项目名称:****学校布局规划调整项目(一期)
项目代码:2311-410381-04-01-982440
项目编号:****
标段名称:****学校布局规划调整项目(一期)
标段编号:****-1
一、开标信息:
第一中标候选人:****
投标报价:****6878.190元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:245日历天
第二中标候选人:******公司
投标报价:****3262.210元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:245日历天
第三中标候选人:****公司
投标报价:****1600.290元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:245日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:****集团有限公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】、******公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】、****公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】、******公司投标文件中诉讼仲裁情况与现场网上查询不一致、******公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】、****公司投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1专家2专家3专家4专家5
第一中标候选人
报价部分 24.41 24.41 24.41 24.41 24.41
技术部分 22.95 24.8 24.03 24.25 23.63
综合部分 23.94 23.94 23.94 23.94 23.94
汇总 71.3 73.15 72.38 72.6 71.98
第二中标候选人
报价部分 34.12 34.12 34.12 34.12 34.12
技术部分 20.05 19.2 19.83 21.05 20.46
综合部分 20.12 20.12 20.12 20.12 20.12
汇总 71.02 70.17 70.8 72.02 71.43
第三中标候选人
报价部分 31.83 31.83 31.83 31.83 31.83
技术部分 20.3 21.75 20.22 21.3 21.93
综合部分 21.10 21.10 21.10 21.10 21.10
汇总 67.06 68.51 66.98 68.06 68.69
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:庄洪
执业资格证书名称及编号:豫 241****27569
第二中标候选人:
项目负责人姓名:樊小女
执业资格证书名称及编号:豫 241****62264
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张克峰
执业资格证书名称及编号:豫241****14050
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级。企业业绩:1、****保健院****中心建设项目2、****中心幼儿园综合楼工程3、洛**东宋镇、长水镇、****卫生院发热门诊工程项目4、洛****人民政府****服务中心工程(二次)。项目经理业绩:1、******园区幼儿园建设项目二标段2、**市**区聂湾安置小区配套商业房建设项目。
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级。企业业绩:1、****小学等3所学校**、维修工程(一标段)2、****体育局****学校综合楼工程项目。项目经理业绩:洛**2022年老旧小区提质改造项目(**镇)一标段。
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级。企业业绩:1、****学校实训综合楼2、****社区北大步行街提升改造工程3、**气象局新址二期项目工程。项目经理业绩:1、嵩****处理厂及配套管网工程2、**殡仪馆改造工程。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为**市****建设局
七、公示期
2024年02月08日至2024年02月10日
八、联系方式
招标人:****
联系人及电话:石先生0379-****9096
代理机构:****
联系人及电话:杨女士181****9912
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)