2024 年灵寿县高标准农田建设项目(水毁)2标段中标候选人公示
中标候选人公示
2024 年灵**高标准农田建设项目(水毁)中标候选人公示
招标项目名称: | 2024 年灵**高标准农田建设项目(水毁) |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 2024 年灵**高标准农田建设项目(水毁)2标段中标候选人公示 |
公示编号: | ****002 |
公示内容
标段: | 2024 年灵**高标准农田建设项目(水毁)2标段 | ||
所属专业: | 水利工程 | 所属地区: | **省-**市-灵** |
开标时间: | 2024年4月29日 | 开标地点: | 2号机位 |
公示开始日期: | 2024年4月30日 | 公示截止日期: | 2024年5月2日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | **** | 613.288086 | 613.288086 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******公司 | 613.416859 | 613.416859 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******公司 | 613.464023 | 613.464023 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 常** | 中级工程师 | 常** | 冀213****58421 |
2 | ******公司 | 蒿新亮 | 工程师 | 蒿新亮 | 冀213****48762 |
3 | ******公司 | 刘振利 | 高级工程师 | 刘振利 | 冀213****84489 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足, 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | **农村饮水管网改造升级工程一标段,**市**区水系连通(一期)工程施工,2022年**市第二批高标准农田建设项目(第二标段),滹沱河拦蓄建筑物提升工程(中华大街至东三环段)中华大街桥下段生态修复工程提升部分,**市冶河灌区 十四五 续建配套与现代化改造项目施工(石井乡) | **水利局,****水利局,****农业农村局,石家****公司,石家****公司 | 2021-10-25,2021-11-29,2022-10-25,2023-03-03,2021-06-13 | ****8410.35元,****9950元,****1285.09元,****231.46元,****322元 |
2 | ******公司 | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 常** | **农村饮水管网改造升级工程一标段 | **水利局 | 2021-10-25 | ****8410.35元 |
2 | ******公司 | 蒿新亮 | / | / | / | / |
3 | ******公司 | 刘振利 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 9.40 | 9.40 | 9.50 | 10.00 | 9.70 |
2 | ******公司 | 4.00 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.60 |
3 | ******公司 | 4.20 | 4.50 | 5.00 | 4.20 | 4.70 |
4 | 拓****公司 | 4.00 | 4.50 | 4.00 | 5.00 | 4.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **** | 25.20 | 26.30 | 24.50 | 24.20 | 27.30 |
2 | ******公司 | 23.40 | 23.00 | 19.50 | 23.60 | 26.70 |
3 | ******公司 | 23.40 | 22.80 | 18.50 | 21.70 | 26.60 |
4 | 拓****公司 | 22.60 | 20.40 | 10.50 | 22.30 | 25.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 60.00 | 95.10 |
2 | ******公司 | 59.99 | 87.65 |
3 | ******公司 | 59.99 | 87.11 |
4 | 拓****公司 | 59.99 | 84.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式
招标代理机构:**** 联系人:** 联系方式:180****2111 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | 张云燕 | 联系人 | **、李楠 |
地址 | 灵** | 地址 | **市鹿****广场1单元901 |
电话 | 150****3697 | 电话 | 0311-****8000、180****2111 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
8、其他公示内容
/ |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批