招标项目名称:****中学综合楼项目工程总承包 |
招标项目编号:**** |
公示名称:****中学综合楼项目工程总承包中标候选人公示 |
公示编号:****001 |
公示内容: |
标段:****中学综合楼项目工程总承包 |
所属专业:A080104 土建工程 | 所属地区:**省/**市/** |
开标时间:2024-02-29 09:00:00 | 开标地点:****中心 |
公示开始日期:2024-02-29 | 公示截止日期:2024-03-02 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | **** | 269500.00 | 269500.00 | 施工:自开工之日起 360 日;设计:20 个工作日(含施工图预算) | 设计标准:满足甲方设计需求并符合国家相关规范要求;施工标准:合格,符合《工程施工质量验收规范》标 |
2 | ****公司 | 264500.00 | 264500.00 | 设计周期:20个工作日(含施工图预算) 施工工期:自开工之日起360日 | 设计标准:满足甲方设计需求并符合国家相关规范要求; 施工标准:合格,符合《工程施工质量验收规范》标准 |
3 | ****公司 | 269800.00 | 269800.00 | 设计周期20个工作日(含施工图预算),施工工期自开工之日起360日 | 设计:满足甲方设计需求并符合国家相关规范要求,施工:合格,符合《工程施工质量验收规范》标准 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 史东晶 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 213****50710 |
2 | ****公司 | 霍增龙 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀113********24400 |
3 | ****公司 | 刘永军 | 工程师 | 级注册建筑师注册证 | 202****1644 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 符合招标文件要求 |
2 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ****公司 | 符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | ****医院西院(老院区)感染病区建设项目-1标段EPC总承包 | ****医院 | 2022-08-18 | ****5300.00 |
2 | **** | ****中学综合实验楼项目设计施工总承包 | **** | 2021-12-22 | ****6000.00 |
3 | **** | ****博物馆工程EPC总承包 | ****旅游局 | 2022-11-01 | ****0019.00 |
4 | **** | ****中心****基地项目 | ******教育中心 | 2020-12-31 | ****5165.00 |
5 | **** | ****幼儿园****中心项目(施工) | ****体育局 | 2023-02-24 | ****5377.81 |
6 | **** | **区秦坊村小区城市棚户区改造安置房项目 (三期)EPC总承包 | **市幸****公司 | 2022-05-05 | ****98043.26 |
7 | **** | 莲塘一中东新校区改扩建工程设计 | **县****公司 | 2022-05-18 | ****000.00 |
8 | **** | **市**区公益性骨灰堂建设项目工程总承包 | ****民政局 | 2023-08-30 | ****5117.60 |
9 | ****公司 | **县2022年老旧小区改造配套基础设施项目设计施工总承包(EPC) | ****建设局 | 2022-06-27 | ****8218.40 |
10 | ****公司 | ****学校舍修缮工程 | ****中学 | 2022-06-29 | ****1812.46 |
11 | ****公司 | 晋**速公路改扩建工程项目房建工程施工 | **晋**速改****公司 | 2022-10-17 | ****5692.00 |
12 | ****公司 | ****中学**宿舍楼 | 张****中学 | 2021-06-05 | ****0000.57 |
13 | ****公司 | **农特产品批发市场建设项目设计 | ****公司 | 2023-07-10 | 918200.00 |
14 | ****公司 | **县民悦小区安置房项目设计 | 定****公司 | 2022-04-11 | ****145.00 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 史东晶 | ****中心****基地项目 | ******教育中心 | 2020-12-31 | ****5167.71 |
2 | ****公司 | 霍增龙 | ****学校舍修缮工程 | ****中学 | 2022-06-29 | ****1812.46 |
3 | ****公司 | 刘永军 | ****中学**宿舍楼 | 张****中学 | 2021-06-05 | ****0000.57 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **** | 13.50 | 13.50 | 14.00 | 14.00 | 11.00 | 14.00 | 14.10 |
2 | ****公司 | 9.60 | 9.50 | 9.80 | 10.00 | 8.60 | 10.00 | 10.10 |
3 | ****公司 | 10.50 | 10.00 | 11.20 | 11.00 | 8.50 | 10.00 | 11.10 |
4 | ****集团有限公司 | 8.40 | 8.50 | 9.00 | 8.00 | 7.40 | 8.50 | 9.10 |
5 | **泽筑****公司 | / | / | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | **** | 52.20 | 51.10 | 51.30 | 49.80 | 45.50 | 35.30 | 47.10 |
2 | ****公司 | 44.70 | 46.70 | 44.70 | 46.50 | 36.10 | 33.45 | 41.70 |
3 | ****公司 | 44.90 | 44.70 | 41.60 | 44.70 | 34.20 | 32.30 | 41.10 |
4 | ****集团有限公司 | 43.90 | 43.40 | 38.90 | 42.70 | 33.90 | 31.30 | 41.80 |
5 | **泽筑****公司 | / | / | / | / | / | / | / |
序号投标单位名称投标报价得分其他因素评分标准承包人实施方案评分标准承包人建议书评分标准资信业绩评分标准总得分排名
25.****.00
1 | **** | 24.89 | 8.44 | 32.16 | 15.31 | 5.00 | 85.80 | 1 |
2 | ****公司 | 24.77 | 8.66 | 28.16 | 13.81 | 1.00 | 76.40 | 2 |
3 | ****公司 | 24.88 | 7.33 | 27.20 | 13.30 | 3.00 | 75.71 | 3 |
4 | ****集团有限公司 | 24.91 | 7.41 | 26.34 | 13.07 | 1.00 | 72.73 | 4 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **泽筑****公司 | 设计负责人未通过,设计负责人:设计负责人未提供有效注册证书; |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:****南大街14号 | 地址:**省**市高开区乐凯北大街3555号B座308室 |
联系人:张伟峰 | 联系人:顿晓芳 |
电话:0312-****089 | 电话:0312-****507 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
“*”、“略”仅会员可见,限时免费注册
免费注册
咨询此项目