**电商总部经济大厦装修EPC总承包项目(二次)评标结果公示
**电商总部经济大厦装修EPC总承包项目(二次)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**电商总部经济大厦装修EPC 总承包项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1 、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ****;南 京城镇****公司 | ****5365.11 | 合格 | 70 |
2 | ****集团有限公司 | ****1579.88 | 合格 | 70 |
3 | 江****公司;苏邑 ****公司 | ****6000.00 | 合格 | 70 |
4 | ****集团股份有 限公司 | ****8321.21 | 合格 | 70 |
5 | ******公司 | ****1925.18 | 合格 | 70 |
6 | **市新苑地建筑装饰工程有 限公司;**亚厦装饰股份有限 公司 | ****2455.00 | 合格 | 70 |
7 | ******公司;江 ****设计研究院有 限公司 | ****0000.00 | 合格 | 70 |
2 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号 | ||
1 | ****;**城镇建筑 ****公司 马广阅 一级建造师粤144********04715 | ||
2 | ****集团有限公司 张洁平 一级注册建筑师200****1095 | ||
3 | 江****公司;****公司 盛月娥 中华人民**国一级建造师注册证书苏 132********02400 | ||
4 | ****集团****公司 葛兰华 一级建造师建筑工程 201********420********000891 | ||
5 | ******公司 高福钦 一级建造师闽135********17402 | ||
6 | **市新苑地****公司;** ****公司 吴健宇 一级建造师苏132********00496 | ||
7 | ******公司;**中镁工程 ****研究院有限公司 卢宗树 一级建造师苏132********00868 | ||
3 、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 | |||
序号 | 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
1 | ****;**城镇建筑 ****公司 | ****酒店及主会场大修项目客房 精装修二标段 | 响应 |
2 | ****集团有限公司 | ****小学建设项目装修设计 | 响应 |
3 | 江****公司;****集团有 限公司 | 亚朵2****酒店 (**店)-梦 ****酒店装饰装修工程2标段 | 响应 |
4 | ****集团****公司 | ****小学****基地改造项目 设计施工一体化 | 响应 |
5 | ******公司 | ****基地大楼改造装修工程 | 响应 |
6 | **市新苑地****公司;** ****公司 | ****医院迁扩建室内装饰工程(标 二) | 响应 |
7 | ******公司;**中镁工程 ****研究院有限公司 | ****医院****医院西院)装修 改造工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因 | |||
序号 投标人单位名称 | 废标原因 | ||
1 ******公司 | EPC一阶段未进入二阶段 | ||
2 ****公司 | 未提供联合体成员单位法定代表人申明。 | ||
3 **凯风****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 | ||
4 深****集团有限公司 | 投标申请人代理人养老保险缴费记录证明未从诚信库获取。 | ||
5 ******公司 | 一级注册建造师使用有效期过期。 | ||
6 **风语筑****公司 | EPC一阶段未进入二阶段 | ||
7 ******公司 | 未提供业绩。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 **市新苑地****公司;******公司 | 6.12 | 6.66 | 6.65 | 6.4 | 5.82 | 7.2 | 7.42 | |||
2 ******公司 | 6.61 | 6.2 | 6.11 | 6.23 | 6.32 | 7.28 | 7.4 | |||
3 江****公司; ****公司 | 6.6 | 5.94 | 6.54 | 6.84 | 6.36 | 6.43 | 7.12 | |||
****集团股份有 4 限公司;****建设工程 有限公司 | 6.15 | 6.43 | 6.21 | 6.05 | 6.98 | 6.54 | 6.0 | |||
5 ****集团****公司 | 5.68 | 6.3 | 5.93 | 5.83 | 6.0 | 5.8 | 6.15 | |||
6 ****集团有限公司 | 6.18 | 6.69 | 6.02 | 6.1 | 6.31 | 6.97 | 6.1 | |||
**金碧辉煌建设有限公 7 司;**中镁工程规划设计 ****公司 | 5.96 | 7.17 | 6.2 | 6.26 | 6.68 | 7.14 | 6.59 | |||
****集团有限公 8 司;**东大建筑设计研究 ****公司 | 5.9 | 5.99 | 5.95 | 6.0 | 6.07 | 6.5 | 6.12 | |||
****集团有限公 9 司;**城镇建筑设计咨询 有限公司 | 6.87 | 6.21 | 6.09 | 5.92 | 7.2 | 6.36 | 6.3 | |||
五、所有投标人得分情况 | ||||||||||
号 单位名称 投标报价(元) | 不良记录 评审 | 不规范标 书检查扣 分 | 业绩评审 | 报价合理 性评审 | 报价打分 | 设计文件评 项目管理 审 机构评审 | 项目管理组 织方案评审 | 合计 | ||
1 | **辉煌装 修工程有限 公司 | ****1925.18 | 0 | 0 2 | 2 | 64.481 | 16.65 2 | 6.53 | 93.661 |
2 | 江****公司;****公司 | ****6000.00 | 0 | 0 | 0.7 | 2 | 62.481 | 16.43 | 2 | 6.55 | 90.161 |
3 | **远鹏装 饰集团有限 公司;**城 镇建筑设计 咨询有限公 司 | ****5365.11 | 0 | 0 | 0.7 | 2 | 65.651 | 17.26 | 2 | 6.37 | 93.981 |
4 | **市科源 建设集团股 ****公司; ****建 设工程有限 公司 | ****0000.00 | 0 | 0 | 1.7 | 2 | 59.936 | 16.89 | 2 | 6.28 | 88.806 |
5 | **华欣装 饰集团有限 公司 | ****1579.88 | 0 | 0 | 1.8 | 2 | 62.88 | 16.37 | 2 | 6.28 | 91.33 |
6 | **诚唐文 ****集团 股份有限公 司 | ****8321.21 | 0 | 0 | 1 | 2 | 62.987 | 15.77 | 2 | 5.94 | 89.697 |
7 | **国都建 设集团有限 公司;**东 大建筑设计 研究院(集 团)有限公 司 | ****5000.00 | 0 | 0 | 0 | 2 | 59.76 | 16.13 | 1 | 6.03 | 84.92 |
8 | **市新苑 地建筑装饰 工程有限公 司;******公司 | ****2455.00 | 0 | 0 | 1.7 | 2 | 63.486 | 15.98 | 2 | 6.61 | 91.776 |
9 | **金碧辉 煌建设有限 公司;****设计研究院有限公司 | ****0000.00 | 0 | 0 | 1 | 2 | 61.475 | 16.46 | 2 | 6.57 | 89.505 |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2024年07月23日至 2024年07月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议 的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台
(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活 动。
招标人: ****
日期: 2024年07月23日
