****全员教育培训项目入围中标候选人公示
(招标编号:****、SXZB-2405 3906GZF051/01)
公示开始时间:2024-06-21 17:30 公示结束时间:2024-06-24 17:30
****全员教育培训项目(招标项目编号:****、SXZB-2405 3906GZF051/01),****委员会评审,确定001****全员教育培训项目的入围中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001****全员教育培训项目:
1、入围中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 服务完成期限 | 质量要求 |
1 | **** | 自合同签订起一年 | (1)课件制作突出重点,符合国家法律法规和安全生产方针政策,符合安全生产实际,符合相应安全培训大纲及考核标准;(2)教师授课采用现代教学手段和教学方法,要切合实际,进行双向启发式教学,借助案例分析,增强课堂效果生动性和趣味性;(3)严格培训纪律,保证学员出勤;(4)对每期培训均开展综合评价;(5)培训档案符合一期一档标准;(6****公司要求选派足够的优秀师资,提供优质服务 |
2 | ******公司 | 自合同签订起一年 | 1、课件制作突出重点,符合国家法律法规和安全生产方针政策,符合安全生产实际,符合相应安全培训大纲及考核标准。2、讲师授课采用现代教学手段和教学方法,要切合实际,进行双向启发式教学,借助案例分析,增强课堂效果生动性和趣味性。3、严格培训纪律,保证学员出勤。4、对每期培训均开展综合评价。5、培训档案符合一期一档标准。6、****公司要求,选派足够的优秀师资,提供优质服务 |
3 | ****鉴定中心 | 自合同签订起一年 | (1)课件制作突出重点,符合国家法律法规和安全生产方针政策,符合安全生产实际,符合相应安全培训大纲及考核标准。 (2)教师授课采用现代教学手段和教学方法,要切合实际,进行双向启发式教学,借助案例分析,增强课堂效果生动性和趣味性。 (3)严格培训纪律,保证学员出勤。 (4)对每期培训均开展综合评价。 (5)培训档案符合一期一档标准。 (6****公司要求选派足够的优秀师资,提供优质服务。 |
4 | **蓝丰****公司 | 自合同签订起一年 | 1、课件制作突出重点,符合国家法律法规和安全生产方针政策,符合安全生产实际,符合相应安全培训大纲及考核标准。 2、教师授课采用现代教学手段和教学方法,要切合实际,进行双向启发式教学,借助案例分析,增强课堂效果生动性和趣味性。 3、严格培训纪律,保证学员出勤。 4、对每期培训均开展综合评价。 5、培训档案符合一期一档标准。 6、****公司要求,选派足够的优秀师资,提供优质服务。 |
5 | **信安****公司 | 自合同签订起一年 | 1、课件制作突出重点,符合国家法律法规和安全生产方针政策,符合安全生产 实际,符合相应安全培训大纲及考核标准。2、教师授课采用现代教学手段和教学方法, 要切合实际,进行双向启发式教学,借助案例分析,增强课堂效果生动性和趣味性。3、 严格培训纪律,保证学员出勤。4、对每期培训均开展综合评价。5、培训档案符合一期一 档标准。6、****公司要求,选派足够的优秀师资,提供优质服务。 |
2、入围中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | **** | 赵文艳 | 教师职业证 133********1111626 |
2 | ******公司 | 卫静璇 | 安全与应急管理培训教师 ****041979 ****0326 |
3 | ****鉴定中心 | 杨林 | 中级工程师 忻 MY****301408 |
4 | **蓝丰****公司 | 王红贤、王梦亮、任仲夫 | 初级政工师 PS****31754 初级助理工程师 CP****31213 初级助理工程师 030****143927 |
5 | **信安****公司 | 刘赟 | / |
3、入围中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 完全响应 |
2 | ******公司 | 完全响应 |
3 | ****鉴定中心 | 完全响应 |
4 | **蓝丰****公司 | 完全响应 |
5 | **信安****公司 | 完全响应 |
二、否决情况:招标文件要求:开评标过程中,如有投标人IP地址相同的,评标委员会应启动澄清程序。评标委员会认为投标人澄清理由充分的,可继续评审;如理由不充分或未在规定****委员会可否决相关投标人。投标人**安驰****公司与******学校有限公司文件下载信息采集地址相同,评标委员会启动澄清程序后,投标人******学校有限公司未在规定时间内答复,投标人**安驰****公司****委员会认为不合理。评标委员会一致认为上述两家投标人均不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:附1、转账凭证、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或2、投标保函(格式附后)。投标人******公司提供的证明材料:未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:
联系人:****
电话:155****9111
六、联系方式:
招标人:****
地址:**市**西街1号
联系人:刘慧
电话:155****9111
招标代理机构:****
地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层
联系人:刘黎黎 李捷 王凌然 王恩瑞 段晓芬
电话:0351-****068 188****0997
电子邮件:sxzb@vip.****.com
招标代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)