****教学楼、办公楼、综合楼维修改造工程
成交结果公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****
2、采购项目名称:****教学楼、办公楼、综合楼维修改造工程
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年07月11日
5、评审日期:2024年07月25日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 成交金额 | 单位 | ||||
沁公资采购Q2024-048号-1 | 本项目为****教学楼、办公楼、综合楼的地面改造、外墙面改造、给排水改造、强弱电改造、门窗更换等;(详见工程量清单) | **** | ******公司院内) | ****026.87 | 元 | ||||
序号 | 项目名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | ||||
1 | ****教学楼、办公楼、综合楼维修改造工程 | 详见附件 | 90日历天 | 王涛 | 豫****122980 70 | ||||
三、评审专家名单
王晓晶、李超周、张改霞(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定,由成交人支付。
收费金额:22800元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《****政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》、《****交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、评标结果:第一名:****,最终报价****026.87元;最终得分:95.60分。第二名:****公司,最终报价****056.47元;最终得分:87.88分。第三名:**金****公司,最终报价****805.48元;最终得分:85.59分。
2、未通过初步评审单位情况:**鑫政德****公司,第二轮报价一览表未按竞争性磋商文件规定要求签署、盖章,其响应性文件被视为未实质性响应竞争性磋商文件,按照无效文件处理。
3、各有关当事人对结果公告有异议的,在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以投标人提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:****
地址:**市王曲乡西王曲村
联系人:栗先生
联系方式:138****6768
2.采购代理机构信息
采购代理机构:****
地址:**自贸试验区**片区(郑东)**路100号2号楼2单元17层1718号
联系人:冯先生
电话:139****0845
3.项目联系方式
联系人:栗先生
联系方式:138****6768
八、附件:
1、服务承诺
2、磋商文件
3、中小企业声明函
****
****
2024年07月26日
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)