寻甸县所辖水库大坝安全责任人名单公示
索引号: | (略)-(略)-(略) | 主题分类: | 公示公告 |
发布机构: | **回族彝族自治县人民政府 | 发布日期: | (略) |
名 称: | (略) | ||
文号: | (略) |
(略)
发布时间:(略)
序号 | 州(市) | 县(市、区) | 水库名称 | 水库类型 | 政府责任人 | 主管部门责任人 | 管理单位责任人 | ||||||
姓 名 | 单 位 | 职 务 | 姓 名 | 单 位 | 职 务 | 姓 名 | 单 位 | 职 务 | |||||
1 | ** | ** | **海 | 大(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | **涛 | **清源自来水有限责任公司 | 水库管理处处长 |
2 | ** | ** | 凤龙湾 | 中型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马怀明 | 凤龙湾水库管理所 | 所长 |
3 | ** | ** | 木戛利 | 中型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 何炳旺 | 木戛利水库管理所 | 管理员 |
4 | ** | ** | 三月三 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
5 | ** | ** | 杨梅箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
6 | ** | ** | 初奈 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
7 | ** | ** | 小龙潭 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
8 | ** | ** | 道院 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
9 | ** | ** | 香水庵 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
10 | ** | ** | 王家湾 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 罗天祥 | 凤合镇水务科 | 科长 |
11 | ** | ** | 大黑龙 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李潇遥 | 凤合镇水务科 | 工作人员 |
12 | ** | ** | 大双林 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 丁一凌 | 凤合镇水务科 | 工作人员 |
13 | ** | ** | 都鲁 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 李潇遥 | 凤合镇水务科 | 工作人员 |
14 | ** | ** | 龙潭箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 丁一凌 | 凤合镇水务科 | 工作人员 |
15 | ** | ** | 磨松箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 罗天祥 | 凤合(略) | 科长 |
16 | ** | ** | ** | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
17 | ** | ** | 摩洛河 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
18 | ** | ** | 大** | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
19 | ** | ** | 小海 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
20 | ** | ** | 化香箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山(略) | 科长 |
21 | ** | ** | 格来 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
22 | ** | ** | 大岔路 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山(略) | 科长 |
23 | ** | ** | 化桃箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
24 | ** | ** | 箐田 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
25 | ** | ** | 换泥沟 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 普树林 | **(略) | 科长 |
26 | ** | ** | 花沟 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
27 | ** | ** | 樱桃湾 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
28 | ** | ** | 上打吾 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
29 | ** | ** | 秧田冲 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
30 | ** | ** | 海嘎 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **(略) | 科长 |
31 | ** | ** | 羊角水 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 普树林 | **镇水务科 | 科长 |
32 | ** | ** | 新村 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 赵磊 | 鸡街镇水务科 | 科长 |
33 | ** | ** | ** | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 赵磊 | 鸡街(略) | 科长 |
34 | ** | ** | 南海 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 赵磊 | 鸡街镇水务科 | 科长 |
35 | ** | ** | 李家湾 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 角志贵 | 鸡街镇水务科 | 工作人员 |
36 | ** | ** | 公塘子 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 赵磊 | 鸡街镇水务科 | 科长 |
37 | ** | ** | 秧田箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 徐正勇 | 鸡街镇水务科 | 工作人员 |
38 | ** | ** | 二龙池 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 徐正勇 | 鸡街镇水务科 | 工作人员 |
39 | ** | ** | 西海 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李继勇 | 鸡街镇水务科 | 副科长 |
40 | ** | ** | 周家箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 角志贵 | 鸡街(略) | 工作人员 |
41 | ** | ** | ** | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李继勇 | 鸡街镇水务科 | 副科长 |
42 | ** | ** | ** | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 角志贵 | 鸡街(略) | 工作人员 |
43 | ** | ** | 老山箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 洪云勋 | 金所(略) | 科长 |
44 | ** | ** | **河 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 田云 | **清源自来水有限责任公司 | 副总经理 |
45 | ** | ** | 羊耳大箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 梁 敏 | 金所街道水务科 | 工作人员 |
46 | ** | ** | 马家箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 洪云勋 | 金所街道水务科 | 科长 |
47 | ** | ** | 安家箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 洪云勋 | 金所街道水务科 | 科长 |
48 | ** | ** | 大麦地 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 梁 敏 | 金所街道水务科 | 工作人员 |
49 | ** | ** | 黑泥沟 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 韩志勇 | 金所(略) | 工作人员 |
50 | ** | ** | 三家村 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 韩志勇 | 金所街道水务科 | 工作人员 |
51 | ** | ** | 军民 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 章院昆 | 柯渡镇水务科 | 科长 |
52 | ** | ** | 小鸡田 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 章院昆 | 柯渡镇水务科 | 科长 |
53 | ** | ** | 小河箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 张创宗 | **县水务局移民科 | 科长 |
54 | ** | ** | 乌龙潭 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨奎 | 七星镇水务科 | 科长 |
55 | ** | ** | 荷包田 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨奎 | 七星镇水务科 | 科长 |
56 | ** | ** | 法古 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 孙荣瑞 | 七星镇水务科 | 副科长 |
57 | ** | ** | 大坪 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨奎 | 七星镇水务科 | 科长 |
58 | ** | ** | 小碗冲 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨奎 | 七星镇水务科 | 科长 |
59 | ** | ** | 大哦乡 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨奎 | 七星镇水务科 | 科长 |
60 | ** | ** | 戈壁 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 孙荣瑞 | 七星镇水务科 | 副科长 |
61 | ** | ** | 黑石咀 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 孙荣瑞 | 七星镇水务科 | 副科长 |
62 | ** | ** | 路则冲 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄所清 | 塘子街道水务科 | 科长 |
63 | ** | ** | 石板河 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 黄所清 | 塘子街道水务科 | 科长 |
64 | ** | ** | 水草凹 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
65 | ** | ** | 鹧鸪河 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
66 | ** | ** | 易隆 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
67 | ** | ** | 十姊妹 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
68 | ** | ** | 七姊妹 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
69 | ** | ** | 中和箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
70 | ** | ** | **井 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
71 | ** | ** | 横大路 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子(略) | 工作人员 |
72 | ** | ** | 黄鳝塘 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 陈虹 | 塘子街道水务科 | 工作人员 |
73 | ** | ** | 白龙箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨万超 | 倘甸镇水务科 | 科长 |
74 | ** | ** | 李家箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 杨万超 | 倘甸镇水务科 | 科长 |
75 | ** | ** | 白泥塘 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李天祥 | 倘甸(略) | 工作人员 |
76 | ** | ** | 白章 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 左正华 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
77 | ** | ** | 长麦地 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李天祥 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
78 | ** | ** | 大箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 左正华 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
79 | ** | ** | 大石头 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 王在升 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
80 | ** | ** | 德卡 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 王在升 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
81 | ** | ** | 邓家村 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 左正华 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
82 | ** | ** | 骂秧箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 李天祥 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
83 | ** | ** | 者己 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 王在升 | 倘甸镇水务科 | 工作人员 |
84 | ** | ** | 龙潭箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | **军 | 先锋镇水务科 | 科长 |
85 | ** | ** | 丰乐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
86 | ** | ** | 大坝河 | 小(1)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 黄加友 | 羊街(略) | 科长 |
87 | ** | ** | 十里箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
88 | ** | ** | 磨盘寺 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街(略) | 科长 |
89 | ** | ** | 大水洞 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
90 | ** | ** | 李启冲 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
91 | ** | ** | 羊山冲 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
92 | ** | ** | 羊房箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街(略) | 科长 |
93 | ** | ** | 白鸡凹 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
94 | ** | ** | 献饭堆 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
95 | ** | ** | 纳郎 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 黄加友 | 羊街镇水务科 | 科长 |
96 | ** | ** | 板桥河 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 田云 | **清源自来水有限责任公司 | 副总经理 |
97 | ** | ** | 石桥河 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 田云 | **清源自来水有限责任公司 | 副总经理 |
98 | ** | ** | 瓜子箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 杨培权 | **县水务局供水科 | 科长 |
99 | ** | ** | **箐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **(略) | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 铁 宏 | **县水务局水保办 | 工作人员 |
100 | ** | ** | 桑郎箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 鲁功华 | 功山镇水务科 | 科长 |
101 | ** | ** | 老里凹 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 罗天祥 | 凤合镇水务科 | 科长 |
102 | ** | ** | 大狼箐 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 钟小龙 | **县水务局规划科 | 副科长 |
103 | ** | ** | 河边 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 周顺伟 | 六哨乡水务科 | 科长 |
104 | ** | ** | 河底 | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马贤祥 | 仁德街道水务科 | 科长 |
105 | ** | ** | ** | 小(1)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 马明东 | **县水务局规划科 | 工作人员 |
106 | ** | ** | 戈乐 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **(略) | 局长 | 赵磊 | 鸡街镇水务科 | 科长 |
107 | ** | ** | 大龙池 | 小(2)型 | 朱石祥 | **县人民政府 | 副县长 | 陈锋 | **县水务局 | 局长 | 徐正勇 | 鸡街镇水务科 | 工作人员 |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批