项目及标段名称 | ****农贸市场治理提****农贸市场治理提升项目-勘察设计-****林场镇基础配套标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****222 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****222 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7087 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2024/4/25 9:30:00 |
公示期 | 2024/4/26 0:00:00至2024/5/7 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 800000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师 | 200****0660 | 建筑学 | 享受教授、研究员待遇的高级建筑师 |
项目技术负责人 | 叶柏万 | 一级注册建筑师 | 201****1982 | 建筑学 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 杨茜如 | 一级注册建筑师 | 202****2771 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 宋庆彦 | 一级注册结构工程师 | S****02319 | 市政工程结构 | 高级工程师 |
道路专业负责人 | 李苇 | **注册土木工程师(道路工程) | 201********0000206 | 交通工程 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 马胜利 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00064 | 市政电气 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 郑爽 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00155 | 市政给水排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 王焱 | 注册造价工程师 | 建[造]112********680 | 工程经济 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 夏冬冬 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01786 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**城市天地工程****公司) | |||||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证书 | 202****1878 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师 | 201****1103 | 建筑 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 201****1235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 胡运冲 | 一级注册结构工程师 | S****03184 | 工民建 | 高级工程师 |
道路专业负责人 | 庄永林 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********000000163 | 道桥 | 高级工程师 |
电气专业负责人1人 | 赵洪 | 注册电气工程师(供配电) | DG****00088 | 电气自动化 | 教授级高级工程师 |
给排水专业负责人1人 | 廖文君 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS****00335 | 给排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 桂红 | 一级注册造价工程师 | 建【造】111********363 | 工程造价 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 李** | 注册土木工程师(岩土) | AY****01009 | 水工环地质 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****公司) | |||||
项目负责人 | 刘春梅 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 | 201****1860 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邱** | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 | 200****1047 | 建筑工程 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 帅振中 | 中华人民**国一级注册建筑师注册证书 | 200****0976 | 建筑工程 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 王羽丰 | 中华人民**国一级注册结构工程师注册证书 | S****03623 | 市政工程 | 高级工程师 |
道路专业负责人 | 张磊 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000409 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
电气专业负责人 | 郭永秋 | 中华人民**国注册电气工程师(供配电)注册执业证书 | DG****00290 | 电力电气 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 彭丹 | 中华人民**国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS****01142 | 给排水 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 曾红梅 | 一级造价工程师 | 建[造]111********067 | 工程造价 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 王景芝 | 中华人民**国注册土木工程师(岩土)注册执业证书 | AY****02211 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****公司 | 普和新区**大道、外江路等市政项目(EPC) | / | 本项目总投资33亿元。****工程部分概算总投资约13.2亿元。市政工程部分19.8亿元。 | 设计2974万元,勘察687.5万元 | 设计负责人:陆军;勘察负责人:刘大才 | |
**中****公司 | **区广大路以东、栖凤大道东段以南QBJP2019-8(252)号地块开发项目 | / | 本项目包含住宅与公建。本项目总建筑总面积482065.42㎡(其中地上351954.57㎡,地下130110.85㎡),住宅部分总建筑面积:371548.53㎡,高层住宅部分建筑层数22-33层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积:110516.89㎡,本项目总投资约375000万元(开发住宅部分约289000万元;公建部分约86000万元。 | ****254.97元 | 项目负责人:李浩 | |
****公司 | 川发蓝光.**天府五期(47#地块)项目地质勘察工程 | 20229 | 川发蓝光.**天府五期(47号地块)规划建设用地面积约58677.18平方米,规划总建筑而积约144234平方米(暂定业态为地下室、高层住宅、别墅、洋房、独立商业等)。项目总投资约 111489 万元。 | 716314.08元 | 勘察负责人:夏冬冬 | |
****办事处 | **县幸福四期危旧房棚户区改造项目 | 202210 | 本项目的建设拟拆迁范围为幸福村 3、4、5、6 社,拆迁面积为 1286 亩,涉及安置人口 1380 人,项目采用实物安置方式,新**置房住宅为 102925.04 平方米(1022 套),公共及配套设施建筑面积为 25081.32平方米,地下建筑 21343.08 平方米(主要为地下车库、人防及设备用房)**给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。工程总投资:约 52000万元。 | 304万元 | 勘察负责人:夏冬冬 | |
******开发区****公司 | 高新区大健****中心项目设计采购施工总承包(EPC) | ****121 | 地块位于**市东南方,****中心直线距离约 30km,距滇池直线距离约 4.5km。总占地面积约55 亩,净用地面积 36752.93 ,总建筑面积约 109426.14 m,投资约10亿元。 | 暂定设计费1254.2811万元 | 设计负责人:李浩 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
****集团有限公司 | 成渝产业转移**示范园及配套基础设施建设项目 | ****1125 | 总面积34万平方米,估算投资约15亿元 | ****200 | 项目负责人:张立青 | |
广****学校 | 广****学校产教融合建设项目 | / | **产教融合实习实训用房 66280平方米,总投资36000万元 | ****656 | 项目负责人:李林 | |
**市****公司 | **高新区老旧小区改造项目设计 | ****130 | 总建设面积约 508089.32 平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区、食品工业园小区等 30 个老旧小区(约 4000 户住户)进行小区内管网、外立面、公共区域环境等进行改造。投资估算:约12000 万元人民币 | 900000 | 项目负责人:李林 | |
**市******公司 | 南****基地基础设施提质升级项目勘察设计 | / | 项目占地面积约 309.61 亩,工程建设总用地面积 206405.76 平方米,净用面积 176437.76 平米,建筑面积 162703 平米。项目总投资 98800万元。 | ****240 | 项目负责人:池永军 | |
****集团有限公司 | ****开发区中医药产业园基础设施建设项目 | ****828 | 总建筑面积 16万平方米的厂房及配套用房进行改造及装饰装修,投资估算:约 6 亿元 | 712500 | 项目负责人:李林 | |
**市天盛****公司 | **高新区成渝预制菜食品科技产业园项目(二期)设计 | ****1115 | 占地约 125 亩,厂房建设和综合楼总建筑面积约12.5 万平方米 | ****000 | 项目负责人:李林 | |
****监狱 | ****监狱改扩建项目 | ****127 | 项目占地 155 亩,建筑总面积 65695 平方米,其中地上建筑面积 64264平方米,地下建筑面积 1431平方米。 | ****817.50 | 项目负责人:李林 | |
****开发区 | ****开发区城市停车场升级改造项目、**经开区交通基础设施提升改造项目 | / | 项目总占地面积约12万平方米 | ****580 | / | |
**市**区 | 柏溪片区 C3-16-1 地块棚改安置****宾馆) | / | 本项目原建设用地面积约 31270 ㎡,拟**建筑面积约 159377 ㎡安置房、投资估算:38250万元 | 设计费:478131勘察费:55000 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(中国华西****公司) | ||||||
**市****公司 | ****中心建设项目勘察设计 | ****1015 | 占地3.5万平方米,建设集城市客运和农村客运为一体的客运枢纽,配套商业、办公、地下停车场等功能设施。本项目总投资11578.56万元(其中**费暂定5650万元) | ****000 | 李兴达 | |
******公司 | **县环保建材产业园项目 | ****108 | 该项目建设占地约252亩,整理土地约200亩,****结构厂房、办公楼、宿舍楼等及附属设施,建筑总面积65868平方米,配套建设道路、管网等附属工程;本项目投资金额为36225.00万元。**费为30791.25万元。 | 勘察费450000;设计费****500 | 李兴达 | |
**锦逸****公司 | 大北区一组团片区综合开发项目城市合伙人+运营 二标段 | ****617 | 总建筑面积约483916.67平方米,包含A地块净用地面积40733.64平方米,总建筑面积约177565.21平方米;B地块净用地面积34410.38平方米,总建筑面积约148614.65平方米;P地块净用地面积12582.52平方米,总建筑面积约57736.81平方米;其他配套工程约10万平方米。项目总投资约为31.59亿元,****工程部分投资约254000万元,建筑工程部分**费约177214.612万元,市政工程部分投资约56000万元,市政工程部分**费约41000万元。 | 合同价****026120设计费****0000 | 项目经理:石勇 设计负责人:帅振中 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****研究院****公司 | 775000.00 | 775000.00 | 68.22 |
中国市政****总院有限公司 | 601:低于成本602:勘察报价低于招标控制价的90%且低于有效投标人平均报价的95%,作低于成本处理603:低于成本604:按低于成本处理业主代表7:勘察报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。投标人回复不予以采信,做低于成本处理 | 601:低于成本602:勘察报价低于招标控制价的90%且低于有效投标人平均报价的95%,作低于成本处理603:低于成本604:按低于成本处理业主代表7:勘察报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。投标人回复不予以采信,做低于成本处理 | 50.8 |
其它需公示的内容 | 1、 本项目最高投标限价:勘察固定总价50000元,设计固定总价800000元。 2、中标候选人投标报价: 中标候选人1:****:勘察投标报价(元):47000.00,设计投标报价(元):750000.00 中标候选人2:**城市天地工程****公司(联合体牵头人名称)、中冶地勘****公司(联合体成员名称):勘察投标报价(元):46750.00,设计投标报价(元):748000.00 中标候选人3:中国华西****公司:勘察投标报价(元):49500.00设计投标报价(元):783000.00 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****629 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0825-****546 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。