发布日期:2024-05-23 16:39 |
****中心**特别国债排水防涝项目(第一批)
中标候选人公示
****受****市政管理科的委托,****中心**特别国债排水防涝项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****中心**特别国债排水防涝项目(第一批)
2、招标编号:商工程〔2024〕097号
3、项目代码:****、2310-411400-04-01-875127、2310-411400-04-01-134832
4、资金来源:申请特别国债和财政资金共同解决;
5、招标控制价:14667.432838万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年04月30日在《**省电子招标投标公共服务平台》及《中国招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年05月22日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:****
投标报价:****6001.97元
大写:伍仟捌佰玖拾陆万陆仟零壹元玖角柒分
注册地址:****园区陇海北路3号;
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:徐佳
证书名称:一级建造师
证书编号:豫151********03794
第二中标候选人:濮****公司
投标报价:****5793.6元
大写:伍仟玖佰贰拾伍万伍仟柒佰玖拾叁元陆角
注册地址:**市**区**中路52号
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:韩韶江
证书名称:一级建造师
证书编号:豫141********32888
第三中标候选人:******公司
投标报价:****4915.51元
大写:伍仟捌佰陆拾捌万肆仟玖佰壹拾伍元伍角壹分
注册地址:**省****关区中华路与创业****园区管委会院内119号房间
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:曹红军;
证书名称:一级建造师;
证书编号:豫141********01938
第三标段:
第一中标候选人:中国有色金属工业****公司
投标报价:****9797.92元
大写:肆仟陆佰壹拾贰万玖仟柒佰玖拾柒元玖角贰分
注册地址:**市淮河路36号
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:石玉玺
证书名称:一级建造师;
证书编号:豫134********03361
第二中标候选人:****集团有限公司
投标报价:****4968.03元
大写:肆仟陆佰壹拾陆万肆仟玖佰陆拾捌元零叁分
注册地址:中国(**)自由贸易试验区**路162号
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:朱英俊;
证书名称:一级建造师;
证书编号:沪131********04949
第三中标候选人:**豫通****公司
投标报价:****6833元
大写:肆仟陆佰贰拾贰万陆仟捌佰叁拾叁元整
注册地址:**市**路与神****区管委会9楼)
质量标准:合格;
工 期:300日历天;
项目经理:吴增超
证书名称:一级建造师
证书编号:豫145********05695
第四标段:
第一中标候选人:**育****集团****公司
投标报价:0.79% 大写:百分之零点柒玖
注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)商务外环路17号18层1811号
质量标准:合格;
工 期:施工全过程的监理服务内容(含缺陷责任期)
项目总监:陈孟德
证书名称:注册监理工程师
证书编号:****6287
第二中标候选人:中远****公司
投标报价:0.79% 大写:百分之零点柒玖
注册地址:**省**市市辖区郑东新区商鼎路25号中央特区22号楼1-2层附14号
质量标准:合格
工 期:施工全过程的监理服务内容(含缺陷责任期)
项目总监:马**
证书名称:注册监理工程师
证书编号:****6762
第三中标候选人:**精工****公司
投标报价:0.788% 大写:百分之零点柒捌捌
注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)商务外环路25号16层1606
质量标准:合格
工 期:施工全过程的监理服务内容(含缺陷责任期)
项目总监:袁震震
证书名称:注册监理工程师
证书编号:****9470
五、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:****;技术标评审:16.68分;投标报价评审:46.34分;综合标评审:13分;最终得分:76.02分
2、投标单位:濮****公司;技术标评审:14.66分;投标报价评审:35.1分;综合标评审:11.5分;最终得分:61.26分
3、投标单位:******公司;技术标评审:14.16分;投标报价评审:32.96分;综合标评审:13.5分;最终得分:60.62分
第三标段:
1、投标单位:中国有色金属工业****公司;技术标评审:16.48分;投标报价评审:39.366分;综合标评审:18.8分;最终得分:74.646分
2、投标单位:****集团有限公司;技术标评审:15.74分;投标报价评审:37.971分;综合标评审:13分;最终得分:66.711分
3、投标单位:**豫通****公司;技术标评审:15.34分;投标报价评审:37.118分;综合标评审:6分;最终得分:58.458分
4、投标单位:****公司;技术标评审:14.34分;投标报价评审:37.84分;综合标评审:5.5分;最终得分:57.68分
5、投标单位:****集团有限公司;技术标评审:14.34分;投标报价评审:38.604分;综合标评审:1分;最终得分:53.944分
第四标段:
1、投标单位:**育****集团****公司;商务部分:12分;监理大纲:51.4分;经济标评审:29.25分;最终得分:92.65分
2、投标单位:中远****公司;商务部分:12分;监理大纲:43.6分;经济标评审:29.25分;最终得分:84.85分
3、投标单位:**精工****公司;商务部分:10分;监理大纲:43.8分;经济标评审:28.99分;最终得分:82.79分
4、投标单位:****公司;商务部分:8分;监理大纲:38分;经济标评审:29.5分;最终得分:75.5分
六、本项目废标单位及原因:第二标段:**商****公司、**海****公司投标文件中未附招标文件投标人须知前附表10.****.1项相关内容;******公司、****公司未按招标文件格式中附5:近年发生的诉讼及仲裁情况承诺;****公司招标文件格式中附5:近年发生的诉讼及仲裁情况未作出实质性承诺,所有投标单位初步评审均未通过,本标段废标。
七、评标结果公示期:2024年5月 24日至2024年5月28日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容:无
十、联系方式
招 标 人:****市政管理科
地 址:**市神火大道中段 89 号
联 系 人:赵先生
联系电话:0370-****811
代理机构:****
地 址:**市豫苑路与淮河路交叉口向东100米**金路园7号楼2单元1楼东;
联 系 人:梁先生
电 话:175****1501
监督单位:****
联 系 人:屈先生
联系电话: 0370-****110
地 址:**市神火大道中段89号
****
2024年05月23日
发布日期:2024-05-23 16:39 |
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)