一、项目概况
(一)项目名称:****县200MW风电项目可行性研究报告编制及前期技术服务项目
(二)采购编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年4月22日
(四)变更公告发布时间:无
(五)开标日期:2024年5月08日11时00分(**时间)
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:650000元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《中国招投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》
二、投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 对开标过程有无异议 |
1 | ****集团****设计院有限公司 | 600000.00 | 无 |
2 | ****集团****设计研究院有限公司 | 645000.00 | 无 |
3 | ****集团****研究院有限公司 | 640000.00 | 无 |
4 | ******公司 | 520000.00 | 无 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****集团****设计院有限公司 | ||
2 | ****集团****设计研究院有限公司 | ||
3 | ****集团****研究院有限公司 | ||
4 | ******公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:否
通过符合性审查的投标人2家,未通过符合性审查2家
序号 | 通过符合性审查投标人 | |||
1 | ****集团****设计院有限公司 | |||
2 | ******公司 | |||
未通过符合性审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | ****集团****设计研究院有限公司 | 投标文件“报价一览表”未按磋商文件要求签署、盖章 | 第六章第二条“符合性审查因素”的第(1)款 | |
2 | ****集团****研究院有限公司 | 投标文件“报价一览表”未按磋商文件要求签署、盖章 | 第六章第二条“符合性审查因素”的第(1)款 | |
五、因通过符合性审查的投标人不满3家,故本项目流标。
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:杨洪海(主任)、刘红霞、袁景环(采购人代表)
****
2024年5月08日
附件下载:****县200MW风电项目可行性研究报告编制及前期技术服务项目-竞争性磋商文件(最终发布版)
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)