********“
**市保障房维修服务项目”(不见面开标)
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:**市保障房维修服务项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年6月28日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年7月19日8时30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:228.85万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《**公共**交易平台(**省●**市)》。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价 (折扣率%) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | **** | 95 | 自合同签订之日起三年 |
2 | ****公司 | 92 | 自合同签订之日起三年 |
3 | **博有****公司 | 98 | 自合同签订之日起三年 |
4 | ****公司 | 96.5 | 自合同签订之日起三年 |
5 | ******公司 | 98.5 | 自合同签订之日起三年 |
6 | ******公司 | 93 | 自合同签订之日起三年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | **** | ||
2 | ****公司 | ||
3 | **博有****公司 | ||
4 | ****公司 | ||
5 | ******公司 | ||
6 | ******公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:
经硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)分析,各投标单位硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **** | ||
2 | **博有****公司 | ||
3 | ****公司 | ||
4 | ******公司 | ||
5 | ******公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****公司 | 开标一览表未按招标文件要求签字 | 第四章投标人须知 29.投标无效情形 29.1.2 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的; |
(二)综合比较与评价
**** | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(24分) | 技术部分(56分) | 合计 (100分) |
评委1 | 19.58 | 24 | 48.5 | 92.08 |
评委2 | 19.58 | 24 | 54.20 | 97.78 |
评委3 | 19.58 | 24 | 52.1 | 95.68 |
评委4 | 19.58 | 24 | 52.4 | 95.98 |
评委5 | 19.58 | 24 | 44.9 | 88.48 |
评审得分 | 94 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)通过的项目经理业绩:1)**市**区特警服务用房改造项目
(2)通过的企业业绩:
1)2021 年度**市**区冬季清洁取暖既有居住建筑能效****小学、****小学屋顶防水工程)
2)曹魏****门东侧防水及卫生间维修
评标委员会审查未通过的:
(1)**市****建设局“帝豪路许继大道西段人行道步砖更换项目”
(2)**市****建设局“**办事处小区局部修缮项目”
(3)****公司“二号院雨水管道安装工程”(以上三个业绩不符合招标文件要求)
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书的、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无。
**博有****公司 | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(24分) | 技术部分(56分) | 合计 (100分) |
评委1 | 18.98 | 5 | 41 | 64.98 |
评委2 | 18.98 | 5 | 42.80 | 66.78 |
评委3 | 18.98 | 5 | 39.2 | 63.18 |
评委4 | 18.98 | 5 | 43.1 | 67.08 |
评委5 | 18.98 | 5 | 39.2 | 63.18 |
评审得分 | 65.04 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)通过的项目经理业绩:无
(2)通过的企业业绩:1)****服务中心室内装饰工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
****公司 | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(24分) | 技术部分(56分) | 合计 (100分) |
评委1 | 19.27 | 5 | 41 | 65.27 |
评委2 | 19.27 | 5 | 48.50 | 72.77 |
评委3 | 19.27 | 5 | 50.3 | 74.57 |
评委4 | 19.27 | 5 | 42.8 | 67.07 |
评委5 | 19.27 | 5 | 41 | 65.27 |
评审得分 | 68.99 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)通过的项目经理业绩:无
(2)通过的企业业绩:1)**区2024 年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)11 标段
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
******公司 | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(24分) | 技术部分(56分) | 合计 (100分) |
评委1 | 18.88 | 5 | 44.9 | 68.78 |
评委2 | 18.88 | 5 | 44.60 | 68.48 |
评委3 | 18.88 | 5 | 46.7 | 70.58 |
评委4 | 18.88 | 5 | 43.1 | 66.98 |
评委5 | 18.88 | 5 | 41 | 64.88 |
评审得分 | 67.94 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)通过的项目经理业绩:无
(2)通过的企业业绩:1****办事处热电新村东院等9个老旧小区改造提升配套工程
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无。
******公司 | ||||
评审 因素 | 投标报价(20分) | 商务部分(24分) | 技术部分(56分) | 合计 (100分) |
评委1 | 20 | 24 | 46.4 | 90.4 |
评委2 | 20 | 24 | 48.50 | 92.5 |
评委3 | 20 | 24 | 44.6 | 88.6 |
评委4 | 20 | 24 | 48.8 | 92.8 |
评委5 | 20 | 24 | 41 | 85 |
评审得分 | 89.86 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)通过的项目经理业绩:
1****办事处妇幼保健院家属院等17个老旧小区改造项目
(2)通过的企业业绩:
1****中学外教楼室外提升改造项目
2****办事处汽贸家属院等18个老旧小区改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:量管理体系认证证书的、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无。
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称: ****
(二)统一社会信用代码:914********1452992
(三)地址:**省**市**区中奥鑫天668号公寓楼
308室
(四)联系人:颜卫红 联系方式:139****5680
(五)中标金额(折扣率):
大写:招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的佰分
之玖拾伍
小写:招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的95 %
第二中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称:******公司
(二)统一社会信用代码:****1000MA3X7R8R64
(三)地址:**省**市**区****医院东侧869号4层409室
(四)联系人:盛培静 联系方式: 150****2586
(五)中标金额(折扣率):
大写:招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的佰分之玖拾叁
小写:招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的93 %第三中标候选人:
(一)中标候选人(中标人)名称: ****公司
(二)统一社会信用代码:****1600MACBU3CL93
(三)地址: **省**市******服务中心727
号
(四)联系人:杨亚会 联系方式: 173****9333
(五)中标金额(折扣率):
大写: 招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的佰分之玖拾陆点伍
小写:招标人委托的第三方评审机构审定的评审金额的96.5%
六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
崔许垒(主任、技术)、赵晶晶 (技术)、秦懿 (技术)、 刘彦涛(技术)、 冯晓丽(技术)
2024年7月19日
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)