**省**市**大堰沟治理工程项目
定标候选人公示
****受****的委托,就**省**市**大堰沟治理工程项目进行公开招标,于2024年01月31****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:**省**市**大堰沟治理工程项目
2、项目编号:****
3、资金来源:财政资金
4、总投资额:****2422.70元
5、建设地点:**市**境内
6、招标范围:第一至六标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
第七标段:施工全过程及保修过程中的监理;
7、计划工期:第一至六标段:180日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
8、质量要求:合格
9、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人;
二、标段划分情况
本次招标共7个标段
第一标段:桩号10+992~11+664河段护岸工程、重建魏庄南桥、河道建筑垃圾清运。
第二标段:桩号10+232~10+992护岸工程、重建孙庄南桥、河道建筑垃圾清运。
第三标段:土方清淤疏浚6+610~10+232、重建郭庄南桥、重建郭庄东南桥、**黄岗西桥、河道建筑垃圾清运。
第四标段:6+142~6+610护岸工程、重建黄岗南桥、河道建筑垃圾清运。
第五标段:土方清淤疏浚(0+00~6+142),**庄林村排涝闸、重建炉房村1桥、**炉房村2桥。
第六标段:重建梁庄节制闸、重建炉房村3桥。
第七标段:工程监理
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | **** | ****526.55 | 孔维闯 | 卫晓杰 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****720.49 | 袁聪阁 | 徐富明 | 合格 | 180日历天 |
3 | ****公司 | ****220.13 | 赵晓妍 | 曲** | 合格 | 180日历天 |
4 | ****公司 | ****320.54 | 叶** | 杨东东 | 合格 | 180日历天 |
第二标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ****公司 | ****966.98 | 余春超 | 李涛 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****146.91 | 曹赛杰 | 杨华伟 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****453.31 | 冯娜娜
| 王军强 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****738.56 | 孙书川 | 穆琳琳 | 合格 | 180日历天 |
5 | ******公司 | ****534.12 | 宋丹鹤 | 陈巍 | 合格 | 180日历天 |
6 | **省****公司 | ****893.37 | 周豪
| 周翔
| 合格 | 180日历天 |
第三标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****696.44 | 魏利华 | 田志云 |
| 180日历天 |
2 | ******公司 | ****699.22 | 巩俊红 | 袁建峰 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****718.91 | 连潇潇 | 李新 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****450.57 | 牛红杰 | 朱永菊 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****公司 | ****688.61 | 张丽军 | 梁若飞 | 合格 | 180日历天 |
6 | ******公司 | ****157.86 | 石文举 | 武双剑 | 合格 | 180日历天 |
第四标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****020.51 | 侯杰 | 侯丽娟 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****集团有限公司 | ****737.30 | 李明政 | 王少强 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****981.87 | 段艳宁 | 柳彦胜 | 合格 | 180日历天 |
第五标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****631.49 | 李中顺 | 郭永占 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****公司 | ****559.45 | 王红 | 王青云 | 合格 | 180日历天 |
3 | **省****公司 | ****525.00 | 张灿灿 | 宋桂雪 | 合格 | 180日历天 |
第六标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | **省******公司 | ****086.27 | 王明威 | 刘东芳 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****138.82 | 张亚春 | 杨黎明 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****446.08 | 刘晓丹 | 张广 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****567.38 | 杨鹏飞 | 殷保志 | 合格 | 180日历天 |
第七标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 服务期限 |
1 | ****集团有限公司 | 518000.00 | 李峰 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | ******公司 | 522000.00 | 崔国明 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | ****集团有限公司 | 520000.00 | 周春燕 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | ******公司 | 516500.00 | 张相果 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 中瑞****公司 | 521000.00 | 林振华 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 中科****公司 | 520000.00 | 寇晓峰 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 高达建设****公司 | 477000.00 | 王玉华 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
****
| 项目经理 | 孔维闯 | 工程师 | 建造师 | 水利水电 | 豫241********04201
| 二级 |
技术负责人 | 卫晓杰 |
工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********605600429 | 中级 | |
企业负责人 | 刘帅 | 助理工程师 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安A202****0024 | / | |
专职安全员 | 许标 | 助工 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安C202****0141 | 初级 | |
施工员 | 许远博 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1728 | 初级 | |
质检员 | 边丹丹 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1763 | 初级 | |
安全员 | 赵芙蕊 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1800 | 初级 | |
资料员 | 王子龙 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1769 | 初级 | |
材料员 | 胡然然 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1803 | 初级 | |
预算员 | 张亚中 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | 230********10701 | 初级 | |
****公司
| 项目 经理 | 赵晓妍 | 工程师 | 建造师注册证 | 水利水电工程 | 豫241****21790 | 二级 |
技术 负责人 | 曲** | 工程师 | 职称证 | 水利水电工程 | C202009D002****000044 | 中级 | |
企业负责人 | 郭双娜 | 工程师 | 安全考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A202****0247 | / | |
专职 安全员 | 沈冲 | / | 安全考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安C202****0495 | / | |
安全员 | 崔辰光 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1329 | / | |
施工员 | 刘坤鹏 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****2264 | / | |
质检员 | 金杰 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1495 | / | |
资料员 | 李井霞 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1326 | / | |
造价师 | 焦姣 | 工程师 | 注册证 | 安装工程 | 豫[造] 142********003 | 一级 | |
****公司
| 项目经理 | 叶** | 无 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****95133 | 贰级 |
技术负责人 | 杨东东 | 工程师 | 职称证 | 水利水电工程 | C202********903400745 | 中级 | |
施工员 | 张建垒 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0696 | 初级 | |
质检员 | 王鹏龙 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0712 | 初级 | |
专职安全员 | 马增杰 | 无 | 安全生产考核证 | 水利水电工程 | 豫水安C201****0076 | 豫水安C | |
材料员 | 李文涛 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****3246 | 初级 | |
资料员 | 崔福鑫 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1833 | 初级 | |
预算员 | 马建伟 | 无 | 造价师证 | 土木工程 | 建【造】110********156 | 壹级 | |
造价师 | 訾亚磊 | 无 | 造价师证 | 水利工程 | 建【造】132********071 | 壹级 | |
企业负责人 | 闫爱松 | 无 | 安全生产考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A(2019)00154 | 安A | |
******公司
| 项目经理 | 袁聪阁
| 工程师 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****39620
| 贰级 |
技术负责人 | 徐富明
| 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202****807260 ****430 | 中级 | |
企业负责 人
| 张素芹
| 工程师 | 安考证 | 水利水电 | 豫水安 A201****0104 | 中级 | |
专职安全 员(安全 员)
| 张海涛
| 助工
| 安全生产 考核合格 证
| 水利水电 | 豫水安 C201****0254、 SGL202****1030 | 初级 | |
施工员
| 杨合征
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2287 | 初级 | |
质检员
| 张青菊
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2280
| 初级 | |
材料员 | 李红梅
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2288
| 初级 | |
资料员 | 王建苹
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2286 | 初级 | |
预算员 | 李攀
| 助工
| 上岗证 | 水利工程 | H411****070011 4 | 初级 |
第二标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司
| 项目经理 | 孙书川 | 助理工程师 | 注册建造师证 | 水利 | 豫241****39557 | 二级 |
技术负责人 | 穆琳琳 | 工程师 | 工程师证 | 水利 | C110********015 | 中级 | |
企业主要负责人 | 胡灏 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利 | 豫水安A201****0062 | A | |
安全员 | 朱捍卫 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利 | 豫水安C201****0045 | C | |
施工员 | 刘彦伟 | 助理工程师 | 施工员证 | 水利 | SGL201****3259 | / | |
质检员 | 胡义举 | 工程师 | 质检员证 | 水利 | SGL201****0566 | / | |
材料员 | 王聪 | 助理工程师 | 材料员证 | 水利 | SGL201****1015 | / | |
资料员 | 胡静文 | 助理工程师 | 资料员证 | 水利 | SGL201****1931 | / | |
造价师 | 徐小勇 | 助理工程师 | 造价师证 | 水利 | 建[造]132********609 | 一级 | |
造价师 | 王东杰 | 工程师 | 造价师证 | 水利 | 建[造]132********514 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 冯娜娜 | 工程师 | 建造师 | 水利水电工程 | 豫241****11358 | 二级 |
技术负责人 | 王军强 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C010********021 | 中级 | |
施工员 | 杨清谦 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0211 | 中级 | |
质检员 | 董蛟蛟 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SCL202****0373 | 中级 | |
预算员 | 梁伟芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | H411********435 | 中级 | |
资料员 | 郭淑迪 | 助理工程师 | 岗位证 | 水利 | SGL202****0360 | / | |
安全员 | 邢文静 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安C202****0695 | 中级 | |
**省****公司 | 项目经理 | 周豪 | 工程师 | 二级建造师证 | 水利水电 | 豫 ****414530 06 | 二级 |
技术负责人 | 周翔 | 工程师 | 中级工程师 | 水利水电 | C****09721 ****000007 7 | 中级 | |
专职安全员 | 申翌龙 | / | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安 C****00000 26 | / | |
施工员 | 张炎霞 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 1672 | / | |
质检员 | 李素云 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 1709 | / | |
预算员 | 陈伟红 | / | 岗位证 | 水利水电 | 水利 ****00272 | / | |
资料员 | 徐星星 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 0978 | / | |
安全员 | 何佳佳 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 0836 | / | |
******公司 | 项目经理 | 曹赛杰 | 无 | 注册建造师 | 水利 | 豫241****24881 豫水安B201****0741 | 二级B级 |
技术负责人 | 杨华伟 | 中级 | 职称证 | 水利 | C070********242 | 中级 | |
施工员 | 申学潮 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****1338 | 初级 | |
质检员 | 孙园园 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL201****2379 | 初级 | |
安全员 | 姚海洋 | 无 | 安全生产考 核合格证、 岗位证 | 水利 | 豫水安C202****0239、 SGL202****1324 | C级 | |
材料员 | 魏贺宁 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****2682 | 初级 | |
资料员 | 郭洪坤 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****1336 | 初级 | |
预算员 | 孙艳 | 中级 | 造价工程师 | 土木建筑 | 建[造] 111********538 | 一级 | |
企业负责人 | 耿增川 | 中级 | 安全生产考 核合格证 | 水利 | 豫水安A202****0123 | A级 | |
******公司 | 项目经理 | 宋丹鹤 | / | 中华人民**国二级建造师证 | 水利水电 工程 | 豫241****14134 | 贰级 |
技术负责人 | 陈巍 | 工程师 | 工程师证 | 水利水电 工程 | C070********366 | 中级 | |
企业负责人 | 郑杰 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 A202****0103 | / | |
专职安全员 | 任梦威 | / | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 C201****0228 | / | |
施工员 | 邹阳乐 | / | 施工员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1771 | / | |
质检(量)员 | 杨云 | / | 质量员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1761 | / | |
材料员 | 郑华 | / | 材料员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1768 | / | |
资料员 | 张凯艳 | / | 资料员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1724 | / | |
预算员 | 赵艳培 | / | 预算员证 | 土建与装饰 | 220********95490 | / | |
****公司 | 项目经理 | 余春超 | 技术员 | 建造师注册证书 | 水利水电 工程
| 豫241****50388 | 二级 |
技术负责人 | 李涛 | 工程师 | 职称证 | 水利
| C049********016 | 中级 | |
质检员 | 陈文静 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0190 | 初级 | |
安全员 | 金维鹏 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL201****2080 | 初级 | |
专职安全员 | 张阳阳 | 技术员 | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 C202****0049 | 初级 | |
施工员 | 常允杰 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0858 | 初级 | |
资料员 | 郭英杰 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0175 | 初级 | |
预算员 | 刘俊 | 工程师 | 职称证 | 土木建筑 | 建[造]****4100 013927 | 一级 |
第三标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司
| 项目经理 | 连潇潇 | 助理工程师 | 注册建造师 | 水利水电 | 豫 241****94660 | 二级 |
技术负 责人 | 李新 | 工程师 | 工程师 | 水利水电 | C090********724 | 中级 | |
企业负责人 | 王萌 | 技术员 | 安全考核证书 | 水利水电 | 豫水安A202****0251 | 一级 | |
安全员 | 朱利洁 | 助理工程师 | 专职安全员 | 水利水电 | 豫水安 C202****0071 | 初级 | |
资料员 | 赵永志 | 助理工程师 | 资料员 | 水利水电 | SGL202****0309 | 初级 | |
施工员 | 和亮亮 | 助理工程师 | 施工员 | 水利水电 | SGL202****1371 | 初级 | |
材料员 | 张婷婷 | 助理工程师 | 材料员 | 水利水电 | SGL202****1116 | 初级 | |
质检员 | 丁光耀 | 助理工程师 | 质检员 | 水利水电 | SGL201****2544 | 初级 | |
预算员 | 单国发 | 助理工程师 | 预算师 | 水利水电 | 建[造]132********924 | 一级 | |
******公司[ | 项目经理 | 魏利华 | 助理工程师 | 注册建造师证 职称证 | 水利水电工程 | 豫241****08750 | 二级 |
技术负责人 | 田志云 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C090********390 | 中级 | |
专职安全员 | ** | 助理工程师 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安C201****0094 | / | |
企业主要负责人 | 张跃丽 | 工程师 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A 202****0042 | / | |
安全员 | 郑虎山 | 助理工程师 | 安全员证 | 水利水电工程 | SGL202****1347 | / | |
施工员 | 孙岳色 | 工程师 | 施工员证 | 水利水电工程 | SGL201****0374 | / | |
资料员 | 张悦 | 工程师 | 资料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0500 | / | |
材料员 | 顾雅丽 | 工程师 | 材料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0374 | / | |
质检员 | 吴帅 | 工程师 | 质检员证 | 水利水电工程 | SGL201****0073 | / | |
预算员 | 胡斌 | 工程师 | 预算员证 | 水利水电工程 | H411********105 | / | |
造价工程师 | 郑俊 | 工程师 | 造价工程师证 | 水利水电工程 | 建 [造]132********375 | 中级 | |
******公司 | 项目经理 | 巩俊红 | 技术员 | 建造师注 册证书 | 水利水电 | 豫 241****94634 | 二级 |
技术负责 | 袁建峰 | 高级工程师 | 职称证 | 水利水电 | B011****0015 | 高级 | |
企业主要负责人 | 宋慧芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安 A202****0261 | / | |
施工员 | 李潇潇 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0670 | / | |
质检员 | 王梅珠 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0645 | / | |
专职安全 员 | 袁亚杰 | 技术员 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安 C202****0614 | / | |
安全员 | 袁亚杰 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1443 | / | |
资料员 | 王乐乐 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2921 | / | |
材料员 | 张修 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0652 | / | |
预算员 | 孙佳怡 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 2023JX****191 | / | |
可南****公司 | 项目经理 | 牛红杰 | 技术员 | 建造师 证书 | 水利水电 | 豫241****96639 | 水利水电 工程贰级 |
技术负责人 | 朱永菊 | 工程师 | 职称证书 | 水利 | C160********005 | 中级 | |
安全员 | 赵纪周 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2351 | 初级 | |
质检员 | 赵曙光 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1166 | 初级 | |
资料员 | 雷露 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****9100 | 初级 | |
施工员 | 张璇 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0532 | 初级 | |
材料员 | 党静 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1466 | 初级 | |
专职安全员 | 朱申 | 技术员 | 安全生产 考核合格 证 | 水利水电 | 豫水安 C202****0305 | 初级 | |
企业主要负责人 | 刘林林 | 工程师 | 安全生产 考核合格 证 | 水利水电 | 豫水安 A202****0163 | 中级 | |
预算员 | 王玉珍 | 技术员 | 岗位证 | 土建与装饰 | 210********38605 | 初级 | |
****公司 | 项目经理 | 张丽军 | 无 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241********06644 | 二级 |
技术负责人 | 梁若飞
| 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********9061 00518 | 中级 | |
施工员 | 肖天增 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0245 | 初级 | |
质检员 | 高莹莹 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2647 | 初级 | |
安全员 | 余雷 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2472 | 初级 | |
材料员 | 张金金 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0317 | 初级 | |
资料员 | 卫朋朋 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1492 | 初级 | |
企业负责人 | 肖天增 | 无 | 安全生产考核合格证书 | 水利水电 | 豫水A202****0039 | A级 | |
预算员 | 张婉 | 无 | 造价师证 | 土木工程 | 建[造]112****00120 41 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 石文举 | 工程师 | 建造师证 | 水利水 电工程 | 豫 241****58355 | 贰级 |
技术负责人 | 武双剑 | 工程师 | 职称证 | 水利 | C202********1014 00263 | 中级 | |
施工员 | 李月月 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL201****7505 | 初级 | |
质检员 | 李国华 | 工程师 | 资格证 | 水利 | SCL201****7503 | 初级 | |
预算员 | 宋燕宁 | 助工 | 资格证 | 土建与装饰 | 210********90166 | 初级 | |
资料员 | 杨普庆 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL202****1621 | 初级 | |
安全员 | 马宗儒 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL201****1654 | 初级 | |
专职安全员 | 刘欢欢 | 助工 | 资格证 | 水利 | 豫水安 C202****0308 | 初级 |
第四标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司 | 项目经理 | 侯杰 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241****34285 | 二级 |
技术负责人 | 侯丽娟 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C159********417 | 中级 | |
专职安全员 | 王庆方 | 工程师 | 安C证 | 水利水电 | 豫水安 C201****0161 | 中级 | |
安全员 | 王庆方 | 工程师 | 安全员证 | 水利水电 | SGL201****2880 | 中级 | |
施工员 | 刘坤 | 助工 | 施工员证 | 水利水电 | SGL201****2883 | 初级 | |
质检员 | 张倩 | 助工 | 质检员证 | 水利水电 | SGL201****3455 | 初级 | |
材料员 | 候文 | 助工 | 材料员证 | 水利水电 | SGL201****2882 | 初级 | |
资料员 | 王莹 | 助工 | 资料员证 | 水利水电 | SGL201****5918 | 初级 | |
造价师 | 李昆 | 工程师 | 造价师证 | 水利水电 | 建[造] 132********516 | 中级 | |
****集团有限公司
| 项目经理 | 李明政 | / | 建造师注册证书 | 水利水电 | 豫241****86448 | 二级 |
技术负责人 | 王少强 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********404600034 | 中级 | |
安全员 | 康凤英 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1977 | / | |
专职安全员 | 曲杨子 | / | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安C202****0150 | C类 | |
质检员 | 陈凯东 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2696 | / | |
预算员 | 吴锐 | / | 造价工程师资格证书 | 水利水电 | 建[造]132********595 | 一级 | |
施工员 | 宋兵 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0853 | / | |
材料员 | 李凯 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2772 | / | |
资料员 | 牛艳敏 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1108 | / | |
企业主要负责人 | 武春晓 | / | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安A202****0083 | A类 | |
******公司
| 项目 经理 | 段艳宁 | / | 二级建造师注册证书 | 水利 水电 | 豫241****38906 | 二级 |
技术 负责人 | 柳彦胜 | 工程师 | 工程师 | 水利 水电 | C070********076 | 中级 | |
专职安全员 | 杨** | / | 安全生产考核合格证书 | 水利 水电 | 豫水安C202****0529 | / | |
安全员 | 魏云飞 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****0596 | / | |
施工员 | 葛傲天 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****2340 | / | |
质检员 | 韩会晓 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****0791 | / | |
材料员 | 董利芳 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****1159 | / | |
资料员 | 申洋洋 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****1229 | / | |
造价师 |
王秀萍 |
/ |
岗位证 | 水利 水电 | 建(造)112********160 | / |
第五标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司 | 项目 经理 | 李中顺 | 助理工程师 | 注册证 | 水利 水电工程 | 豫 241****03751 | 二级 |
技术 负责人 | 郭永占 | 工程师 | 职称证 | 水利 水电工程 | C202********603000138 | 中级 | |
施工员 | 刘康 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1867 | 初级 | |
专职安全员 | 黄晓红 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | 豫水安 C201****0265 | 初级 | |
质检员 | 王凯英 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL202****1917 | 初级 | |
资料员 | 刘博 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1875 | 初级 | |
材料员 | 韩洁 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1887 | 初级 | |
预算员 | 张方方 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | H411********008 | 初级 | |
****公司 | 项目 经理 | 王红 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241****41464 | 贰级 |
技术 负责人 | 王青云 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | ****3844 | 高级 | |
施工员 | 张真瑜 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41019 00 | 中级 | |
安全员 | 王长松 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 87 | 中级 | |
质检员 | 常付增 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 89 | 中级 | |
资料员 | 常芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 73 | 中级 | |
材料员 | 郭新燕 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41019 07 | 中级 | |
造价师 | 张小卫 | 工程师 | 造价师证 | 土建 | [造]****4100 004618 | 一级 | |
造价师 | 赵德华 | 工程师 | 造价师证 | 土建 | 建 [造]****4100 009715 | 一级 | |
企业负责人 | 常绍峰 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安A (2018)00392 | / | |
**省****公司 | 项目经理 | 张灿灿 | / | 注册建造师 | 水利水电工程 | 豫241****28307 | 贰级 |
技术负责人 | 宋桂雪 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********603000186 | 中级 | |
施工员 | 贺少星 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1173 | / | |
质检员 | 仝钦爽 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0750 | / | |
预算员 | 杨松森 | / | 造价工程师注册证书 | 土木建筑 | 建[造]112********011 | 一级 | |
资料员 | 肖海峰 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0487 | / | |
安全员 | 张套辉 | / | 安全员证、 安全生产考 核合格C证 | 水利水电工程 | SGL202****1712、 豫水安C202****0679 | C | |
企业负责人 | 王江飞 | / | 安全生产考 核合格A证 | 水利水电工程 | 豫水安A202****0247 | A |
第六标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
**省******公司 | 项目经理 | 王朋威 | 工程师 | 注册证 | 水利水电 | 豫 241****12824 | 二级 |
技术负责人 | 刘东芳 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C070********453 | 中级 | |
专职安全员 | 刘春艳 | / | 安考证 | 水利水电 | 豫水安C201****0164 | 员级 | |
安全员 | 康睿璇 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2134 | 员级 | |
施工员 | 康爽爽 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1416 | 员级 | |
质检员 | 张宇杰 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1631 | 员级 | |
材料员 | 王忠彬 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1424 | 员级 | |
资料员 | 张禹 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****0888 | 员级 | |
造价员 | 马超 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 建[造]132********616 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 张亚春 | 助理工程师 | 建造师注册证 | 水利水电工程 | 豫241****93343 豫水B202****0279 | 二级 |
技术 负责人 | 杨黎明 | 工程师 | 职称证
| 水利水电 | C****097416 ****001326 | 中级 | |
施工员 | 薛海防 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0261 | / | |
质量员 | 景涛 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****2053 | / | |
专职 安全员/安 全员 | 李温馨 | / | 安全生产考核合格证/岗位证 | 水利水电工程 | 豫水 C201****0272 SGL201****2176 | / | |
资料员 | 李中华 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****0250 | / | |
材料员 | 关颖慧 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****1823 | / | |
造价师 | 唐永中 | 工程师 | 造价师证 | 水利水电工程 | 建[造] 132********365 | 高级 | |
企业主 要负责人 | 李云娜 | / | 安全生产考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A 201****0052 | / | |
******公司 | 项目经理 | 刘晓丹 | 无 | 注册建造师 | 水利水电工程 | 豫241****68006 | 二级 |
技术 负责人 | 张广 | 中级工程师 | 工程师 | 水利水电工程 | C046********009 | 中级 | |
施工员 | 郑丹丹 | 无 | 施工员证 | 水利水电工程 | SGL201****1723 | 初级 | |
质检员 | 杨中涛 | 无 | 质检员证 | 水利水电工程 | SGL201****2117 | 初级 | |
材料员 | 王青莹 | 无 | 材料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0903 | 初级 | |
资料员 | 乔星玮 | 无 | 资料员证 | 水利水电工程 | SGL202****2596 | 初级 | |
安全员/专 职安全员 | 李明轩 | 无 | 安全员证/专 职安全员证 | 水利水电工程 | SGL201****0897/ 豫水安 C (2019) 00273 | 初级 | |
预算员
| 申培燕 | 无 | 造价师证 | 水利水电工程 | 建[造]132********694 | 中级 | |
企业主要 负责人 | 胡瀚文 | 无 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A(2022)00248 | 初级 | |
******公司
| 项目经理 | 杨鹏飞 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****18641 | 二级 |
技术负责人 | 殷保志 | 工程师 | 职称证 | 水利 | C159********134 | 中级 | |
企业负责人 | 徐高锋 | 工程师 | 安考证 | 水利水电工程 | 豫水安C(2017)00092 | 中级 | |
施工员 | 李永涛 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2181 | / | |
质检员 | 徐梦瑶 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2179 | / | |
安全员 | 李卒印 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2189 | / | |
专职安全员 | 曹广康 | / | 安考证 | 水利水电工程 | 豫水安C(2016)00859 | / | |
材料员 | 程瑞芳 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2174 | / | |
资料员 | 黄迎 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2176 | / | |
预算员 | 刘翠平 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | 2023JX****127 | / |
第七标段
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河高达建设****公司 | 项目总监 | 王玉华 | 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016278
|
总监理工程师代表
| 高跃伟
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016276
| |
专业监理工程师
| 刘宏杰
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016273
| |
监理员
| 王现周
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016277
| |
资料员
| 卢明明
| 职员
| 岗位证 | 041********100 00034
| |
见证员
| 王晓月 | 职员
| 岗位证 | H411****050003 3
| |
安全员 | 职慧云 | 总经理 | 岗位证 | 411****6143 | |
******公司 | 项目总监 | 张相果 | 项目总监 | 国家注册水利工程监理工程师证 | ****010787 |
专业监理工程师 | 刘纯祥 | 专业监理工程师 | 国家注册水利工程监理工程师证 | ****007348 | |
监理员
| 韦博书 | 监理员
| 省级监理员证 | ****1441 | |
资料员
| 刘国强 | 资料员
| 资料员证 | 041********15000838 | |
见证员
| 张习习 | 见证员
| 省级见证员证 | H411********005 | |
安全员 | 任晓琳 | 安全员 | 省级安全员证 | H411********282 | |
******公司 | 项目总监 | 崔国明 | 高级工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****029468 |
总监代表 | 庄二瑞 | 工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****004780
| |
专业监理工程师 | 周山峰 | 工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****030391 | |
监理员 | 史雷 | 工程师 | 水利工建设监理员 培训合格证书 | JLYP****410480 | |
资料员
| 周立 | 工程师 | 资料员证书
| 041********0100 0526 | |
见证员
| 杨莉 | / | 见证员证书
| Y041********000 94 | |
安全员 | 赵景丽 | / | 安全员证书 | Y041********001 89 | |
****集团有限公司 | 项目总监 | 李峰 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 | ****013987 |
总监代表 | 陈天泽 | 总监代表 | 国家注册监理工程师 | ****003544 | |
专业监理工程师 | 叶** | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师 | ****018266 | |
监理员 | 吴义冬 | 监理员 | 国家注册监理工程师 | ****014045 | |
资料员
| 孙志 | 资料员
| 资料员证 | 321****01003 54 | |
见证员
| 田海兵 | 见证员
| **省见证员证书 | JZJN(2022)00 019 | |
安全员 | 平裕岭 | 安全员 | 国家注册安全工程师 | 192****3157 | |
****集团有限公司 | 项目总监 | 周春燕 | 项目总监 | 注册水利工程监理工 程师、工程类高级专业 技术职称(水利工程) | ****009686 201****52709 |
总监代表 | 李永强 | 总监代表 | 注册水利工程监理工 程师 | ****026595 | |
专业监理工程师 | 兰钒 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****019909 | |
监理员 | 朱端俊 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证书 | JLYP****510874 | |
资料员
| 叶后伟 | 资料员
| 资料员培训合格证书 | 511********823 | |
见证员
| 李源
| 见证员
| 见证员员培训合格证 书 | Y041****200400 003 | |
安全员 | 邓涛 | 项目总监 | 安全员培训合格证书 | 511********515 | |
中科****公司 | 项目总监 | 寇晓峰 | 总监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****019463 |
专业监理工程师 | 上官林军 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****028880 | |
专业监理工程师 | 秦俊杰 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****037334 | |
监理员 | 张龙飞 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证 | JLYP****410083 | |
安全员 | 晏乃宝 | 安全员 | 水利工程建设安全员 培训合格证 | SGL202****0665 | |
见证员 | 王磊 | 见证员 | 见证员培训合格证 | Y041********00241 | |
资料员 | 陈文斌 | 资料员 | 水利工程建设资料员 培训合格证 | SGL202****0438 | |
中瑞****公司 | 项目总监 | 林振华 | 总监理 工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****027446 |
专业监理工程师 | 李德贤 | 专业监理工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****033580 | |
专业监理工程师 | 齐文力 | 专业监理工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****027440 | |
监理员 | 郭怡 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证书 | JLYP****410 014 | |
资料员 | 杨欣 | 资料员 | 资料员证 | 210****0003 36609 | |
见证员 | 张婧 | 见证员 | 见证员证 | 210****0003 33657 | |
安全员 | 史景宾 | 安全员 | 安全员证 | Y****300900 902028 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****公司
| 2020 年刘店镇统筹整合资金农田水利设施建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.22 | ****267.48 |
**市 2022 年石卫小流域综合治理 | **市水土保持工程建设项目部 | 2022.****.09 | ****868.11 | |
******公司
| 2020 年**高新区**店镇1.2万亩高标准农田建设项目第八标段 | 平****开发区****事务局 | 2020.****.14 | ****856.32 |
2020 年**县三义寨乡1.85 万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.02 | ****1464.97 | |
****公司
| **省**县地下水超采综合治理2021 年度(二期工程)施工十二标段 | 兰****管理局 | 2021.****.02 | ****830.91 |
****
| 2021年**县考城镇5.13万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2021.****.27 | ****690.61 |
第二标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | **市****办事处黄河滩区绿源山水垃圾清运项目 | **市**区大河 ****办事处 | 2022.****.21 | ****600.00 |
**省****公司 | **2021年度农田水利补源除涝工程 | **水利局 | 2021.****.09 | ****586.77 |
******公司 | **省**县北滩灌区节水配套改造项目 2021年度施工第十标段 | 兰****管理局 | 2021.****.22 | ****159.43 |
**市 2022 年度中央水利救灾资金(抗旱)项目一标段 | ****水利局 | 2023.****.05 | ****200.00 | |
******公司
| **县2019年度9万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.24 | ****334.00 |
2020年**市河洛镇1万亩高标准农田建设项目第九标段 | ****政府 | 2020.****.09 | 894395.00 | |
****公司 | ****合实验区(****综合保税区) 现状梅河支流辛庄生产桥至南水北调干渠段应急治理工程(第二标段) | ****合实验区****执法局****管理局) | 2021.****.23 | ****881.21 |
******公司 | ****水利局**河治理工程施工一标段 | ****水利局 | 2022.****.09 | ****2724.40 |
2020 年**县碗子圩除险加固工程项目 | **县碗子圩除险加固工程项目部 | 2020.****.24 | ****915.04 |
第三标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ****管理处大坝左岸、办公区及管理区东边界挡墙水毁修复工程项目 | **水土保持综合治理工程项目部 | 2022.****.25 | ****451.01 |
******公司 | 2023 年科右中旗高标准农田建设项目(五标段) | ****科技局 | 2022.****.21 | ****995.26 |
科右中旗 2021年高标准农田建设项目工程施工(八标段) | **农 牧和科技局 | 2022.****.07 | ****125.25 | |
额木庭高勒苏木2023年**屯嘎查小型桥梁建设项目 | ****人民政府 | 2023.****.10 | ****368.16 | |
******公司 | **县梅山灌区南干渠2023年渠道清淤及建筑物整修配套工程 | ******管所 | 2023.****.20 | ****000.00 |
******公司 | **市生态水系建设工程PPP项目一标段伊洛河清淤工程标段 | **市****公司 | 2020.****.08 | ****414.00 |
**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程第九施工标 | **市鸭**灌区续建配套与现****管理局 | 2022.****.22 | ****018.11 | |
******公司 | **彭楼灌区维修养护工程 | ******公司 | 2023.****.03 | ****427.1 |
2023 年**河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 | ******公司 | 2023.****.12 | ****795.10 | |
****公司 | **县2022年水土流失综合治理项目 | ****政府 | 2023.****.23 | ****111.58 |
****水利局采购2023年**县黑臭水体治理项目 | ****水利局 | 2023.****.18 | 793166.00 |
第四标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****集团有限公司
| **省**市漳南灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程(幸福灌区) | **市漳南灌区续建配****建管处 | 2020.****.25 | ****825.81 |
**县汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程 | ****政府 | 2022.****.17 | ****1017 | |
**县24座小(2)型水库除险加固攻坚工程四标段 | **县小(2****水库除险加固工程建设项目部 | 2021.****.31 | ****817.43 | |
******公司 | 2021年**县官道口镇寻峪河、官坡镇兰草河治理工程 | ****水利局 | 2021.****.01 | ****721.83 |
******公司 | **县2019年度危桥改建项目(三次) | **县****管理局 | 2020.****.15 | ****865.70 |
第五标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****公司 | 2021年**区高标准农田建设项目工程 | ****农业农村局 | 2022.****.21 | ****6791.84 |
**省****公司 | ****水库水毁修复工程 | ******管理所 | 2022.****.20 | ****6268.91 |
******公司 | **县湾沟门乡幽谷**桥梁建设项目EPC 总承包项目 | ****办公室 | 2020.****.08 | ****500.00 |
2019 年**高标准农田建设项目小召子项目区2标段 | 土默特****领导小组办公室 | 2020.****.02 | ****912.32 |
第六标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | **县2021年小洪河堤防水毁修复工程 | ****水利局 | 2022.****.11 | ****442.00 |
**省******公司 | **市尉民县灌排设施特大洪涝灾后修复重建项日 | **省******公司 | 2022.****.18 | ****466.32 |
******公司 | 太**2020年高标准农田建设工程第二批次四标段 | ****农业农村局 | 2021.****.29 | ****689.36 |
******公司 | **县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果(第五批)交通基础设施建设项目 | ****运输局 | 2022.****.08 | 980180.34 |
第七标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
高达建设****公司 | **市**区金线河水毁工程灾后恢复重建项目监理 | **市**区防洪抗 ****管理局 | 2022.****.30 | 476640.00 |
******公司 | **市**上游河道治理及**复流工程EPC总承包监理 | **市****公司 | 2021.****.26 | 财政评审最评审价的99.98% |
**市2020年高标准农田建设项目灌排渠系工程、监理 | ****农业农村局 | 2020.****.10 | 施工中标价的0.8% | |
**县**水环境综合整治项目 | ****管理局 | 2020.****.07 | 总费率1% | |
**县珠溪河环城及裴梅段防洪工程 | 万****集团有限公司 | 2020.****.01 | 376700.00 | |
**市九山文旅康养(健康)小镇水系连通工程 | 辉****公司 | 2020.****.08 | ****000 | |
**县**河道生态环境综合治理项目桥梁工程 | 罗****公司 | 2021.****.22 | ****712.00 | |
郑****人民政府马寨镇河道(闫家嘴至水磨段)清淤工程项目监理 | 郑****人民政府 | 2022.****.29 | 42500.00 | |
******公司 | **县毛河虞夏界~入沱**段治理工程施工监理项目 | ****水利局 | 2020.****.14 | 497000.00 |
**县老蟒河寨上至刘村段治理工程(六标) | **县公****管理局 | 2020.****.06 | 468000.00 | |
****集团有限公司 | 阚甲里河(蠡河-京杭**)综合整治工程 | **市****建设指 挥部办公室 | 2020.****.22 | 918000.00 |
晨光塘山头撇洪沟清淤及老九乡河水质提升工程 | **市**区**街道 ****委员会 | 2021.****.21 | 36000.00 | |
****集团有限公司 | **省**市**河**段防洪治理工程监理 | 康****中心 | 2011.****.29 | 818800.00 |
**县袁家沟等19座水库除险加固工程项目 | ****保护中心 | 2020.****.16 | 502000.00 | |
中科****公司 | ****水库水毁修复项目(一期) | 巩****管理局 | 2022.****.18 | 监理项目中标金额的1.276% |
**甘江河**乡辛善庄村~澧河入**段治理工程 | ****管理局 | 2022.****.02 | 434600.00 | |
中瑞****公司 | **市济河**段治理工程项目 | **水****管理局 | 2020.****.01 | 416000.00 |
**市**常庄-万庄段、田楼-常庄段河道治理工程 | **市重点水利项 ****管理局 | 2020.****.17 | 施工标中标价的0.8% | |
**县严陵河孙湾村至金佛寺桥段河道治理工程 | **县水利工程建 设管理局 | 2021.****.03 | 441800.00 |
4.4定标候选人项目经理业绩 :无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一至六标段资格要求
资格能力条件 |
1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。 2、投标人具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近2023年1月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证)。 4、项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备水利水电工程贰级及以上注册建造师资格,并持有省级及以上水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(不含临时),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 5、拟派项目技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称。 6、企业负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证。投标企业及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图并加盖投标单位公章); 7、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供2023年1月以来连续三个月的缴纳的社保证明材料,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022****事务所审计的财务报****银行出具的有效期内的资信证明、****公司从成立时间算起)。 3 、信誉要求: 3.1受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/)和诚信记录不良行为(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。 3.2本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。查询时间不得早于公告发布时间。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 5 、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 6、 潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
第七标段资格要求
资格能力条件 |
1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。 2、资质条件:投标人须具备水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、等方面具有相应的监理能力; 3、项目总监资格:拟派项目总监理工程师须具备注册水利工程监理工程师执业资格并具有工程类高级专业技术职称,且不得担任 其他在建建设工程项目的项目总监 ,投标人应出具无在建承诺书。其承担的合同工程已完工或变更手续齐全其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程。 4、授权委托人及其主要参建人员(包括项目总监、专业监理工程师)须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的按废标处理)并提供近三个月按时缴纳社会保险的证明材料,并具有有效的劳动合同。新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间; 2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022****事务所审计的财务报****银行出具的有效期内的资信证明、****公司从成立时间算起)。 3 信誉要求: 3.1受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/)和诚信记录不良行为(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。 3.2本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。查询时间不得早于公告发布时间。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 5 、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 6 、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ****公司 | 响应 |
4 | ****公司 | 响应 |
第二标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | ******公司 | 响应 |
6 | **省****公司 | 响应 |
第三标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | ****公司 | 响应 |
6 | ******公司 | 响应 |
第四标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ****集团有限公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
第五标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ****公司 | 响应 |
3 | **省****公司 | 响应 |
第六标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **省******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
第七标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****集团有限公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ****集团有限公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | 中瑞****公司 | 响应 |
6 | 中科****公司 | 响应 |
7 | 高达建设****公司 | 响应 |
第一标段:未通过名单及原因:无
第二标段:未通过名单及原因:**昊森****公司:企业负责人未提供有效的安全生产考核合格证。不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第三标段:未通过名单及原因:****集团有限公司:未提供网络计划图,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第四标段:未通过名单及原因:******公司:****银行出具的资信证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第五标段:未通过名单及原因:******公司:业绩未提供中标公示网页版,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第六标段:未通过名单及原因:无
第七标段:未通过名单及原因:无
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2024年02月02日至2024年02月05日(三个工作日);
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****
地 址:**市**西门大街 112 号
联系人:朱先生
联系方式:0371-****239
名 称:****
地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号自贸大厦
联系人:刘永杰
联系方式:0371-****0733
监督部门
名称:****采购办
电话:0371-****6979
****水利局
联系电话:0371-****3218
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****水利厅》、《**市公共**交易信息网》同时发布。
**省**市**大堰沟治理工程项目
定标候选人公示
****受****的委托,就**省**市**大堰沟治理工程项目进行公开招标,于2024年01月31日在开****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:**省**市**大堰沟治理工程项目
2、项目编号:****
3、资金来源:财政资金
4、总投资额:****2422.70元
5、建设地点:**市**境内
6、招标范围:第一至六标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
第七标段:施工全过程及保修过程中的监理;
7、计划工期:第一至六标段:180日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
8、质量要求:合格
9、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人;
二、标段划分情况
本次招标共7个标段
第一标段:桩号10+992~11+664河段护岸工程、重建魏庄南桥、河道建筑垃圾清运。
第二标段:桩号10+232~10+992护岸工程、重建孙庄南桥、河道建筑垃圾清运。
第三标段:土方清淤疏浚6+610~10+232、重建郭庄南桥、重建郭庄东南桥、**黄岗西桥、河道建筑垃圾清运。
第四标段:6+142~6+610护岸工程、重建黄岗南桥、河道建筑垃圾清运。
第五标段:土方清淤疏浚(0+00~6+142),**庄林村排涝闸、重建炉房村1桥、**炉房村2桥。
第六标段:重建梁庄节制闸、重建炉房村3桥。
第七标段:工程监理
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | **** | ****526.55 | 孔维闯 | 卫晓杰 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****720.49 | 袁聪阁 | 徐富明 | 合格 | 180日历天 |
3 | ****公司 | ****220.13 | 赵晓妍 | 曲** | 合格 | 180日历天 |
4 | ****公司 | ****320.54 | 叶** | 杨东东 | 合格 | 180日历天 |
第二标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ****公司 | ****966.98 | 余春超 | 李涛 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****146.91 | 曹赛杰 | 杨华伟 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****453.31 | 冯娜娜
| 王军强 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****738.56 | 孙书川 | 穆琳琳 | 合格 | 180日历天 |
5 | ******公司 | ****534.12 | 宋丹鹤 | 陈巍 | 合格 | 180日历天 |
6 | **省****公司 | ****893.37 | 周豪
| 周翔
| 合格 | 180日历天 |
第三标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****696.44 | 魏利华 | 田志云 |
| 180日历天 |
2 | ******公司 | ****699.22 | 巩俊红 | 袁建峰 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****718.91 | 连潇潇 | 李新 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****450.57 | 牛红杰 | 朱永菊 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****公司 | ****688.61 | 张丽军 | 梁若飞 | 合格 | 180日历天 |
6 | ******公司 | ****157.86 | 石文举 | 武双剑 | 合格 | 180日历天 |
第四标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****020.51 | 侯杰 | 侯丽娟 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****集团有限公司 | ****737.30 | 李明政 | 王少强 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****981.87 | 段艳宁 | 柳彦胜 | 合格 | 180日历天 |
第五标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ****631.49 | 李中顺 | 郭永占 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****公司 | ****559.45 | 王红 | 王青云 | 合格 | 180日历天 |
3 | **省****公司 | ****525.00 | 张灿灿 | 宋桂雪 | 合格 | 180日历天 |
第六标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 技术负责人 | 质量要求 | 工期 |
1 | **省******公司 | ****086.27 | 王明威 | 刘东芳 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | ****138.82 | 张亚春 | 杨黎明 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | ****446.08 | 刘晓丹 | 张广 | 合格 | 180日历天 |
4 | ******公司 | ****567.38 | 杨鹏飞 | 殷保志 | 合格 | 180日历天 |
第七标段
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量要求 | 服务期限 |
1 | ****集团有限公司 | 518000.00 | 李峰 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | ******公司 | 522000.00 | 崔国明 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | ****集团有限公司 | 520000.00 | 周春燕 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4 | ******公司 | 516500.00 | 张相果 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
5 | 中瑞****公司 | 521000.00 | 林振华 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
6 | 中科****公司 | 520000.00 | 寇晓峰 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
7 | 高达建设****公司 | 477000.00 | 王玉华 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
****
| 项目经理 | 孔维闯 | 工程师 | 建造师 | 水利水电 | 豫241********04201
| 二级 |
技术负责人 | 卫晓杰 |
工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********605600429 | 中级 | |
企业负责人 | 刘帅 | 助理工程师 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安A202****0024 | / | |
专职安全员 | 许标 | 助工 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安C202****0141 | 初级 | |
施工员 | 许远博 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1728 | 初级 | |
质检员 | 边丹丹 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1763 | 初级 | |
安全员 | 赵芙蕊 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1800 | 初级 | |
资料员 | 王子龙 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1769 | 初级 | |
材料员 | 胡然然 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1803 | 初级 | |
预算员 | 张亚中 | 助工 | 岗位证 | 水利水电 | 230********10701 | 初级 | |
****公司
| 项目 经理 | 赵晓妍 | 工程师 | 建造师注册证 | 水利水电工程 | 豫241****21790 | 二级 |
技术 负责人 | 曲** | 工程师 | 职称证 | 水利水电工程 | C202009D002****000044 | 中级 | |
企业负责人 | 郭双娜 | 工程师 | 安全考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A202****0247 | / | |
专职 安全员 | 沈冲 | / | 安全考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安C202****0495 | / | |
安全员 | 崔辰光 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1329 | / | |
施工员 | 刘坤鹏 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****2264 | / | |
质检员 | 金杰 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1495 | / | |
资料员 | 李井霞 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1326 | / | |
造价师 | 焦姣 | 工程师 | 注册证 | 安装工程 | 豫[造] 142********003 | 一级 | |
****公司
| 项目经理 | 叶** | 无 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****95133 | 贰级 |
技术负责人 | 杨东东 | 工程师 | 职称证 | 水利水电工程 | C202********903400745 | 中级 | |
施工员 | 张建垒 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0696 | 初级 | |
质检员 | 王鹏龙 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0712 | 初级 | |
专职安全员 | 马增杰 | 无 | 安全生产考核证 | 水利水电工程 | 豫水安C201****0076 | 豫水安C | |
材料员 | 李文涛 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****3246 | 初级 | |
资料员 | 崔福鑫 | 无 | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1833 | 初级 | |
预算员 | 马建伟 | 无 | 造价师证 | 土木工程 | 建【造】110********156 | 壹级 | |
造价师 | 訾亚磊 | 无 | 造价师证 | 水利工程 | 建【造】132********071 | 壹级 | |
企业负责人 | 闫爱松 | 无 | 安全生产考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A(2019)00154 | 安A | |
******公司
| 项目经理 | 袁聪阁
| 工程师 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****39620
| 贰级 |
技术负责人 | 徐富明
| 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202****807260 ****430 | 中级 | |
企业负责 人
| 张素芹
| 工程师 | 安考证 | 水利水电 | 豫水安 A201****0104 | 中级 | |
专职安全 员(安全 员)
| 张海涛
| 助工
| 安全生产 考核合格 证
| 水利水电 | 豫水安 C201****0254、 SGL202****1030 | 初级 | |
施工员
| 杨合征
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2287 | 初级 | |
质检员
| 张青菊
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2280
| 初级 | |
材料员 | 李红梅
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2288
| 初级 | |
资料员 | 王建苹
| 助工
| 上岗证 | 水利水电 | SGL201****2286 | 初级 | |
预算员 | 李攀
| 助工
| 上岗证 | 水利工程 | H411****070011 4 | 初级 |
第二标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司
| 项目经理 | 孙书川 | 助理工程师 | 注册建造师证 | 水利 | 豫241****39557 | 二级 |
技术负责人 | 穆琳琳 | 工程师 | 工程师证 | 水利 | C110********015 | 中级 | |
企业主要负责人 | 胡灏 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利 | 豫水安A201****0062 | A | |
安全员 | 朱捍卫 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利 | 豫水安C201****0045 | C | |
施工员 | 刘彦伟 | 助理工程师 | 施工员证 | 水利 | SGL201****3259 | / | |
质检员 | 胡义举 | 工程师 | 质检员证 | 水利 | SGL201****0566 | / | |
材料员 | 王聪 | 助理工程师 | 材料员证 | 水利 | SGL201****1015 | / | |
资料员 | 胡静文 | 助理工程师 | 资料员证 | 水利 | SGL201****1931 | / | |
造价师 | 徐小勇 | 助理工程师 | 造价师证 | 水利 | 建[造]132********609 | 一级 | |
造价师 | 王东杰 | 工程师 | 造价师证 | 水利 | 建[造]132********514 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 冯娜娜 | 工程师 | 建造师 | 水利水电工程 | 豫241****11358 | 二级 |
技术负责人 | 王军强 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C010********021 | 中级 | |
施工员 | 杨清谦 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0211 | 中级 | |
质检员 | 董蛟蛟 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SCL202****0373 | 中级 | |
预算员 | 梁伟芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | H411********435 | 中级 | |
资料员 | 郭淑迪 | 助理工程师 | 岗位证 | 水利 | SGL202****0360 | / | |
安全员 | 邢文静 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安C202****0695 | 中级 | |
**省****公司 | 项目经理 | 周豪 | 工程师 | 二级建造师证 | 水利水电 | 豫 ****414530 06 | 二级 |
技术负责人 | 周翔 | 工程师 | 中级工程师 | 水利水电 | C****09721 ****000007 7 | 中级 | |
专职安全员 | 申翌龙 | / | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安 C****00000 26 | / | |
施工员 | 张炎霞 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 1672 | / | |
质检员 | 李素云 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 1709 | / | |
预算员 | 陈伟红 | / | 岗位证 | 水利水电 | 水利 ****00272 | / | |
资料员 | 徐星星 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 0978 | / | |
安全员 | 何佳佳 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****410 0836 | / | |
******公司 | 项目经理 | 曹赛杰 | 无 | 注册建造师 | 水利 | 豫241****24881 豫水安B201****0741 | 二级B级 |
技术负责人 | 杨华伟 | 中级 | 职称证 | 水利 | C070********242 | 中级 | |
施工员 | 申学潮 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****1338 | 初级 | |
质检员 | 孙园园 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL201****2379 | 初级 | |
安全员 | 姚海洋 | 无 | 安全生产考 核合格证、 岗位证 | 水利 | 豫水安C202****0239、 SGL202****1324 | C级 | |
材料员 | 魏贺宁 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****2682 | 初级 | |
资料员 | 郭洪坤 | 无 | 岗位证 | 水利 | SGL202****1336 | 初级 | |
预算员 | 孙艳 | 中级 | 造价工程师 | 土木建筑 | 建[造] 111********538 | 一级 | |
企业负责人 | 耿增川 | 中级 | 安全生产考 核合格证 | 水利 | 豫水安A202****0123 | A级 | |
******公司 | 项目经理 | 宋丹鹤 | / | 中华人民**国二级建造师证 | 水利水电 工程 | 豫241****14134 | 贰级 |
技术负责人 | 陈巍 | 工程师 | 工程师证 | 水利水电 工程 | C070********366 | 中级 | |
企业负责人 | 郑杰 | 工程师 | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 A202****0103 | / | |
专职安全员 | 任梦威 | / | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 C201****0228 | / | |
施工员 | 邹阳乐 | / | 施工员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1771 | / | |
质检(量)员 | 杨云 | / | 质量员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1761 | / | |
材料员 | 郑华 | / | 材料员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1768 | / | |
资料员 | 张凯艳 | / | 资料员证 | 水利水电 工程 | SGL202****1724 | / | |
预算员 | 赵艳培 | / | 预算员证 | 土建与装饰 | 220********95490 | / | |
****公司 | 项目经理 | 余春超 | 技术员 | 建造师注册证书 | 水利水电 工程
| 豫241****50388 | 二级 |
技术负责人 | 李涛 | 工程师 | 职称证 | 水利
| C049********016 | 中级 | |
质检员 | 陈文静 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0190 | 初级 | |
安全员 | 金维鹏 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL201****2080 | 初级 | |
专职安全员 | 张阳阳 | 技术员 | 安全生产考核合格证 | 水利水电 工程 | 豫水安 C202****0049 | 初级 | |
施工员 | 常允杰 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0858 | 初级 | |
资料员 | 郭英杰 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 工程 | SGL202****0175 | 初级 | |
预算员 | 刘俊 | 工程师 | 职称证 | 土木建筑 | 建[造]****4100 013927 | 一级 |
第三标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司
| 项目经理 | 连潇潇 | 助理工程师 | 注册建造师 | 水利水电 | 豫 241****94660 | 二级 |
技术负 责人 | 李新 | 工程师 | 工程师 | 水利水电 | C090********724 | 中级 | |
企业负责人 | 王萌 | 技术员 | 安全考核证书 | 水利水电 | 豫水安A202****0251 | 一级 | |
安全员 | 朱利洁 | 助理工程师 | 专职安全员 | 水利水电 | 豫水安 C202****0071 | 初级 | |
资料员 | 赵永志 | 助理工程师 | 资料员 | 水利水电 | SGL202****0309 | 初级 | |
施工员 | 和亮亮 | 助理工程师 | 施工员 | 水利水电 | SGL202****1371 | 初级 | |
材料员 | 张婷婷 | 助理工程师 | 材料员 | 水利水电 | SGL202****1116 | 初级 | |
质检员 | 丁光耀 | 助理工程师 | 质检员 | 水利水电 | SGL201****2544 | 初级 | |
预算员 | 单国发 | 助理工程师 | 预算师 | 水利水电 | 建[造]132********924 | 一级 | |
******公司[ | 项目经理 | 魏利华 | 助理工程师 | 注册建造师证 职称证 | 水利水电工程 | 豫241****08750 | 二级 |
技术负责人 | 田志云 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C090********390 | 中级 | |
专职安全员 | ** | 助理工程师 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安C201****0094 | / | |
企业主要负责人 | 张跃丽 | 工程师 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A 202****0042 | / | |
安全员 | 郑虎山 | 助理工程师 | 安全员证 | 水利水电工程 | SGL202****1347 | / | |
施工员 | 孙岳色 | 工程师 | 施工员证 | 水利水电工程 | SGL201****0374 | / | |
资料员 | 张悦 | 工程师 | 资料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0500 | / | |
材料员 | 顾雅丽 | 工程师 | 材料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0374 | / | |
质检员 | 吴帅 | 工程师 | 质检员证 | 水利水电工程 | SGL201****0073 | / | |
预算员 | 胡斌 | 工程师 | 预算员证 | 水利水电工程 | H411********105 | / | |
造价工程师 | 郑俊 | 工程师 | 造价工程师证 | 水利水电工程 | 建 [造]132********375 | 中级 | |
******公司 | 项目经理 | 巩俊红 | 技术员 | 建造师注 册证书 | 水利水电 | 豫 241****94634 | 二级 |
技术负责 | 袁建峰 | 高级工程师 | 职称证 | 水利水电 | B011****0015 | 高级 | |
企业主要负责人 | 宋慧芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安 A202****0261 | / | |
施工员 | 李潇潇 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0670 | / | |
质检员 | 王梅珠 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0645 | / | |
专职安全 员 | 袁亚杰 | 技术员 | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安 C202****0614 | / | |
安全员 | 袁亚杰 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1443 | / | |
资料员 | 王乐乐 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2921 | / | |
材料员 | 张修 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0652 | / | |
预算员 | 孙佳怡 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 2023JX****191 | / | |
可南****公司 | 项目经理 | 牛红杰 | 技术员 | 建造师 证书 | 水利水电 | 豫241****96639 | 水利水电 工程贰级 |
技术负责人 | 朱永菊 | 工程师 | 职称证书 | 水利 | C160********005 | 中级 | |
安全员 | 赵纪周 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2351 | 初级 | |
质检员 | 赵曙光 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1166 | 初级 | |
资料员 | 雷露 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****9100 | 初级 | |
施工员 | 张璇 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0532 | 初级 | |
材料员 | 党静 | 技术员 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1466 | 初级 | |
专职安全员 | 朱申 | 技术员 | 安全生产 考核合格 证 | 水利水电 | 豫水安 C202****0305 | 初级 | |
企业主要负责人 | 刘林林 | 工程师 | 安全生产 考核合格 证 | 水利水电 | 豫水安 A202****0163 | 中级 | |
预算员 | 王玉珍 | 技术员 | 岗位证 | 土建与装饰 | 210********38605 | 初级 | |
****公司 | 项目经理 | 张丽军 | 无 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241********06644 | 二级 |
技术负责人 | 梁若飞
| 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********9061 00518 | 中级 | |
施工员 | 肖天增 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0245 | 初级 | |
质检员 | 高莹莹 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2647 | 初级 | |
安全员 | 余雷 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2472 | 初级 | |
材料员 | 张金金 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0317 | 初级 | |
资料员 | 卫朋朋 | 无 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1492 | 初级 | |
企业负责人 | 肖天增 | 无 | 安全生产考核合格证书 | 水利水电 | 豫水A202****0039 | A级 | |
预算员 | 张婉 | 无 | 造价师证 | 土木工程 | 建[造]112****00120 41 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 石文举 | 工程师 | 建造师证 | 水利水 电工程 | 豫 241****58355 | 贰级 |
技术负责人 | 武双剑 | 工程师 | 职称证 | 水利 | C202********1014 00263 | 中级 | |
施工员 | 李月月 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL201****7505 | 初级 | |
质检员 | 李国华 | 工程师 | 资格证 | 水利 | SCL201****7503 | 初级 | |
预算员 | 宋燕宁 | 助工 | 资格证 | 土建与装饰 | 210********90166 | 初级 | |
资料员 | 杨普庆 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL202****1621 | 初级 | |
安全员 | 马宗儒 | 助工 | 资格证 | 水利 | SGL201****1654 | 初级 | |
专职安全员 | 刘欢欢 | 助工 | 资格证 | 水利 | 豫水安 C202****0308 | 初级 |
第四标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司 | 项目经理 | 侯杰 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241****34285 | 二级 |
技术负责人 | 侯丽娟 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C159********417 | 中级 | |
专职安全员 | 王庆方 | 工程师 | 安C证 | 水利水电 | 豫水安 C201****0161 | 中级 | |
安全员 | 王庆方 | 工程师 | 安全员证 | 水利水电 | SGL201****2880 | 中级 | |
施工员 | 刘坤 | 助工 | 施工员证 | 水利水电 | SGL201****2883 | 初级 | |
质检员 | 张倩 | 助工 | 质检员证 | 水利水电 | SGL201****3455 | 初级 | |
材料员 | 候文 | 助工 | 材料员证 | 水利水电 | SGL201****2882 | 初级 | |
资料员 | 王莹 | 助工 | 资料员证 | 水利水电 | SGL201****5918 | 初级 | |
造价师 | 李昆 | 工程师 | 造价师证 | 水利水电 | 建[造] 132********516 | 中级 | |
****集团有限公司
| 项目经理 | 李明政 | / | 建造师注册证书 | 水利水电 | 豫241****86448 | 二级 |
技术负责人 | 王少强 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********404600034 | 中级 | |
安全员 | 康凤英 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1977 | / | |
专职安全员 | 曲杨子 | / | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安C202****0150 | C类 | |
质检员 | 陈凯东 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2696 | / | |
预算员 | 吴锐 | / | 造价工程师资格证书 | 水利水电 | 建[造]132********595 | 一级 | |
施工员 | 宋兵 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****0853 | / | |
材料员 | 李凯 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****2772 | / | |
资料员 | 牛艳敏 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****1108 | / | |
企业主要负责人 | 武春晓 | / | 安全生产考核证 | 水利水电 | 豫水安A202****0083 | A类 | |
******公司
| 项目 经理 | 段艳宁 | / | 二级建造师注册证书 | 水利 水电 | 豫241****38906 | 二级 |
技术 负责人 | 柳彦胜 | 工程师 | 工程师 | 水利 水电 | C070********076 | 中级 | |
专职安全员 | 杨** | / | 安全生产考核合格证书 | 水利 水电 | 豫水安C202****0529 | / | |
安全员 | 魏云飞 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****0596 | / | |
施工员 | 葛傲天 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****2340 | / | |
质检员 | 韩会晓 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****0791 | / | |
材料员 | 董利芳 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****1159 | / | |
资料员 | 申洋洋 | / | 岗位证 | 水利 水电 | SGL202****1229 | / | |
造价师 |
王秀萍 |
/ |
岗位证 | 水利 水电 | 建(造)112********160 | / |
第五标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
******公司 | 项目 经理 | 李中顺 | 助理工程师 | 注册证 | 水利 水电工程 | 豫 241****03751 | 二级 |
技术 负责人 | 郭永占 | 工程师 | 职称证 | 水利 水电工程 | C202********603000138 | 中级 | |
施工员 | 刘康 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1867 | 初级 | |
专职安全员 | 黄晓红 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | 豫水安 C201****0265 | 初级 | |
质检员 | 王凯英 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL202****1917 | 初级 | |
资料员 | 刘博 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1875 | 初级 | |
材料员 | 韩洁 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | SGL201****1887 | 初级 | |
预算员 | 张方方 | 助工 | 岗位证 | 水利 水电工程 | H411********008 | 初级 | |
****公司 | 项目 经理 | 王红 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电 | 豫 241****41464 | 贰级 |
技术 负责人 | 王青云 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | ****3844 | 高级 | |
施工员 | 张真瑜 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41019 00 | 中级 | |
安全员 | 王长松 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 87 | 中级 | |
质检员 | 常付增 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 89 | 中级 | |
资料员 | 常芳 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41002 73 | 中级 | |
材料员 | 郭新燕 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL****41019 07 | 中级 | |
造价师 | 张小卫 | 工程师 | 造价师证 | 土建 | [造]****4100 004618 | 一级 | |
造价师 | 赵德华 | 工程师 | 造价师证 | 土建 | 建 [造]****4100 009715 | 一级 | |
企业负责人 | 常绍峰 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 豫水安A (2018)00392 | / | |
**省****公司 | 项目经理 | 张灿灿 | / | 注册建造师 | 水利水电工程 | 豫241****28307 | 贰级 |
技术负责人 | 宋桂雪 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C202********603000186 | 中级 | |
施工员 | 贺少星 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****1173 | / | |
质检员 | 仝钦爽 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0750 | / | |
预算员 | 杨松森 | / | 造价工程师注册证书 | 土木建筑 | 建[造]112********011 | 一级 | |
资料员 | 肖海峰 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0487 | / | |
安全员 | 张套辉 | / | 安全员证、 安全生产考 核合格C证 | 水利水电工程 | SGL202****1712、 豫水安C202****0679 | C | |
企业负责人 | 王江飞 | / | 安全生产考 核合格A证 | 水利水电工程 | 豫水安A202****0247 | A |
第六标段:
定标候选人全称 |
职务 |
姓名 |
职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 专业 | 证号 | 级别 | ||||
**省******公司 | 项目经理 | 王朋威 | 工程师 | 注册证 | 水利水电 | 豫 241****12824 | 二级 |
技术负责人 | 刘东芳 | 工程师 | 职称证 | 水利水电 | C070********453 | 中级 | |
专职安全员 | 刘春艳 | / | 安考证 | 水利水电 | 豫水安C201****0164 | 员级 | |
安全员 | 康睿璇 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****2134 | 员级 | |
施工员 | 康爽爽 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1416 | 员级 | |
质检员 | 张宇杰 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1631 | 员级 | |
材料员 | 王忠彬 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | SGL202****1424 | 员级 | |
资料员 | 张禹 | / | 岗位证 | 水利水电 | SGL201****0888 | 员级 | |
造价员 | 马超 | 工程师 | 岗位证 | 水利水电 | 建[造]132********616 | 一级 | |
******公司 | 项目经理 | 张亚春 | 助理工程师 | 建造师注册证 | 水利水电工程 | 豫241****93343 豫水B202****0279 | 二级 |
技术 负责人 | 杨黎明 | 工程师 | 职称证
| 水利水电 | C****097416 ****001326 | 中级 | |
施工员 | 薛海防 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL202****0261 | / | |
质量员 | 景涛 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****2053 | / | |
专职 安全员/安 全员 | 李温馨 | / | 安全生产考核合格证/岗位证 | 水利水电工程 | 豫水 C201****0272 SGL201****2176 | / | |
资料员 | 李中华 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****0250 | / | |
材料员 | 关颖慧 | / | 岗位证 | 水利水电工程 | SGL201****1823 | / | |
造价师 | 唐永中 | 工程师 | 造价师证 | 水利水电工程 | 建[造] 132********365 | 高级 | |
企业主 要负责人 | 李云娜 | / | 安全生产考核合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A 201****0052 | / | |
******公司 | 项目经理 | 刘晓丹 | 无 | 注册建造师 | 水利水电工程 | 豫241****68006 | 二级 |
技术 负责人 | 张广 | 中级工程师 | 工程师 | 水利水电工程 | C046********009 | 中级 | |
施工员 | 郑丹丹 | 无 | 施工员证 | 水利水电工程 | SGL201****1723 | 初级 | |
质检员 | 杨中涛 | 无 | 质检员证 | 水利水电工程 | SGL201****2117 | 初级 | |
材料员 | 王青莹 | 无 | 材料员证 | 水利水电工程 | SGL201****0903 | 初级 | |
资料员 | 乔星玮 | 无 | 资料员证 | 水利水电工程 | SGL202****2596 | 初级 | |
安全员/专 职安全员 | 李明轩 | 无 | 安全员证/专 职安全员证 | 水利水电工程 | SGL201****0897/ 豫水安 C (2019) 00273 | 初级 | |
预算员
| 申培燕 | 无 | 造价师证 | 水利水电工程 | 建[造]132********694 | 中级 | |
企业主要 负责人 | 胡瀚文 | 无 | 安全生产考核 合格证 | 水利水电工程 | 豫水安A(2022)00248 | 初级 | |
******公司
| 项目经理 | 杨鹏飞 | 工程师 | 建造师证 | 水利水电工程 | 豫241****18641 | 二级 |
技术负责人 | 殷保志 | 工程师 | 职称证 | 水利 | C159********134 | 中级 | |
企业负责人 | 徐高锋 | 工程师 | 安考证 | 水利水电工程 | 豫水安C(2017)00092 | 中级 | |
施工员 | 李永涛 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2181 | / | |
质检员 | 徐梦瑶 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2179 | / | |
安全员 | 李卒印 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2189 | / | |
专职安全员 | 曹广康 | / | 安考证 | 水利水电工程 | 豫水安C(2016)00859 | / | |
材料员 | 程瑞芳 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2174 | / | |
资料员 | 黄迎 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | SGL202****2176 | / | |
预算员 | 刘翠平 | / | 上岗证 | 水利水电工程 | 2023JX****127 | / |
第七标段
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河高达建设****公司 | 项目总监 | 王玉华 | 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016278
|
总监理工程师代表
| 高跃伟
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016276
| |
专业监理工程师
| 刘宏杰
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016273
| |
监理员
| 王现周
| 职员
| 中华人民**国注册 监理工程师证书
| ****016277
| |
资料员
| 卢明明
| 职员
| 岗位证 | 041********100 00034
| |
见证员
| 王晓月 | 职员
| 岗位证 | H411****050003 3
| |
安全员 | 职慧云 | 总经理 | 岗位证 | 411****6143 | |
******公司 | 项目总监 | 张相果 | 项目总监 | 国家注册水利工程监理工程师证 | ****010787 |
专业监理工程师 | 刘纯祥 | 专业监理工程师 | 国家注册水利工程监理工程师证 | ****007348 | |
监理员
| 韦博书 | 监理员
| 省级监理员证 | ****1441 | |
资料员
| 刘国强 | 资料员
| 资料员证 | 041********15000838 | |
见证员
| 张习习 | 见证员
| 省级见证员证 | H411********005 | |
安全员 | 任晓琳 | 安全员 | 省级安全员证 | H411********282 | |
******公司 | 项目总监 | 崔国明 | 高级工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****029468 |
总监代表 | 庄二瑞 | 工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****004780
| |
专业监理工程师 | 周山峰 | 工程师 | 中华人民**国监 理工程师注册证书 | ****030391 | |
监理员 | 史雷 | 工程师 | 水利工建设监理员 培训合格证书 | JLYP****410480 | |
资料员
| 周立 | 工程师 | 资料员证书
| 041********0100 0526 | |
见证员
| 杨莉 | / | 见证员证书
| Y041********000 94 | |
安全员 | 赵景丽 | / | 安全员证书 | Y041********001 89 | |
****集团有限公司 | 项目总监 | 李峰 | 项目总监 | 国家注册监理工程师 | ****013987 |
总监代表 | 陈天泽 | 总监代表 | 国家注册监理工程师 | ****003544 | |
专业监理工程师 | 叶** | 专业监理工程师 | 国家注册监理工程师 | ****018266 | |
监理员 | 吴义冬 | 监理员 | 国家注册监理工程师 | ****014045 | |
资料员
| 孙志 | 资料员
| 资料员证 | 321****01003 54 | |
见证员
| 田海兵 | 见证员
| **省见证员证书 | JZJN(2022)00 019 | |
安全员 | 平裕岭 | 安全员 | 国家注册安全工程师 | 192****3157 | |
****集团有限公司 | 项目总监 | 周春燕 | 项目总监 | 注册水利工程监理工 程师、工程类高级专业 技术职称(水利工程) | ****009686 201****52709 |
总监代表 | 李永强 | 总监代表 | 注册水利工程监理工 程师 | ****026595 | |
专业监理工程师 | 兰钒 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****019909 | |
监理员 | 朱端俊 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证书 | JLYP****510874 | |
资料员
| 叶后伟 | 资料员
| 资料员培训合格证书 | 511********823 | |
见证员
| 李源
| 见证员
| 见证员员培训合格证 书 | Y041****200400 003 | |
安全员 | 邓涛 | 项目总监 | 安全员培训合格证书 | 511********515 | |
中科****公司 | 项目总监 | 寇晓峰 | 总监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****019463 |
专业监理工程师 | 上官林军 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****028880 | |
专业监理工程师 | 秦俊杰 | 专业监理工程师 | 注册水利工程监理工 程师 | ****037334 | |
监理员 | 张龙飞 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证 | JLYP****410083 | |
安全员 | 晏乃宝 | 安全员 | 水利工程建设安全员 培训合格证 | SGL202****0665 | |
见证员 | 王磊 | 见证员 | 见证员培训合格证 | Y041********00241 | |
资料员 | 陈文斌 | 资料员 | 水利工程建设资料员 培训合格证 | SGL202****0438 | |
中瑞****公司 | 项目总监 | 林振华 | 总监理 工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****027446 |
专业监理工程师 | 李德贤 | 专业监理工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****033580 | |
专业监理工程师 | 齐文力 | 专业监理工程师 | 中华人民**国监理 工程师注册证书 | ****027440 | |
监理员 | 郭怡 | 监理员 | 水利工程建设监理员 培训合格证书 | JLYP****410 014 | |
资料员 | 杨欣 | 资料员 | 资料员证 | 210****0003 36609 | |
见证员 | 张婧 | 见证员 | 见证员证 | 210****0003 33657 | |
安全员 | 史景宾 | 安全员 | 安全员证 | Y****300900 902028 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****公司
| 2020 年刘店镇统筹整合资金农田水利设施建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.22 | ****267.48 |
**市 2022 年石卫小流域综合治理 | **市水土保持工程建设项目部 | 2022.****.09 | ****868.11 | |
******公司
| 2020 年**高新区**店镇1.2万亩高标准农田建设项目第八标段 | 平****开发区****事务局 | 2020.****.14 | ****856.32 |
2020 年**县三义寨乡1.85 万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.02 | ****1464.97 | |
****公司
| **省**县地下水超采综合治理2021 年度(二期工程)施工十二标段 | 兰****管理局 | 2021.****.02 | ****830.91 |
****
| 2021年**县考城镇5.13万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2021.****.27 | ****690.61 |
第二标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | **市****办事处黄河滩区绿源山水垃圾清运项目 | **市**区大河 ****办事处 | 2022.****.21 | ****600.00 |
**省****公司 | **2021年度农田水利补源除涝工程 | **水利局 | 2021.****.09 | ****586.77 |
******公司 | **省**县北滩灌区节水配套改造项目 2021年度施工第十标段 | 兰****管理局 | 2021.****.22 | ****159.43 |
**市 2022 年度中央水利救灾资金(抗旱)项目一标段 | ****水利局 | 2023.****.05 | ****200.00 | |
******公司
| **县2019年度9万亩高标准农田建设项目 | ****农业农村局 | 2020.****.24 | ****334.00 |
2020年**市河洛镇1万亩高标准农田建设项目第九标段 | ****政府 | 2020.****.09 | 894395.00 | |
****公司 | ****合实验区(****综合保税区) 现状梅河支流辛庄生产桥至南水北调干渠段应急治理工程(第二标段) | ****合实验区****执法局****管理局) | 2021.****.23 | ****881.21 |
******公司 | ****水利局**河治理工程施工一标段 | ****水利局 | 2022.****.09 | ****2724.40 |
2020 年**县碗子圩除险加固工程项目 | **县碗子圩除险加固工程项目部 | 2020.****.24 | ****915.04 |
第三标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ****管理处大坝左岸、办公区及管理区东边界挡墙水毁修复工程项目 | **水土保持综合治理工程项目部 | 2022.****.25 | ****451.01 |
******公司 | 2023 年科右中旗高标准农田建设项目(五标段) | ****科技局 | 2022.****.21 | ****995.26 |
科右中旗 2021年高标准农田建设项目工程施工(八标段) | **农 牧和科技局 | 2022.****.07 | ****125.25 | |
额木庭高勒苏木2023年**屯嘎查小型桥梁建设项目 | ****人民政府 | 2023.****.10 | ****368.16 | |
******公司 | **县梅山灌区南干渠2023年渠道清淤及建筑物整修配套工程 | ******管所 | 2023.****.20 | ****000.00 |
******公司 | **市生态水系建设工程PPP项目一标段伊洛河清淤工程标段 | **市****公司 | 2020.****.08 | ****414.00 |
**省“十四五”鸭**灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程第九施工标 | **市鸭**灌区续建配套与现****管理局 | 2022.****.22 | ****018.11 | |
******公司 | **彭楼灌区维修养护工程 | ******公司 | 2023.****.03 | ****427.1 |
2023 年**河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 | ******公司 | 2023.****.12 | ****795.10 | |
****公司 | **县2022年水土流失综合治理项目 | ****政府 | 2023.****.23 | ****111.58 |
****水利局采购2023年**县黑臭水体治理项目 | ****水利局 | 2023.****.18 | 793166.00 |
第四标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****集团有限公司
| **省**市漳南灌区续建配套与节水改造项目2020年度工程(幸福灌区) | **市漳南灌区续建配****建管处 | 2020.****.25 | ****825.81 |
**县汤头乡均溪支流贵滨溪河道治理工程 | ****政府 | 2022.****.17 | ****1017 | |
**县24座小(2)型水库除险加固攻坚工程四标段 | **县小(2****水库除险加固工程建设项目部 | 2021.****.31 | ****817.43 | |
******公司 | 2021年**县官道口镇寻峪河、官坡镇兰草河治理工程 | ****水利局 | 2021.****.01 | ****721.83 |
******公司 | **县2019年度危桥改建项目(三次) | **县****管理局 | 2020.****.15 | ****865.70 |
第五标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****公司 | 2021年**区高标准农田建设项目工程 | ****农业农村局 | 2022.****.21 | ****6791.84 |
**省****公司 | ****水库水毁修复工程 | ******管理所 | 2022.****.20 | ****6268.91 |
******公司 | **县湾沟门乡幽谷**桥梁建设项目EPC 总承包项目 | ****办公室 | 2020.****.08 | ****500.00 |
2019 年**高标准农田建设项目小召子项目区2标段 | 土默特****领导小组办公室 | 2020.****.02 | ****912.32 |
第六标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | **县2021年小洪河堤防水毁修复工程 | ****水利局 | 2022.****.11 | ****442.00 |
**省******公司 | **市尉民县灌排设施特大洪涝灾后修复重建项日 | **省******公司 | 2022.****.18 | ****466.32 |
******公司 | 太**2020年高标准农田建设工程第二批次四标段 | ****农业农村局 | 2021.****.29 | ****689.36 |
******公司 | **县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果(第五批)交通基础设施建设项目 | ****运输局 | 2022.****.08 | 980180.34 |
第七标段
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
高达建设****公司 | **市**区金线河水毁工程灾后恢复重建项目监理 | **市**区防洪抗 ****管理局 | 2022.****.30 | 476640.00 |
******公司 | **市**上游河道治理及**复流工程EPC总承包监理 | **市****公司 | 2021.****.26 | 财政评审最评审价的99.98% |
**市2020年高标准农田建设项目灌排渠系工程、监理 | ****农业农村局 | 2020.****.10 | 施工中标价的0.8% | |
**县**水环境综合整治项目 | ****管理局 | 2020.****.07 | 总费率1% | |
**县珠溪河环城及裴梅段防洪工程 | 万****集团有限公司 | 2020.****.01 | 376700.00 | |
**市九山文旅康养(健康)小镇水系连通工程 | 辉****公司 | 2020.****.08 | ****000 | |
**县**河道生态环境综合治理项目桥梁工程 | 罗****公司 | 2021.****.22 | ****712.00 | |
郑****人民政府马寨镇河道(闫家嘴至水磨段)清淤工程项目监理 | 郑****人民政府 | 2022.****.29 | 42500.00 | |
******公司 | **县毛河虞夏界~入沱**段治理工程施工监理项目 | ****水利局 | 2020.****.14 | 497000.00 |
**县老蟒河寨上至刘村段治理工程(六标) | **县公****管理局 | 2020.****.06 | 468000.00 | |
****集团有限公司 | 阚甲里河(蠡河-京杭**)综合整治工程 | **市****建设指 挥部办公室 | 2020.****.22 | 918000.00 |
晨光塘山头撇洪沟清淤及老九乡河水质提升工程 | **市**区**街道 ****委员会 | 2021.****.21 | 36000.00 | |
****集团有限公司 | **省**市**河**段防洪治理工程监理 | 康****中心 | 2011.****.29 | 818800.00 |
**县袁家沟等19座水库除险加固工程项目 | ****保护中心 | 2020.****.16 | 502000.00 | |
中科****公司 | ****水库水毁修复项目(一期) | 巩****管理局 | 2022.****.18 | 监理项目中标金额的1.276% |
**甘江河**乡辛善庄村~澧河入**段治理工程 | ****管理局 | 2022.****.02 | 434600.00 | |
中瑞****公司 | **市济河**段治理工程项目 | **水****管理局 | 2020.****.01 | 416000.00 |
**市**常庄-万庄段、田楼-常庄段河道治理工程 | **市重点水利项 ****管理局 | 2020.****.17 | 施工标中标价的0.8% | |
**县严陵河孙湾村至金佛寺桥段河道治理工程 | **县水利工程建 设管理局 | 2021.****.03 | 441800.00 |
4.4定标候选人项目经理业绩 :无要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一至六标段资格要求
资格能力条件 |
1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。 2、投标人具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3、投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近2023年1月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证)。 4、项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备水利水电工程贰级及以上注册建造师资格,并持有省级及以上水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(不含临时),且未担任其他在建工程项目的项目经理。 5、拟派项目技术负责人具备相关专业中级及以上技术职称。 6、企业负责人、项目经理及专职安全员应取得水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证。投标企业及其拟投入本项目相关执(从)业人员(包括项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人)须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图并加盖投标单位公章); 7、投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供2023年1月以来连续三个月的缴纳的社保证明材料,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022****事务所审计的财务报****银行出具的有效期内的资信证明、****公司从成立时间算起)。 3 、信誉要求: 3.1受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/)和诚信记录不良行为(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。 3.2本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。查询时间不得早于公告发布时间。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 5 、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 6、 潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
第七标段资格要求
资格能力条件 |
1、投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。 2、资质条件:投标人须具备水利工程施工监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金、等方面具有相应的监理能力; 3、项目总监资格:拟派项目总监理工程师须具备注册水利工程监理工程师执业资格并具有工程类高级专业技术职称,且不得担任 其他在建建设工程项目的项目总监 ,投标人应出具无在建承诺书。其承担的合同工程已完工或变更手续齐全其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程。 4、授权委托人及其主要参建人员(包括项目总监、专业监理工程师)须在“水利建设市场监管平台”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的按废标处理)并提供近三个月按时缴纳社会保险的证明材料,并具有有效的劳动合同。新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间; 2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人2020、 2021、 2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020、 2021、 2022****事务所审计的财务报****银行出具的有效期内的资信证明、****公司从成立时间算起)。 3 信誉要求: 3.1受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/)和诚信记录不良行为(查询渠道:**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。 3.2本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.****.cn****政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)。查询时间不得早于公告发布时间。 4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。 5 、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 6 、潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ****公司 | 响应 |
4 | ****公司 | 响应 |
第二标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | ******公司 | 响应 |
6 | **省****公司 | 响应 |
第三标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | ****公司 | 响应 |
6 | ******公司 | 响应 |
第四标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ****集团有限公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
第五标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ****公司 | 响应 |
3 | **省****公司 | 响应 |
第六标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **省******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
第七标段
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | ****集团有限公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ****集团有限公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | 中瑞****公司 | 响应 |
6 | 中科****公司 | 响应 |
7 | 高达建设****公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
第一标段:未通过名单及原因:无
第二标段:未通过名单及原因:**昊森****公司:企业负责人未提供有效的安全生产考核合格证。不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第三标段:未通过名单及原因:****集团有限公司:未提供网络计划图,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第四标段:未通过名单及原因:******公司:****银行出具的资信证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第五标段:未通过名单及原因:******公司:业绩未提供中标公示网页版,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第六标段:未通过名单及原因:无
第七标段:未通过名单及原因:无
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2024年02月02日至2024年02月05日(三个工作日);
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:****
地 址:**市**西门大街 112 号
联系人:朱先生
联系方式:0371-****239
名 称:****
地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号自贸大厦
联系人:刘永杰
联系方式:0371-****0733
监督部门
名称:****采购办
电话:0371-****6979
****水利局
联系电话:0371-****3218
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****水利厅》、《**市公共**交易信息网》同时发布。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)