标段编号:**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,****的**市智慧大道下穿隧道排水能力提升工程-施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | **** | ****公司 | ******公司 | 中标候选人 资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | .市政公用工程施工总承包贰级 | 投标报价(元/%) | ****782.95 | ****622.72 | ****654.35 | 项目负责人姓名 | 钱明法 | 李鸿宇 | 黄永进 | 项目负责人证号 | 苏232****04539 | 苏232****7389 | 苏232****07999 | 工期(日历天) | 105 | 105 | 105 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | | |
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 | |
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 类似指标 | |
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | ****公司 | 2 | **金******公司 | 3 | ******公司 | 4 | ****公司 | 5 | ****公司 | 6 | ****集团****公司 | 7 | ******公司 | 8 | **** | 9 | ******公司 | 10 | **尹****公司 | 11 | ****集团有限公司 | 12 | ******公司 | 13 | ******公司 | 14 | ****公司 | 15 | ******公司 | 16 | ****公司 | |
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | ******公司 | | 2 | **省旭普林建筑****公司 | | 3 | ****公司 | | 4 | ******公司 | | 5 | ******公司 | | 6 | ****公司 | | 7 | **凯****公司 | | 8 | ******公司 | | 9 | 江****公司 | | 10 | ****集团****公司 | | 11 | ******公司 | | 12 | **泓****公司 | | 13 | ******公司 | | 14 | ******公司 | | 15 | **鸿****公司 | | 16 | ****公司 | | 17 | ****公司 | | 18 | **骏达****公司 | | 19 | **市****公司 | | 20 | ******公司 | | 21 | ******公司 | | 22 | ****公司 | | 23 | ******公司 | | 24 | ****公司 | | 25 | ******公司 | | 26 | ****集团****公司 | | 27 | ****公司 | | 28 | ******公司 | | 29 | ******公司 | | 30 | ****公司 | | 31 | **海****公司 | | 32 | **锦****公司 | | 33 | **省****公司 | | 34 | ****公司 | | 35 | **康****公司 | | 36 | ****公司 | | 37 | ******公司 | | 38 | **杭****公司 | | 39 | ****公司 | | 40 | **润城****公司 | | 41 | ******公司 | | 42 | ****公司 | | 43 | ****公司 | | 44 | ******公司 | | 45 | ******公司 | | 46 | ******公司 | | 47 | ******公司 | | 48 | ****公司 | | 49 | ******公司 | | 50 | ****公司 | | 51 | ****集团有限公司 | | 52 | ****集团有限公司 | | 53 | ****公司 | | 54 | ******公司 | | 55 | ******公司 | | 56 | ******公司 | | 57 | ******公司 | | 58 | ****公司 | | 59 | ******公司 | | 60 | ******公司 | | 61 | **景****公司 | | 62 | ******公司 | | 63 | **勉德****公司 | | 64 | ******公司 | | 65 | ****公司 | | 66 | ******公司 | | 67 | ******公司 | | 68 | ******公司 | | 69 | ******公司 | | 70 | ****公司 | | 71 | ****集团有限公司 | | 72 | ******公司 | | 73 | ******公司 | | 74 | ******公司 | | 75 | ******公司 | | 76 | ******公司 | | 77 | ****公司 | | 78 | ****公司 | | 79 | ******公司 | | 80 | **磊****公司 | | 81 | **市****公司 | | 82 | ******公司 | | 83 | ******公司 | | 84 | ****公司 | | 85 | 中千****公司 | | 86 | **市绚丽大康电力****公司 | | 87 | ******公司 | | 88 | ******公司 | | 89 | **省****公司 | | 90 | ******公司 | | 91 | **中谊****公司 | | 92 | ****公司 | | 93 | ******公司 | | 94 | **瑞****公司 | | 95 | 句****公司 | | 96 | ****公司 | | 97 | ****公司 | | 98 | ****公司 | | 99 | ******公司 | | 100 | ******公司 | | 101 | ******公司 | | 102 | **市****公司 | | 103 | ****集团有限公司 | | 104 | ******公司 | | 105 | ****公司 | | 106 | ******公司 | | 107 | ******公司 | | 108 | ******公司 | | 109 | 福****公司 | | 110 | ****公司 | | 111 | ******公司 | | 112 | ****公司 | | 113 | ******公司 | | 114 | ******公司 | | 115 | ******公司 | | 116 | ******公司 | | 117 | ****集团有限公司 | | 118 | **宸****公司 | | 119 | ****集团****公司 | | 120 | ******公司 | | 121 | ****公司 | | 122 | ******公司 | | 123 | ******公司 | | 124 | ****公司 | | 125 | ****公司 | | 126 | **第**路****公司 | | 127 | ******公司 | | 128 | **市给****公司 | | 129 | 洲鼎****公司 | | 130 | ****公司 | | 131 | ******公司 | | 132 | ****公司 | | 133 | ******公司 | | 134 | ******公司 | | 135 | **市****公司 | | 136 | ****集团有限公司 | | 137 | ******公司 | | 138 | **万古****公司 | | 139 | **辰兴****公司 | | 140 | ******公司 | | 141 | ****公司 | | 142 | ****公司 | | 143 | ****公司 | | 144 | **金****公司 | | 145 | ****公司 | | 146 | ******公司 | | 147 | ******公司 | | 148 | ****公司 | | 149 | ******公司 | | 150 | **致天****公司 | | 151 | ******公司 | | 152 | ****公司 | | 153 | 江****公司 | | 154 | ****集团有限公司 | | 155 | **冠****公司 | | 156 | ****集团有限公司 | | 157 | **市****公司 | | 158 | ******公司 | | 159 | ******公司 | | 160 | ******公司 | | 161 | ******公司 | | 162 | 江****公司 | | 163 | 淮****公司 | | 164 | **勤道****公司 | | 165 | ******公司 | | 166 | **市****公司 | | 167 | 中煤****公司 | | 168 | **凯风****公司 | | 169 | 淮****公司 | | 170 | ******公司 | | 171 | ****公司 | | 172 | ****集团有限公司 | | 173 | ******公司 | | 174 | ******公司 | | 175 | ******公司 | | 176 | ******公司 | | 177 | ******公司 | | 178 | 延榕****公司 | | 179 | ******公司 | | 180 | ******公司 | | 181 | ******公司 | | 182 | **金****公司 | | 183 | ******公司 | | 184 | ******公司 | | 185 | **亿****公司 | | 186 | ******公司 | | 187 | ******公司 | | 188 | ****公司 | | 189 | ******公司 | | 190 | ****公司 | | 191 | ****公司 | | 192 | ******公司 | | 193 | ******公司 | | 194 | **天****公司 | | 195 | 江****公司 | | 196 | ****公司 | | 197 | ******公司 | | 198 | **省****公司 | | 199 | ******公司 | | 200 | 江****公司 | | 201 | ****公司 | | 202 | ******公司 | | 203 | ******公司 | | 204 | ****公司 | | 205 | ******公司 | | 206 | 江****公司 | | 207 | ******公司 | | 208 | ******公司 | | 209 | ******公司 | | 210 | ******公司 | | 211 | ******公司 | | 212 | ******公司 | | 213 | **市****公司 | | 214 | ******公司 | | 215 | ******公司 | | 216 | ******公司 | | 217 | ******公司 | | 218 | ****公司 | | 219 | ******公司 | | 220 | ****公司 | | 221 | ****公司 | | 222 | ******公司 | | 223 | ******公司 | | 224 | ******公司 | | 225 | ******公司 | | 226 | ****公司 | | 227 | ****集团有限公司 | | 228 | **荣临****公司 | | 229 | ****集团有限公司 | | 230 | ******公司 | | 231 | ****集团有限公司 | | 232 | ******公司 | | 233 | ****公司 | | 234 | ******公司 | | 235 | ****集团****公司 | | 236 | ****公司 | | 237 | ******公司 | | 238 | ****公司 | | 239 | ****公司 | | 240 | ******公司 | | 241 | **市****公司 | | 242 | ****公司 | | 243 | ******公司 | | 244 | ******公司 | | 245 | ******公司 | | 246 | ******公司 | | 247 | ****集团有限公司 | | 248 | ****集团有限公司 | | 249 | ****公司 | | 250 | ****公司 | | 251 | **市山鼎公路****公司 | | 252 | ****集团有限公司 | | 253 | 江****公司 | | 254 | ******公司 | | 255 | ****集团有限公司 | | 256 | ******公司 | | 257 | ******公司 | | 258 | **旺****公司 | | 259 | ******公司 | | 260 | ****公司 | | 261 | 江****公司 | | 262 | ****公司 | | 263 | ****公司 | | 264 | 福****公司 | | 265 | ****集团有限公司 | | 266 | ****公司 | | 267 | ******公司 | | 268 | **艺轩****公司 | | 269 | ****集团有限公司 | | 270 | ******公司 | | 271 | ******公司 | | 272 | ******公司 | | 273 | ******公司 | | 274 | ******公司 | | 275 | ****公司 | | 276 | ******公司 | | 277 | ******公司 | | 278 | ****公司 | | 279 | **市****公司 | | 280 | ******公司 | | 281 | ****公司 | | 282 | ******公司 | | 283 | ******公司 | | 284 | ******公司 | | 285 | ****公司 | | 286 | ******公司 | | 287 | 江****公司 | | 288 | ******公司 | | 289 | **市****公司 | | 290 | **思****公司 | | 291 | ******公司 | | 292 | ****集团****公司 | | 293 | 南****公司 | | 294 | ******公司 | | 295 | ******公司 | | 296 | **金崇源****公司 | | 297 | ******公司 | | 298 | ******公司 | | 299 | ****公司 | | 300 | ******公司 | | 301 | ****集团有限公司 | | 302 | **协兴****公司 | | 303 | **前程似锦****公司 | | 304 | ****公司 | | 305 | ******公司 | | 306 | ****集团有限公司 | | 307 | ****公司 | | 308 | **市****公司 | | 309 | ******公司 | | 310 | **德****公司 | | 311 | ******公司 | | 312 | ****公司 | | 313 | ******公司 | | 314 | ****公司 | | 315 | **市****公司 | | 316 | **市甜园****公司 | | 317 | 江****公司 | | 318 | ****公司 | | 319 | ******公司 | | 320 | **市****公司 | | 321 | ****公司 | | 322 | ****公司 | | 323 | ******公司 | | 324 | ****公司 | | 325 | ******公司 | | 326 | ******公司 | | 327 | ******公司 | | 328 | ****公司 | | 329 | **市****公司 | | 330 | ******公司 | | 331 | **垚森鑫淼****公司 | | 332 | ****公司 | | 333 | ******公司 | | 334 | **国际****公司 | | 335 | **市****公司 | | 336 | ******公司 | | 337 | ****公司 | | 338 | ******公司 | | 339 | ******公司 | | 340 | ******公司 | | 341 | ******公司 | | 342 | ******公司 | | 343 | ****公司 | | 344 | ****公司 | | 345 | 泰****公司 | | 346 | ****公司 | | 347 | **市****公司 | | 348 | ******公司 | | 349 | **摘****公司 | | 350 | ****公司 | | 351 | ****公司 | | 352 | ******公司 | | 353 | ****公司 | | 354 | 旺虎****公司 | | 355 | ****集团有限公司 | | 356 | ******公司 | | 357 | **市腾龙工程****公司 | | 358 | ****公司 | | 359 | **市****公司 | | 360 | ******公司 | | 361 | ******公司 | | 362 | ******公司 | | 363 | **创艺****公司 | | 364 | ******公司 | | 365 | ****公司 | | 366 | ****公司 | | 367 | ******公司 | | 368 | 振桥****公司 | | 369 | ******公司 | | 370 | ****公司 | | 371 | ****集团有限公司 | | 372 | ******公司 | | 373 | ******公司 | | 374 | ****集团有限公司 | | 375 | ****公司 | | 376 | ****集团有限公司 | | 377 | ******公司 | | 378 | ******公司 | | 379 | ******公司 | | 380 | ****公司 | | 381 | **开元****公司 | | 382 | ******公司 | | 383 | **博诚****公司 | | 384 | ****公司 | | 385 | ******公司 | | 386 | ******公司 | | 387 | **川****公司 | | 388 | ******公司 | | 389 | ****公司 | | 390 | 江****公司 | | 391 | ******公司 | | 392 | 江****公司 | | 393 | ****集团有限公司 | | 394 | **鼎欣****公司 | | 395 | ******公司 | | 396 | ******公司 | | 397 | 中维景华****公司 | | 398 | ******公司 | | 399 | ******公司 | | 400 | ****公司 | | 401 | ****公司 | | 402 | ******公司 | | 403 | 中浦宁****公司 | | |
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | ******公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | |
3.3、投标报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | |
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 总分 | 1 | **** | ****782.95 | 99.71 | 99.71 | 2 | ****公司 | ****397.25 | 99.69 | 99.69 | 3 | ****公司 | ****397.36 | 99.69 | 99.69 | 4 | ******公司 | ****423.96 | 99.69 | 99.69 | 5 | ******公司 | ****425.77 | 99.69 | 99.69 | 6 | ****集团有限公司 | ****426.46 | 99.69 | 99.69 | 7 | ****公司 | ****465.52 | 99.69 | 99.69 | 8 | ****集团****公司 | ****293.11 | 99.68 | 99.68 | 9 | ****公司 | ****622.72 | 99.7 | 99.70 | 10 | ******公司 | ****654.35 | 99.7 | 99.70 | 11 | **金******公司 | ****077.60 | 99.69 | 99.69 | 12 | ******公司 | ****078.31 | 99.69 | 99.69 | 13 | **尹****公司 | ****290.97 | 99.69 | 99.69 | 14 | ******公司 | ****317.54 | 99.69 | 99.69 | 15 | ****公司 | ****344.30 | 99.69 | 99.69 | 16 | ******公司 | ****370.68 | 99.69 | 99.69 | |
五、拟确定中标人:**** |
本评标结果公示期自2024年07月02日起,至2024年07月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“**市公共**交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
日期:2024年07月01日 |