【信息时间:2024-01-24】
中标候选人公示
本招标项目**市翁垟街道地盐村小微园建设项目(室外工程),招标人为****,委托****进行招标代理,于2024年01月24日14时00分在****投标中心****政府****办事处四楼会议室)开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年01月25日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 是否**企业 | 项目负责人 |
1 | **** | ****760.9 | 否 | 罗光荣 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
****公司 | 投标函大写报价为叁拾亿零捌仟伍佰捌拾玖万柒仟零柒拾玖元整,小写报价为****897.79元。 | 根据招标文件19页:“3.4商务标数额不一致的确认-(1)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;”。和招标文件第18页:“3.1 确定评审区间-(2)报价不高于最高限价的投标报价,即为有效投标报价。” |
****公司 | 商务标投标文件为一正三副。 | 根据招标文件第16页:“2.1符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:-(3)投标人提交的投标文件有缺失的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”及招标文件第5页:“3.6.4-投标文件份数-包括商务标、资格后审申请书各壹份正本,肆份副本;”的规定。 |
****公司 | 资格后审申请书副本附件8《诚信投标承诺书》未进行签字盖章, | 根据招标文件第16页:“2.1符合性评审标准-开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,作为符合性评审未通过予以否决,不得进入后续评审:-(2)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”的规定。 |
异议受理部门:
招标人:**** 电话:186****0000
投诉受理部门:****投标中心 电话:0577-****0096
未入中标候选人名单附后:
****公司 | **文瑞****公司 |
****集团****公司 | ****公司 |
******公司 | **市****公司 |
**荣仙****公司 | ****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | **市阡陌****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | 浙****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ****集团有限公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | **省****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****集团有限公司 | **市****公司 |
****公司 | **市****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ******公司 |
****公司 | **市****公司 |
******公司 | **市****公司 |
金****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ******公司 |
******公司 | ****中瑞****公司 |
******公司 | ******公司 |
****公司 | **市****公司 |
**市****公司 | ******公司 |
**市****公司 | ****公司 |
****公司 | 金****公司 |
****公司 | 温****公司 |
****公司 | 金****公司 |
****公司 | **市大禹****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | **市方圆****公司 |
****公司 | ******公司 |
**凯业****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | 文****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | **锦华****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
**市****公司 | ****公司 |
****公司 | 乐****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | 丽****公司 |
**市成建****公司 | ******公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | 乐****公司 |
******公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | 文**杰晨****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ******公司 |
****公司 | **布拉雷****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
**市****公司 | **省****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
金****公司 | ****公司 |
云******公司 | ****公司 |
金****公司 | ****公司 |
**中盈****公司 | ******公司 |
****公司 | **省****公司 |
******公司 | ****公司 |
金****公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | 文******公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ******公司 |
******公司 | ****集团有限公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
**鑫****公司 | **锦绣****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | **市****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ******公司 |
****公司 | ******公司 |
**中交****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
温****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | **鼎盛****公司 |
金****公司 | ******公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | 东****公司 |
**苍豪****公司 | ******公司 |
****公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | **建信****公司 |
金****公司 | ****公司 |
******公司 | 温****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
乐****公司 | ****公司 |
****公司 | ******公司 |
******公司 | ****公司 |
********公司 | ****公司 |
****公司 | 乐****公司 |
****公司 | ******公司 |
文****公司 | **正茂****公司 |
****公司 | **全晟****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | **市****公司 |
******公司 | ****公司 |
******公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****公司 | ****公司 |
****
2024年01月24日
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)