秀山县官湖片区雨污水管网整治工程答疑补遗文件
秀山县官湖片区雨污水管网整治工程答疑补遗书
各潜在投标人:
一、现对本项目质疑回复如下:
问1:在职的已退休的注册人员,其社保局出具的养老证明已无法提供,该类人员是否可以用退休证、注册证及在本单位注册的证明文件替代
答:不可以,养老保(略)。
问2:现场递交纸质保函原件是否需要本项目投标人须知前附表中要求的委托代理人持授权委托书递交
答:不需要,纸质投标保函原(略)。
问3:财务报告(略)
答:按招标文件投标人须知1.4.1条款财务要求提供。
问4:请问投标文件制作系统软件导出的电子投标文件格式与加盖公章的招标文件 PDF 文件中的投标文件格式不一致的以哪个为准
答:以电子招标投标系统里导出的投标文件格式为准。
问5:(略)
答:不需要,纸质投标保函原递交按招标文件执行。
问6:市政道路或者隧道业绩满足本项目的业绩要求吗
答:市政道路满足本项目业绩要求,属于市政工程范围内的隧道业绩满足本项目业绩要求。
二、现对本项目补遗通知如下:
1、因本项目最高限价发生调整,根据《建筑业企业资质标准》规定,本项目投标(略):投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质。
2、本项目投标总报价最高限价变更为(略).85元,其中安全文明施工费暂定金额变更为(略).74元。工程量清单随本通知一并发布,请各潜在投标人自行下载,并以此版本编制投标文件。
注:本次答疑补遗内容为招标文件的组成部分,若答疑补遗内容与招标文件内容不一致的地方,均以本答疑补遗内容为准。
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
日期:(略)
附件下载1
附件下载2
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批