为加强残疾人证核发工作的监督,确保残疾(略),根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过指定医院或专业机构评定,符合残疾评定标准的下列人员进行公示。
序号 | 姓名 | 性别 | 出生年月 | 残疾类别 | 残疾等级 | 户籍地址 顺义区 |
1 | 李凤良 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 后沙(略) |
2 | 李树生 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 牛栏山地区官志卷村 |
3 | 张新 | 女 | 1986-10 | 视力 | 四级 | 杨镇地区大三渠村 |
4 | 秦国华 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 马坡地区东丰乐村 |
5 | 丁连瑞 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 大孙各庄镇顾家庄村 |
6 | 李仲山 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 木林(略) |
7 | 庞福兰 | 女 | (略) | 视力 | 四级 | 高丽营镇羊房村 |
8 | 邓世清 | 女 | 19(略) | 视力 | 三级 | 仁和地区石门村 |
9 | 董士成 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 李桥(略) |
10 | 陈亚明 | 男 | (略) | 视力 | 三级 | 李桥镇李家桥村 |
11 | 王俊华 | 女 | 1965-10 | 视力 | 四级 | 张镇后苏桥村 |
12 | 聂长利 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 张镇后苏桥村 |
13 | 杨虎生 | 男 | 1963-06 | 视力 | 一级 | 北小营镇前鲁各庄村 |
14 | 马淑香 | 女 | (略) | 视力 | 一级 | 北小营镇前礼务村 |
15 | 贾桂香 | 女 | 1939-08 | 视力 | 一级 | 北小营镇前鲁各庄村 |
16 | 孙文革 | 男 | (略) | 视力 | 四级 | 北小营镇东府村 |
17 | 罗庆海 | 男 | 1953-08 | 听力 | 四级 | 木林镇木林村 |
18 | 魏淑玲 | 女 | (略) | 听力 | 二级 | 牛栏山地区涤纶家维委会 |
19 | 郭永增 | 男 | 1947-07 | 听力 | 四级 | 北石槽镇中滩营村 |
20 | 马庆瑞 | 男 | (略) | 听力 | 三级 | 杨镇地区沙岭村 |
21 | 高华 | 女 | (略) | 听力 | 三级 | 南彩镇南彩村 |
22 | 童彪 | 男 | (略) | 听力 | 四级 | 仁和(略) |
23 | 赵亚秋 | 女 | (略) | 听力 | 一级 | 李桥镇王家场村 |
24 | 王东 | 男 | (略) | 言语 | 一级 | 仁和地区陶家坟村 |
25 | 刘凤英 | 女 | 1951-11 | 听力 | 三级 | 杨镇地区大三渠村 |
26 | 赵迎鹏 | 男 | (略) | 言语 | 三级 | 后沙峪地区西泗上村 |
27 | 岳士彬 | 男 | (略) | 言语 | 一级 | 南彩镇河北村 |
28 | 李继伟 | 男 | 1978-01 | 肢体 | 二级 | 北小营镇马辛庄村 |
29 | 苏淑凤 | 女 | (略) | 肢体 | 二级 | 杨镇地区红寺村 |
30 | 孙桂芹 | 女 | 19(略) | 肢体 | 四级 | 张镇后王会村 |
31 | 吴克勇 | 男 | (略) | 肢体 | 四级 | 高丽营镇西马各庄村 |
32 | 张士新 | 男 | (略) | 言语 | 一级 | 南彩(略) |
33 | 张士新 | 男 | (略) | 肢体 | 二级 | 南彩镇南彩村 |
34 | 王春凤 | 女 | 1978-02 | 肢体 | 二级 | 赵全(略) |
35 | 孙连忠 | 男 | (略) | 肢体 | 二级 | 南彩镇水屯村 |
36 | 王培华 | 男 | (略) | 言语 | 一级 | 南彩(略) |
37 | 王培华 | 男 | (略) | 肢体 | 二级 | 南彩镇双营村 |
38 | 杨术田 | 男 | 1931-02 | 肢体 | 二级 | 杨镇(略) |
39 | 王青山 | 男 | 1962-09 | 肢体 | 一级 | 北小营镇后鲁村 |
40 | 刘振海 | 男 | (略) | 肢体 | 四级 | 仁和地区梅沟营村 |
41 | 梁志华 | 男 | (略) | 肢体 | 一级 | 北石槽镇良善庄村 |
42 | 郭亚鑫 | 男 | (略) | 智力 | 二级 | 马坡地区大营村 |
43 | 赵庆秀 | 女 | (略) | 智力 | 三级 | 后沙峪地区古城村 |
44 | 董同山 | 男 | (略) | 智力 | 三级 | 马坡地区东丰乐村 |
45 | 陈桂英 | 女 | (略) | 智力 | 三级 | 杨镇地区红寺村 |
46 | 直芙蓉 | 女 | (略) | 智力 | 三级 | 牛栏(略) |
47 | 杨贵林 | 男 | (略) | 智力 | 四级 | 牛栏山地区禾丰村 |
48 | 何连启 | 男 | 1986-11 | 智力 | 三级 | 赵全营镇北郎中村 |
49 | 何晓玲 | 女 | (略) | 智力 | 二级 | 赵全营镇北郎中村 |
50 | 齐福玉 | 女 | 1957-08 | 智力 | 三级 | 赵全营镇北郎中村 |
51 | 刘振华 | 男 | (略) | 智力 | 三级 | 杨镇地区荆坨村 |
52 | 徐淑敏 | 女 | 1940-04 | 智力 | 三级 | 南法(略) |
53 | 巩悦民 | 男 | 1949-03 | 智力 | 三级 | 仁和地区临河村 |
54 | 马兰英 | 女 | (略) | 智力 | 三级 | 仁和地区米各庄村 |
55 | 贾中昌 | 男 | (略) | 听力 | 四级 | 木林镇 王泮庄村 |
56 | 赵福 | 男 | (略) | 听力 | 三级 | 仁和地区杜各庄村 |
57 | 刘凤芝 | 女 | 1947-04 | 听力 | 三级 | 光明街道东兴第三社区 |
58 | 张自田 | 男 | 1952-01 | 听力 | 四级 | 胜利(略) |
59 | 王世平 | 男 | (略) | 听力 | 三级 | 杨镇地区破罗口村 |
60 | 张凤兰 | 女 | (略) | 听力 | 二级 | 木林镇大韩庄村 |
61 | 高学博 | 男 | (略) | 听力 | 四级 | 北小营镇后鲁村 |
62 | 孙文海 | 男 | 1951-08 | 听力 | 三级 | 赵全营镇前桑园村 |
63 | 周淑芹 | 女 | (略) | 听力 | 二级 | 牛栏(略) |
64 | 侯凤芹 | 女 | (略) | 听力 | 四级 | 胜利街道建新北区第一社区 |
65 | 冯长兴 | 男 | 19(略) | 听力 | 四级 | 后沙峪地区枯柳树村 |
66 | 李秀军 | 女 | 1952-05 | 听力 | 四级 | 天竺地区杨二营村 |
67 | 李跃民 | 男 | (略) | 听力 | 三级 | 石园街道北区第三社区 |
68 | 高彩虹 | 女 | (略) | 听力 | 三级 | 牛栏山地区维尼纶家委会 |
69 | 郭晓舰 | 男 | 1983-11 | 听力 | 四级 | 空港街道(略) |
70 | 苏玉珍 | 男 | 1939-07 | 听力 | 四级 | 张镇虫王庙村 |
71 | 刘庆香 | 女 | (略) | 听力 | 三级 | 南彩镇小营村 |
72 | 李丽 | 女 | (略) | 听力 | 三级 | 后沙峪地区西泗上村 |
73 | 金水 | 男 | 1968-04 | 肢体 | 四级 | 李桥(略) |
74 | 胡海涛 | 男 | 1971-01 | 肢体 | 四级 | 牛栏山地区卢正卷村 |
75 | 刘秀清 | 女 | 1966-05 | 肢体 | 四级 | 高丽(略) |
76 | 翟书明 | 男 | 1960-04 | 肢体 | 三级 | 后沙峪地区古城村 |
77 | 郭淑荣 | 女 | 1961-08 | 肢体 | 二级 | 北务镇北务村 |
78 | 杨德芹 | 女 | (略) | 肢体 | 三级 | 杨镇地区破罗口村 |
79 | 李瑞发 | 男 | 1946-10 | 肢体 | 四级 | 仁和地区望泉寺村 |
80 | 谢跃文 | 男 | 1937-01 | 肢体 | 二级 | 大孙各庄镇赵家峪村 |
81 | 刘建民 | 男 | (略) | 肢体 | 四级 | 李桥(略) |
82 | 付全江 | 男 | 1959-01 | 肢体 | 二级 | 大孙(略) |
83 | 凡淑芝 | 女 | 1956-08 | 肢体 | 四级 | 张镇北营村 |
84 | 赵玉山 | 男 | 1959-11 | 肢体 | 三级 | 杨镇地区东庄户村 |
85 | 张华强 | 男 | (略) | 肢体 | 三级 | 南彩(略) |
86 | 徐光甫 | 男 | (略) | 肢体 | 三级 | 北小(略) |
87 | 庞波 | 女 | 1983-11 | 智力 | 二级 | 光明街道幸福东区社区(居住地) |
对上述人员的残疾评定结果有异议的,请对照《残疾人分类和分级标准》(GB/T(略)公示期内向顺义区残联反映。为便于调查核实,反映问题应实事求是,提供具体可查的线索以及举报人的联系方式。我们将严格履行保密义务,保护举报人的各项权益。
公示时间为:2024年4月28日至2024年5月7日(5个工作日)
举报电话:(略)
顺义(略)
2024年4月28日