招标项目名称:****中学**宿舍楼项目EPC工程总承包
招标项目编号:E****000190A070****1001
公示名称:****中学**宿舍楼项目EPC工程总承包中标候选人公示
公示内容:
标段:****中学**宿舍楼项目EPC工程总承包 |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:**县 |
开标时间:2024年04月28日13时30分 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始日期:2024年04月30日 | 公示截止日期:2024年05月02日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 投标总报价:****0807.32元 工程费:****9807.32元 设计费:261000元 | 投标总报价:****0807.32元 工程费:****9807.32元 设计费:261000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格 | 计划工期:237日历天,计划开始工作日期:2024年5月7日,计划竣工日期:2024年12月30日(含设计周期) |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 投标总报价:****8593.12元 工程费:****5593.12元 设计费:263000元 | 投标总报价:****8593.12元 工程费:****5593.12元 设计费:263000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格 | 计划工期:237日历天,计划开始工作日期:2024年5月7日,计划竣工日期:2024年12月30日(含设计周期) |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 投标总报价:****5450.28元 工程费:****9450.28元 设计费:256000元 | 投标总报价:****5450.28元 工程费:****9450.28元 设计费:256000元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:合格 | 计划工期:237日历天,计划开始工作日期:2024年5月7日,计划竣工日期:2024年12月30日(含设计周期) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 王斌 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 陕161********19225 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 侯沂成 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 陕161********02878 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 侯沂成 | 高级工程师 | 二级建造师注册证 | 川251****12318 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 符合招标文件要求 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 符合招标文件要求 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | ****学校项目EPC总承包 | **西咸新区泾河******公司 | 2020年1月20日 | ****22640.00元 |
2 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | ****中学学生公寓及配套设施建设项目初步设计 | ****体育局 | 2023年3月 | 625000.00元 |
3 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | **县****公司****教育中心新校区项目工程设计 | **县****公司 | 2024年1月15日 | ****500.00元 |
4 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | **市乡镇干部周转住房项目 EPC 工程总承包 | **市****公司 | 2022年12月 | ****61838.24元 |
5 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | ****工厂化生产项目(一期)EPC 总承包 | 镇沅彝族哈尼族拉祜族****科学技术局 | 2023年6月12日 | ****6200.00元 |
6 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | ****服务中心**工程设计 | ****民政局 | 2021年12月29日 | ****600.00元 |
7 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | **家园二期配套工程 | 成****公司 | 2018年11月15日 | ****1586.00元 |
8 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | **地****示范区基础设施建设PPP项目(**镇其乃巴格村乡村**旅游基础设施二标段)设计 | **县文****旅游局 | 2022年3月26日 | ****0000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 王斌 | **市**区****段棚户改造项目 (**汉水印象)北区 | **市第二城乡****公司 | 2019年10月8日 | ****07400.00元 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 侯沂成 | ****工厂化生产项目(一期)EPC 总承包 | 镇沅彝族哈尼族拉祜族****科学技术局 | 2023年6月12日 | ****6200.00元 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 侯沂成 | ****保健院迁址改建项目 | 成****公司 | 2021年1月5日 | ****0915.3元 |
综合评分表 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人名称 | 投标总报价(元) | 工程费(元) | 设计费(元) | 资信业绩 | 承包人建议书 | 承包人实施方案 | 投标报价评审得分 | 得分合计 | 排名 |
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 |
**** | ****0807.32 | ****9807.32 | 261000 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 38.5 | 38.5 | 34 | 34 | 34 | 34 | 37 | 35.71 | 34 | 34.5 | 29.8 | 27 | 31 | 31.9 | 33 | 31.6 | 19.96 | 91.27 | 1 |
****集团有限公司 | ****8593.12 | ****5593.12 | 263000 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 31 | 25.5 | 29.5 | 33 | 25 | 27.7 | 20 | 27.39 | 26 | 25 | 26 | 29 | 23 | 24.9 | 15 | 24.13 | 19.99 | 74.51 | 2 |
****集团有限公司 | ****5450.28 | ****9450.28 | 256000 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 31.5 | 24 | 28.9 | 33 | 22 | 23.5 | 17 | 25.7 | 15 | 24 | 25.5 | 28 | 20 | 21.2 | 13.5 | 21.03 | 19.95 | 70.68 | 3 |
5.(1)资信业绩 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
5.(2)承包人建议书 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 38.5 | 38.5 | 34 | 34 | 34 | 34 | 37 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 31 | 25.5 | 29.5 | 33 | 25 | 27.7 | 20 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 31.5 | 24 | 28.9 | 33 | 22 | 23.5 | 17 |
5.(3)承包人实施方案 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 34 | 34.5 | 29.8 | 27 | 31 | 31.9 | 33 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 26 | 25 | 26 | 29 | 23 | 24.9 | 15 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 15 | 24 | 25.5 | 28 | 20 | 21.2 | 13.5 |
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ********集团京南****公司、****设计院有限公司) | 19.96 | 91.27 |
2 | ****集团有限公司(中外**诚(**)****公司) | 19.99 | 74.51 |
3 | ****集团有限公司(**班墨****公司) | 19.95 | 70.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****集团有限公司 | 项目经理的建造师注册证书,建筑工程专业有效期已过期 项目经理的建造师注册证书建筑工程专业有效期过期 项目经理一级建造师建筑工程专业注册证书已过期 项目经理一级注册建造师建筑工程专业注册证书有效期过期 注册证书建筑工程专业注册有效期已过期。 项目经理建造师注册证书建筑工程专业有效期已过期 项目经理一级建造师建筑工程专业注册日期过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
招标代理办公地址:**市**路288号金昭大厦B座813室
联 系 人:韩丽萍
联系电话:150****3238。
邮箱:****@qq.com
联系方式
招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 马** | 联系人: | 韩丽萍 |
电话: | 0316-****068 | 电话: | 150****3238 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容:无