中标候选人公示
项目名称 | 逻**逻西片区农村人居环境整治项目 | 项目编号 | **** | ||||
招标人 | **** | ||||||
建设单位 | **** | ||||||
代建单位(如有) | |||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | **** | ||||||
结构类型及规模 | 项目建设内容可分为:一是**屯内高杆太阳能灯约407套,二是屯内入户道路硬化约17800平方米,三是排水沟2200平方米、**度聚乙烯双壁波纹管(DN225)2000米、检查井149个、一体化污水处理设备2座等。其中民享村马里屯道路、污水、照明工程,民治村周别屯污水、照明工程,巴劳村高里屯、民友村卡世屯、民友村周知屯、七更村七更屯、卡代屯道路工程,逻**卡伦村卡伦屯、逻**民西村那令屯、个**林那屯、**村巴打屯、那良屯、**村公平屯照明工程。(最终施工内容以施工图纸和工程量清单为准)。 | ||||||
开标时间 | 2024年6月28日09时30分 | 开标地点 | ****交易中心(****服务中心3楼) | ||||
公示开始时间 | 2024年7月02日 | 公示截止时间 | 2024年7月04日 | ||||
预中标人 | **** | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
投标总价 | 人民币伍佰万零伍仟玖佰陆拾捌元陆角柒分(¥****968.67) | ||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 胡群新,证书号:桂245****02153 ;身份证号:452629********0925。 | ||||||
专职安全员 | 赵丽娜,证书编号:桂**C3(2021)****507 | ||||||
投标所用企业业绩 | / | ||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ********公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
投标总价 | 人民币伍佰零壹万捌仟肆佰陆拾柒元伍角捌分(¥****467.58) | ||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 刘钟福,证书号:桂245****33670 ;身份证号:450121********2112。 | ||||||
专职安全员 | 付佐宾 ,证书编号:桂**C3(2017)****637 杨流权 ,证书编号:桂**C3(2017)****727。 | ||||||
投标所用企业业绩 | / | ||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||
投标总价 | 人民币肆佰玖拾捌万零捌佰玖拾贰元玖角伍分(¥****892.95) | ||||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
项目经理 | 周艳红 ,证书号:桂245****52497 ;身份证号:450325********0320。 | ||||||
专职安全员 | 钟腾芳 ,证书编号:桂**C3(2023)****007。 | ||||||
投标所用企业业绩 | / | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 资格评审中******公司,未按招标文件第三章评标办法2.1.3要求提供投入人员4月份社保,资格审查不合格,作废标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国政府采购网(http://www.****.cn)、(http://www.****.cn)、****政府采购网(http://zfcg.****.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)、******建设局(http://zjj.****.cn) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | ****建设局 | 投诉受理电话 | 0776-****026 |
****
2024年7月01日
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示1.pdf
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)