桥拆除重建专项养护工程;7、2022年**市京抚线六股河大桥(上行)桥梁维修专项养护工程。 | ||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司/**能达****公司 | |||||||
单位资质 | 桥梁工程专业承包壹级;公路工程施工总承包特级 | ||||||||
投标报价 | 人民币陆佰捌拾捌万玖仟肆佰柒拾元玖角贰分(¥****470.92) | ||||||||
工期 | 120日历天 | 工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | ||||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | ||||||||
项目经理 | 项目经理:程伊彪;身份证号码:420105********0013; | ||||||||
相关证书编号 | 建造师等级:一级建造师;注册专业:公路工程;注册编号:鄂142********04455; 安全生产考核合格证:鄂交安B(11)G04530; 资格名称:高级工程师;专业名称:道桥工程;证书编号:****001013 | ||||||||
个人业绩 | 1、2018年军山长江公路大桥超高性能混凝土组合桥面改造工程项目;2、**长江公路大桥钢箱梁维修加固工程。 | ||||||||
项目总工 | 项目总工:唐细彪;身份证号:362202********0012; | ||||||||
相关证书编号 | 资格名称:高级工程师;专业名称:桥梁工程;证书编号:****390119; | ||||||||
个人业绩 | 1、2019年**省随岳高速公**梁养护专项工程SYYH-SD-10 (采购时为YH3标段);2、2020年**省随岳高速公**梁养护专项工程SYYH-SD-10 (采购时为YH3标段)。 | ||||||||
专职安全员 | 安全员: 王伟宏;身份证号:622425********5415; 安全员证号:鄂交安C(20)G03315 | ||||||||
投标所用企业业绩 | 1、**至**港高速公路**至**段一期工程1J6合同段;2、**至**高速公路**段主线主体工程施工CQ1标段;3、**长江大桥公**加固改造涉铁工程;4、**长江大桥公**维修改造工程正桥、涉铁引桥维修改造施工项目;5、S251土山大桥危桥改造工程施工项且;6、**310国道中**桥危桥改造工程施工项且;7、**长江公路大桥;8、**省**市洪鹤大桥工程HHTJ2标段;9、**沪通铁路沪通长江大桥HTQ-2标段。 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司/**鑫****公司拟任的财务负责人未提供助理会计师或以上职称,不满足招标文件“附录6 资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)第4条财务负责人具有助理会计师或以上职称”的要求。第一个信封资格评审不予通过。 |
| |||||||
其他公示内容 (如有) | 无 |
| |||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心网(http://ggzy.****.cn/)。 |
| |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;提出异议与作出答复均应通过“电子交易平台”在“异议”菜单以书面形式进行。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
| |||||||
异议受理部门 | **** | 联系方式 | 0776-****160 |
| |||||
投诉受理部门 | 广****发展中心 | 投诉受理电话 | 0771-****757 |
| |||||
附件:中小企业声明函
****
2024年1月23日
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)