某部工程建设施工企业名录资格审查结果公示
2024年3月14日,****服务处采****委员会完成了工程建设施工企业名录入围资格评审,现将评审结果进行公示(详见附表)。
1.公示起止时间:2024年3月18日至3月20日
2.质疑投诉受理电话:0937-****396/131****3585
(受理时间:上午9:30-12:30,下午15:30-18:30)
3.各有关当事人如有异议,可以在上述公示期内,以电话形式询问或书面形式质疑,逾期不再受理。
4.企业提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)企业名称、通讯地址、联系人及联系电话;
(2)具体质疑事项和请求;
(3)事实依据;
(4)必要的法律依据;
(5)提出质疑的日期。
注:质疑函应当由法定代表人或者授权代表签字并盖章;授权代表应当由法定代表人签署的授权书,载明被授权人的姓名、职务、授权范围和时间期限,并加盖公章。
附表:通过资格审查的申请人及入围资质类别汇总表
序号 | 申请人名称 | 入围资质类别 |
1 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
2 | **华****公司 | 建筑工程施工总承包 |
3 | **省良辰****公司 | 建筑工程施工总承包 |
4 | ****集团****公司 | 建筑工程施工总承包 |
5 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
6 | **立地****公司责任公司 | 市政公用工程施工总承包 |
7 | ****集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包 |
8 | **省****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
9 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
10 | **恒昇****公司 | 建筑工程施工总承包 |
11 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
12 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
13 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
14 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
15 | **县****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
16 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
17 | **恒宇****公司 | 建筑工程施工总承包 |
18 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
19 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
20 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
21 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
22 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
23 | 西北秦龙****公司 | 建筑工程施工总承包 |
24 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
25 | **长龙****公司 | 建筑工程施工总承包 |
26 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
27 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
28 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
29 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
30 | **中交****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
31 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
32 | **省**市****公司 | 建筑工程施工总承包 |
33 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
34 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
35 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
36 | ****集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包 |
37 | **华****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
38 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
39 | **锦秀****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
40 | **市绿荣****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
41 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
42 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
43 | **振业建筑****公司 | 建筑工程施工总承包 |
44 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
45 | **雄关****公司 | 建筑工程施工总承包 |
46 | **日****公司 | 建筑工程施工总承包 |
47 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
48 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
49 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
50 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
51 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
52 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
53 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
54 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
55 | **世****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
56 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
57 | **北****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
58 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
59 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
60 | **润泽****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
61 | **华昌****公司 | 建筑工程施工总承包 |
62 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
63 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
64 | **宇****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
65 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
66 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
67 | **科铭****公司 | 市政公用工程总施工承包 |
68 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
69 | ******公司 | 市政公用工程总施工承包 |
70 | ******公司 | 市政公用工程总施工承包 |
71 | ****公司 | 建筑工程施工总承包 |
72 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
73 | **鑫****公司 | 建筑工程施工总承包 |
74 | **标美****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
75 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
76 | **市沙州建筑****公司 | 建筑工程施工总承包 |
77 | **省松鼎****公司 | 市政公用工程总施工承包 |
78 | ********公司 | 市政公用工程总施工承包 |
79 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
80 | **凯悦鑫****公司 | 市政公用工程总施工承包 |
81 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
82 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
83 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
84 | **新航****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
85 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
86 | ****公司 | 市政公用工程总施工承包 |
87 | ******公司 | 市政公用工程总施工承包 |
88 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
89 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
90 | ******公司 | 市政公用工程总施工承包 |
91 | **润博****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
92 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包 |
93 | ****集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包 |
94 | **睿德****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
95 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
96 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包 |
97 | ******公司 | 建筑工程施工总承包 |
98 | **通和****公司 | 市政公用工程施工总承包 |
99 | **大禹****公司 | 市政公用工程总施工承包 |
未通过资格审查的申请人汇总表
序号 | 未通过资格审查的申请人 | 未通过原因 |
1 | ****集团有限公司 | 缺少2022年审计报告 |
2 | 中企****公司 | 缺少2020和2021年审计报告,信誉查询截图 |
3 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
4 | ****公司 | 缺少申请函 |
5 | **福****公司 | 业绩证明缺少中标通知书 |
6 | ****公司 | 业绩不符合要求 |
7 | ****集团有限公司 | 业绩不符合要求 |
8 | ****公司 | 业绩不符合要求 |
9 | **金海****公司 | 业绩不符合要求 |
10 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
11 | **嘉德成****公司 | 业绩不符合要求,安全许可证过期 |
12 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
13 | ******公司 | 未提供审计报告 |
14 | **盛****公司 | 业绩不符合要求,缺少竣工验收书或备案表 |
15 | ******公司 | 无2020年审计报告 |
16 | ****集团有限公司 | 未提供审计报告 |
17 | ******公司 | 无资格审查申请函,无法定代表人身份证明 |
18 | **美泽兴****公司 | 未提供审计报告 |
19 | ******公司 | 无竣工验收报告 |
20 | ****公司 | 业绩不符合要求 |
21 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
22 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
23 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
24 | **金****公司 | 业绩不符合要求 |
25 | **百****公司 | 安全许可证过期 |
26 | ****公司 | 业绩不符合要求 |
27 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
28 | **市****公司 | 业绩不符合要求 |
29 | ****集团有限公司 | 业绩不符合要求 |
30 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
31 | **市****公司 | 业绩不符合要求 |
32 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
33 | ******公司 | 缺少竣工验收证明,缺少审计报告 |
34 | **导****公司 | 业绩不符合要求 |
35 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
36 | **市鸿泰****公司 | 业绩不符合要求 |
37 | **美林融鑫****公司 | 资格审查申请函未签字 |
38 | **鑫****公司 | 业绩不符合要求 |
39 | ******公司****公司 | 成立时间不足三年 |
40 | ******公司 | 未提供有效业绩证明 |
41 | ******公司 | 业绩不符合要求 |
42 | **市****公司 | 业绩不符合要求 |
43 | **骄隆生态园林建****公司 | 业绩不符合要求 |
44 | **省****公司 | 业绩不符合要求 |
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)