体系XX仿真平台 中标候选人公示
招标编号:****
本项目于2024年3月27日****酒店会议室开标,****委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:****
招标人联系地址:**省**市**县崔家山镇
项目名称:体系XX仿真平台 贰套
第一中标候选人:****
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB ****000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1) 推荐中标候选人:
****递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为97.98分,排序第一,****一中标候选人;
******公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为91.27分,排序第二,推荐为第二中标候选人。
2) 否决投标人名称及原因:
******公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。第一项:“招标文件第二章1.4.1(3)要求:‘投标人业绩:投标文件中提供类似项目成功应用业绩证明材料(合同复印件,项目已成功实施的验收证明材料)’”;第二项:“招标文件第二章3.4.1要求:‘投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附基本账户开****银行出具的基本账户证明资料,并 附投标保证金电汇(转账)凭证。’”上述投标人递交的投标文件未按照要求提供业绩证明材料、未提供基本账户证明资料。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****委员会评议,其投标被否决。
异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构
公示时间:2024年4月7日至2024年4月10日
招标代理机构:****
联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦
联系电话:010-****2612、138****0150
邮箱:****@126.com
公示发布日期:2023年4月7日
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)