产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

民航科技创新示范区一期工程A-01地块外电及变配电工程施工(第二次)

发布时间: 2024年06月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****示范区一期工程A-01地块外电及变配电工程施工(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 ****示范区一期工程A-01地块外电及变配电工程施工(第二次)
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****9432
招标人 **** 招标人联系电话 028-****9432
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3753
开标地点 **市**区**南街101****中心7楼 开标时间 ****0607 - 09:00:00
公示期 2024年06月12日 至 2024年06月18日 投标最高限价(元) ****9423.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****9776.93 ****7037.80 93.82 第二名 ****公司 ****8368.66 ****5629.53 92.41 第三名 ****公司 ****8300.25 ****5561.12 92.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 张仁跃 **一级建造师注册证书 川133********40976 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 何建功 **二级建造师注册证书 川251********16431 电力 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 谢菊华 **一级建造师注册证书 川151********04470 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 刘厚均 / / 电力工程 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 吴海蓉 **一级建造师注册证书 川151********04516 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 程亚娟 / / 电力工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****集团****公司 ****社区集中居住房屋建设工程 2#.3#地块高压电气工程 ****0905 ****0610 ****社区集中居住房屋建设工程 2#.3#地块高压电气工程 ****8217.43 肖邦学
****公司 **卓越云门锦绣高低压供配电工程 ****0301 ****0430 **卓越云门锦绣高低压供配电工程 ****5000.00 肖邦学
****集团有限公司 **.**区临港服务产业园项目强电工程 ****0415 ****0607 **.**区临港服务产业园项目强电工程 ****4529.40 何建功
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
**山花果山****公司 **民用机场迁建工程110KV 输变电工程施工 ****0501 ****1201 **民用机场迁建工程110KV 输变电工程施工 ****0539.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
****集团有限公司 **.**区临港服务产业园项目强电工程 ****0415 ****0607 **.**区临港服务产业园项目强电工程 ****4529.40 何建功
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
****公司 **加州智慧城一期、二期项目变配电工程 ****0105 ****0926 **加州智慧城一期、二期项目变配电工程 ****0231.00 方强
**卓****公司 **卓****公司年产30000 万平方米锂离子电池隔膜项目220kV 变电站 ****0823 ****0320 **卓****公司年产30000 万平方米锂离子电池隔膜项目220kV 变电站 ****5693.00 黄崇钢
****集团有限公司天府时代城项目总承包经理部 **天府新区天府中铁城一期建设项目高低压配电工程 ****1030 ****0430 **天府新区天府中铁城一期建设项目高低压配电工程 ****0825.00 潘勋
陕****公司 保利时光印象供配电工程 ****0527 ****0104 保利时光印象供配电工程 ****8952.12 谢菊华
**天府国际****公司 **天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目施工外电**工程 ****0609 ****1204 **天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目施工外电**工程 ****8744.19 黄福全
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
陕****公司 保利时光印象供配电工程 ****0527 ****0104 保利时光印象供配电工程 ****8952.12 刘厚均
****集团有限公司 **智能应****工业园110kV 输变电工程 ****0317 ****0110 **智能应****工业园110kV 输变电工程 ****6924.42 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
****科技园****公司 ****科技园110KV 华麓(大)4#-15#架空线路迁改下地工程施工 ****1120 ****0128 ****科技园110KV 华麓(大)4#-15#架空线路迁改下地工程施工 ****4371.00 刘厚均
陕****公司 保利时光印象供配电工程 ****0527 ****0104 保利时光印象供配电工程 ****8952.12 谢菊华
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****公司)
**鸿****公司 **菌都中央商住小区(二期) 10/0.4kV 高低压变配电工程 ****0901 ****1229 **菌都中央商住小区(二期) 10/0.4kV 高低压变配电工程 ****2685.24 黄华彬
**万景创和****公司 万景***峰汇项目高低压供配电工程 ****0715 ****0518 万景***峰汇项目高低压供配电工程 ****3386.00 李玉花
**市金****公司 金府*名门商住小区项目 10/0.4KV 配电安装工程施工 ****0920 ****0325 金府*名门商住小区项目 10/0.4KV 配电安装工程施工 ****0000.00 吴海蓉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
**市金****公司 金府*名门商住小区项目 10/0.4KV 配电安装工程施工 ****0920 ****0325 金府*名门商住小区项目 10/0.4KV 配电安装工程施工 ****0000.00 任绍交
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
**鸿****公司 **菌都中央商住小区(二期) 10/0.4kV 高低压变配电工程 ****0901 ****1229 **菌都中央商住小区(二期) 10/0.4kV 高低压变配电工程 ****2685.24 黄华彬
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****0000.00元(/) ****7260.87元(/) 80.74 ****公司 ****5632.66元(【已标价工程量清单评审】安全文明施工费及规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,擅自改变了计费基础。) ****2893.53元(【已标价工程量清单评审】安全文明施工费及规费计取基础高于招标控制价相应金额30%,擅自改变了计费基础。) 0.00 **省川河****公司 ****0761.00元(/) ****8021.87元(/) 89.92 ****公司 ****5976.17元(/) ****3237.04元(/) 81.92 ******公司 ****4197.71元(/) ****1458.58元(/) 86.66 ******公司 ****1891.19元(/) ****9152.06元(/) 88.89 **省送****公司 ****5635.50元(/) ****2896.37元(/) 91.92
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****总局 联系电话:028-****0209
行业主管部门:****建设厅 联系电话:028-****2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~