项目及标段名称 | **高新区乐川村聚居点建设项目等两个项目设计施工总承包**高新区乐川村聚居点建设项目等两个项目设计施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 083****3066 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 083****3066 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | ****中心三开标室(四) | 开标时间 | 2024-7-11 9:00:00 |
公示期 | 2024-07-16至2024-07-22 | 投标最高限价(元/%) | ****78294.16 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱柏青 | 一级建造师职业资格查询结果证明/一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 201********420********001573/川151********22801/川**B(2015)****977 | / | / |
项目技术负责人 | 刘伟 | 职称证书 | ****6091 | 房屋建筑结构工程 | 中级 |
设计负责人 | 彭涛 | 一级注册建筑师执业资格证书/一级注册建筑师注册证书 | 102********510075/201****1181 | 建筑设计 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 詹杰 | 一级建造师注册证书 | 闽136********15499 | / | / |
项目技术负责人 | 肖勇国 | 一级建造师注册证书 | 闽135********00204 | / | / |
设计负责人 | 袁晓忠 | 一级注册建筑师 | 200****1403 | 高级工程师 | 高级工程师 |
设计技术负责人 | 裴红飞 | 一级注册建筑师 | G****267040 | 高级工程师 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵迎现 | 一级建造师注册证书 | 豫141********15942 | 建设施工 | 副高级 |
项目技术负责人 | 范杰 | 职称证 | B202********1444 | 建筑施工 | 副高级 |
设计负责人 | 陈迎九 | 一级注册建筑师 | 200****0746 | 建筑设计 | 正高级 |
设计技术负责人 | 张昊 | 一级注册建筑师 | 201****1538 | 建筑设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
绿地****公司 | ****综合体BQ14-08地块住宅建设项目 | 2019年6月13日 | 2022年5月18日 | 建筑面积为120996.69平方米 | ****38945.31 | 杨钥宇 |
******公司 | 科教公元π项目(****地块)土建、安装工程 | 2020年2月24日 | 2022年8月3日 | 项目总建筑面积约201848平方米 | ****21708 | 李崇林 |
**港荣广港****集团有限公司 | 宜****养护中心****中心项目) | 2022年3月25日 | 2023年9月18日 | 总建筑面积53891.96平方米 | ****66777.72 | 范群良 |
**润****公司 | 华润置地**住宅项目1期总承包工程(一标段)总承包工程 | 2019年6月1日 | 2021年10月21日 | 建筑面积为161534平方米 | ****64369.45 | 代微微 |
****公司 | **高新**(京**)租赁住房建设项目设计-施工总承包二标段(1号地块) | 2019年8月29日 | 2021年11月15日 | 本项目总建筑面积约104543.94平方米 | ****835.00 | 向传林 |
中房集团成****公司 | **区白家塘街、楞伽庵街文殊坊文创区二期(B8、B9、B10地块)项目勘察-设计-施工总承包 | 2020年8月1日 | 2021年12月27日 | 总建筑面积42391.21平方米 | ****480.00 | 柴铁峰 |
****公司 | ****基地建设项目勘察-设计-施工总承包 | 2020年7月3日 | 2023年4月24日 | 建筑面积145818.29平方米 | ****00000 | 苏适 |
****公司 | **熊猫会展博览馆项目 | 2020年2月14日 | 2023年5月19日 | 总建筑面积4.9万平方米 | ****00000 | 罗杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | **蕉**闽东路中段建设项目1#、2#楼及地下室工程 | 2018.****.11 | 2021.****.31 | 总建筑面积54129.35m2,其中:地下室建筑面积为6874.84m2、地上建筑面积为47250.55m2,其中商业建筑面积7038.8 m2,住宅面积为40033.03 m2,配套面积为178.72 m2,地下室2层,层高3.9米,地上33层,檐高99.4m,标准层层高2.85m; | ****59077.95 | 詹杰 |
**县城市****公司 | 银城锦拓荣庭 | 2021.****.04 | 2023.****.09 | 项目建筑面积45831平方米 | ****30575.54 | 袁晓忠 |
**市**区****公司 | **区新屋里安置小区二期项目EPC | 2018.****.27 | 2022.****.24 | 投资额约6.4亿元。总建筑面积约21.7万平方米。 | ****30000.00 | 娄金刚 |
**市麟湖新****公司 | ****社区马厍分区二期区块一拆**置小区A区设计采购施工总承包(EPC) | 2020.****.24 | 2023.****.04 | 总建筑面积149166.75平方米 | ****42096.00 | 王德海 |
**市新隽****公司 | **张江长三角科创园项目勘察设计 | 2021.****.02 | 2021.****.04 | 投资估算约39287万元人民币。总建筑面积118000平方米 | ****000.00 | 袁晓忠 |
****开发区****公司 | ****开发区智创园二期工程勘察设计 | 2021. | 2022.****.09 | 总建筑面积:172000 平方米。投资估算约65000万元人民币 | ****830.00 | 袁晓忠袁晓忠 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
****医院 | **市****医院一期建设项目门诊综合楼 | 2016.9.26 | 22.4.20 | 施工图纸所含土建、安装等内容(53200㎡,框剪5层)及招标文件范围内的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。 | ****74149.68 | 银澎 |
****公司 | ****中心 | / | 2021年11月18日 | 本****中心**项目及孵化园配套部分专项项目。****中心规划总用地面积约118亩,**建筑面积约34万平米,计划分两期实施。其中一期建筑面积约11万平米,二期建筑面积约23万平米。 | ****095800 | 邱林 |
****城市****公司 | ****中学建设工程项目勘察-设计-施工总承包 | 2019.5.23 | 2021.8.25 | 建筑面积90000㎡,投资额 ****75000元 | ****603 | 刘有田 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****公司 | 187528:未提供资格证书 205176:未提供一级注册建筑师资格证 205176:部分设计人员未提供资格证书 7637:设计负责人无一级注册结构工程师 7637:其他人员未提交资格证书 113097:未提供一级注册建筑师资格证书 113097:其他人员未提供资格证书 937810:设计负责人未提供资格证书。 937810:其他人员未提供资格证书 544093:设计负责人未按要求提供一级注册建筑师资格证书 804654:未提供执业资格证书。 107260:无一级注册建筑师资格证书 | 187528:未提供资格证书 205176:未提供一级注册建筑师资格证 205176:部分设计人员未提供资格证书 7637:设计负责人无一级注册结构工程师 7637:其他人员未提交资格证书 113097:未提供一级注册建筑师资格证书 113097:其他人员未提供资格证书 937810:设计负责人未提供资格证书。 937810:其他人员未提供资格证书 544093:设计负责人未按要求提供一级注册建筑师资格证书 804654:未提供执业资格证书。 107260:无一级注册建筑师资格证书 | 0 |
******公司 | 187528:给排水专业负责人社保证明不满足 205176:给排水专业负责人提供的社保时间不满足招标文件要求 7637:给排水负责人社保证明不足六个月 937810:给排水负责人社保不足6个月 544093:给排水负责人社保不足6个月 124540:给排水负责人提供社保证明不足6个月。 124540:未提供设计负责人建筑师资格证书 124540:没提供设计负责人无一级建筑师资格证书 804654:给排水负责人社保证明不满足招标文件要求。 107260:给排水负责人社保不足6个月 | 187528:给排水专业负责人社保证明不满足 205176:给排水专业负责人提供的社保时间不满足招标文件要求 7637:给排水负责人社保证明不足六个月 937810:给排水负责人社保不足6个月 544093:给排水负责人社保不足6个月 124540:给排水负责人提供社保证明不足6个月。 124540:未提供设计负责人建筑师资格证书 124540:没提供设计负责人无一级建筑师资格证书 804654:给排水负责人社保证明不满足招标文件要求。 107260:给排水负责人社保不足6个月 | 0 |
陕****集团有限公司 | 187528:未提供一级注册建筑师资格证书 205176:未提供一级注册建筑师资格证 7637:设计负责人未提供一级注册建筑师资格证书 113097:未提供一级注册建筑师资格证书 937810:未提供一级建筑师资格证书。 544093:设计负责人未按要求提供一级注册建筑师资格证书 804654:未提供一级注册建筑师资格证书。 107260:无一级注册建筑师资格证书 | 187528:未提供一级注册建筑师资格证书 205176:未提供一级注册建筑师资格证 7637:设计负责人未提供一级注册建筑师资格证书 113097:未提供一级注册建筑师资格证书 937810:未提供一级建筑师资格证书。 544093:设计负责人未按要求提供一级注册建筑师资格证书 804654:未提供一级注册建筑师资格证书。 107260:无一级注册建筑师资格证书 | 0 |
****公司 | ****49206.38 | ****49206.38 | 79.07 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人(****‖**省塍****公司‖****研究院有限公司‖**华西****公司)设计负责人类似业绩:项目业主为宜****公司,项目名称为**极米光电产业园,开竣工日期为2019.4-2021.6,建设规模为合同总建筑面积24.35万㎡,合同价格为849.7万元,设计负责人为彭涛; 第二中标****集团有限公司‖****集团****公司)设计负责人类似业绩:项目业主为**县城市****公司,项目名称为银城锦拓荣庭,开竣工日期为2021.8-2023.6,建设规模为总用地面积17.89亩,建筑面积45831㎡,合同价格为191.95万元,设计负责人为袁晓忠。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市****投资促进局(科技创新局) | 联系电话:183****2040 | |
行业主管部门:**市****生态环境局 | 联系电话:187****3440 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。