河北交通职业技术学院栾城校区建设工程方案设计招标项目中标候选人公示
招标项目名称:******校区建设工程方案设计招标项目 | |||||||||
招标项目编号:**** | |||||||||
公示名称:******校区建设工程方案设计招标项目中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****004004 | |||||||||
公示内容: |
标段:******校区建设工程方案设计招标项目 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**县 |
开标时间:2024-06-06 09:00 | 开标地点:******交易中心四楼第一开标厅(**市**区栾武路 26 号) |
公示开始日期:2024-06-11 | 公示截止日期:2024-06-13 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | **** | 3,600,000.00元 | 3,600,000.00元 | 合格 | 45 |
2 | **北方****公司 | 3,728,000.00元 | 3,728,000.00元 | 合格 | 45 |
3 | ****研究院有限公司 | 3,650,000.00元 | 3,650,000.00元 | 合格 | 45 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 王伟 | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****0966 |
2 | **北方****公司 | 郝** | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 200****0421 |
3 | ****研究院有限公司 | 李长发 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****4999 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | **北方****公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****研究院有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | **县教育产业园建设项目(EPC)总承包 | **县鸿图****公司 | 2022-09-20 | 0.00元 |
2 | **** | ****中学**学校项目(高中及其他附属工程) | ****委员会 | 2020-01-15 | 10,499,568.60元 |
3 | **** | 永****创业园项目设计 | ****公司 | 2022-11-25 | 1,350,000.00元 |
4 | **** | **扶贫移民后续发展产业园项目 | **市****公司 | 2021-03-10 | 0.00元 |
5 | **** | ****学校相思湖校区项目 | ****学校 | 2020-04-01 | 17,622,139.54元 |
6 | **** | ****医院迁建项目全过程工程咨询服务 | ****卫生健康局 | 2023-11-14 | 4,866,000.00元 |
7 | **** | 江****人民医院**项目勘察设计 | ****医院 | 2022-06-04 | 9,680,000.00元 |
8 | **北方****公司 | 高铁片区32号地块项目设计 | **诚****公司 | 2022-11-11 | 20,355,718.00元 |
9 | **北方****公司 | ****未来电子信****基地(一期)项目 | **空天****公司 | 2023-11-29 | 8,157,900.00元 |
10 | **北方****公司 | ****医院****医疗中心工程设计 | ****医院 | 2021-05-27 | 16,570,000.00元 |
11 | ****研究院有限公司 | ****大学****学校项目 | **港****公司 | 2023-06-01 | 42,000,000.00元 |
12 | ****研究院有限公司 | ****中心综合体可行性研究及勘察、设计 | ****公司 | 2022-07-18 | 136,516,724.24元 |
13 | ****研究院有限公司 | ****科技园区项目勘察、设计服务合同 | ****集团****公司 | 2021-05-27 | 15,840,828.00元 |
14 | ****研究院有限公司 | **市**区职业教育产业园项目-****学院****园区(一期)融资(F)+设计、施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2022-01-21 | 41,400,000.00元 |
15 | ****研究院有限公司 | ****学校区综合改造(一期)PPP 项目 | ****集团有限公司 | 2019-04-21 | 20,680,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 王伟 | ****学校相思湖校区项目 | ****学校 | 2020-04-01 | 17,622,139.54元 |
2 | **北方****公司 | 郝** | ****医院****医疗中心工程设计 | ****医院 | 2021-05-27 | 16,570,000.00元 |
3 | ****研究院有限公司 | 李长发 | ****中心建设项目(EPC)总承包合同 | ****科学技术局 | 2021-06-08 | 1,018,000.00元 |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
2 | ****公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | ||
3 | ****设计研究院有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
4 | ******公司 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | ||
5 | ****设计研究院有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
6 | **** | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
7 | ****公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
8 | **北方****公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
9 | ****研究院有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
10 | ****公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | ||
11 | ****公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | ||
12 | ****研究院有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | ||
13 | ****研究院有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
技术标(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中****公司 | 7.24 | 6.80 | 6.00 | 6.90 | 6.40 | 6.67 | ||
2 | ****公司 | 6.02 | 6.02 | 6.00 | 6.10 | 6.00 | 6.03 | ||
3 | ****设计研究院有限公司 | 7.73 | 7.66 | 6.00 | 8.50 | 6.60 | 7.30 | ||
4 | ******公司 | 9.27 | 8.15 | 7.50 | 7.80 | 7.70 | 8.08 | ||
5 | ****设计研究院有限公司 | 9.38 | 9.02 | 7.50 | 8.00 | 8.30 | 8.44 | ||
6 | **** | 9.48 | 9.82 | 9.00 | 9.40 | 7.90 | 9.12 | ||
7 | ****公司 | 6.14 | 6.98 | 6.00 | 6.30 | 6.80 | 6.44 | ||
8 | **北方****公司 | 8.85 | 9.77 | 7.50 | 9.10 | 7.80 | 8.60 | ||
9 | ****研究院有限公司 | 8.27 | 8.96 | 7.50 | 7.30 | 7.70 | 7.95 | ||
10 | ****公司 | 8.74 | 8.63 | 7.50 | 7.10 | 8.00 | 7.99 | ||
11 | ****公司 | 6.17 | 6.65 | 6.00 | 6.40 | 6.00 | 6.24 | ||
12 | ****研究院有限公司 | 9.54 | 9.74 | 10.00 | 8.80 | 8.30 | 9.28 | ||
13 | ****研究院有限公司 | 9.32 | 8.82 | 9.50 | 8.50 | 8.00 | 8.83 |
设计方案(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中****公司 | 41.04 | 43.53 | 44.30 | 39.70 | 37.40 | 41.19 | ||
2 | ****公司 | 33.46 | 33.97 | 38.00 | 32.30 | 36.80 | 34.91 | ||
3 | ****设计研究院有限公司 | 37.12 | 42.87 | 44.10 | 37.40 | 37.30 | 39.76 | ||
4 | ******公司 | 48.12 | 47.16 | 46.10 | 45.70 | 39.60 | 45.34 | ||
5 | ****设计研究院有限公司 | 43.18 | 43.99 | 44.60 | 44.60 | 36.90 | 42.65 | ||
6 | **** | 49.64 | 51.45 | 49.80 | 48.60 | 40.00 | 47.90 | ||
7 | ****公司 | 31.47 | 33.23 | 38.00 | 31.70 | 35.20 | 33.92 | ||
8 | **北方****公司 | 45.84 | 49.31 | 49.80 | 46.90 | 38.60 | 46.09 | ||
9 | ****公司 | 39.44 | 42.03 | 44.40 | 39.00 | 37.10 | 40.39 | ||
10 | ****公司 | 31.96 | 33.31 | 38.00 | 31.80 | 35.30 | 34.07 | ||
11 | ****研究院有限公司 | 45.91 | 47.26 | 46.10 | 46.00 | 37.80 | 44.61 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 中****公司 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | 28.39 | ||
2 | ****公司 | 26.87 | 26.87 | 26.87 | 26.87 | 26.87 | 26.87 | ||
3 | ****设计研究院有限公司 | 26.82 | 26.82 | 26.82 | 26.82 | 26.82 | 26.82 | ||
4 | ******公司 | 25.70 | 25.70 | 25.70 | 25.70 | 25.70 | 25.70 | ||
5 | ****设计研究院有限公司 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | 27.95 | ||
6 | **** | 29.11 | 29.11 | 29.11 | 29.11 | 29.11 | 29.11 | ||
7 | ****公司 | 28.38 | 28.38 | 28.38 | 28.38 | 28.38 | 28.38 | ||
8 | **北方****公司 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | 29.80 | ||
9 | ****公司 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
10 | ****公司 | 28.47 | 28.47 | 28.47 | 28.47 | 28.47 | 28.47 | ||
11 | ****研究院有限公司 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 | 29.52 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 技术标(明标)得分 | 设计方案(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 8.00 | 9.12 | 47.90 | 29.11 | 94.13 | 1 |
2 | **北方****公司 | 8.00 | 8.60 | 46.09 | 29.80 | 92.49 | 2 |
3 | ****研究院有限公司 | 8.00 | 9.28 | 44.61 | 29.52 | 91.41 | 3 |
4 | ****设计研究院有限公司 | 8.00 | 8.44 | 42.65 | 27.95 | 87.04 | 4 |
5 | ****公司 | 7.00 | 7.99 | 40.39 | 30.00 | 85.38 | 5 |
6 | ******公司 | 5.50 | 8.08 | 45.34 | 25.70 | 84.62 | 6 |
7 | ****设计研究院有限公司 | 8.00 | 7.30 | 39.76 | 26.82 | 81.88 | 7 |
8 | 中****公司 | 3.00 | 6.67 | 41.19 | 28.39 | 79.25 | 8 |
9 | ****公司 | 6.00 | 6.03 | 34.91 | 26.87 | 73.81 | 9 |
10 | ****公司 | 4.00 | 6.24 | 34.07 | 28.47 | 72.78 | 10 |
11 | ****公司 | 3.00 | 6.44 | 33.92 | 28.38 | 71.74 | 11 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **大学****总院有限公司 | 投标函附录未签字和盖章 |
2 | ****公司 | 法人代表委托书错误 |
3 | ****研究院有限公司 | 暗标文字格式不符合招标要求,标题行未缩进两字符。 |
4 | ****研究院有限公司 | 1.投标单位自行加封皮,疑似格式标记。 2.暗标文字格式不符合招标文件要求,标题行未缩进两字符。 |
5 | ****集团****公司 | 投标有效期不满足招标文件中90日历天要求。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**市高新区珠江大道219号 | 地址:**市**区胜利北大街289****酒店8楼 |
联系人:张宝振 | 联系人:杨亚玲 |
电话:151****0203 | 电话:155****2730 |
电子邮箱: | 电子邮箱:****@qq.com |
8.其他公示内容: |
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)