项目及标段名称 | 同**光城房产开发项目正式用电工程施工/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0263 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0263 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9419 |
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0726 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年07月30日~2024年08月05日 | 投标最高限价(元) | ****1731.27 |
**** | ****4006.97 | ****0250.98 | 95.85 |
******公司 | ****5383.12 | ****1627.13 | 95.19 |
******公司 | ****7742.63 | ****3986.64 | 94.70 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨胜学 | **一级注册建造师(机电工程) | 川137********00520 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈运华 | 职称证 | ****8089 | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 范联勇 | **一级注册建造师(机电工程) | 川151********00510 | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 梁伟 | 职称证 | 201****6693 | 机电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赵运洲 | **一级注册建造师(机电工程) | 川151********04192 | 本项目不要求职称 | 无要求 |
项目技术负责人 | 钟平 | 职称证 | 101799 | 机电一体化 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | ******公司厂区变配电安装工程 | ****0301 | ****0529 | 高压开关站至厂区内高压配电室及各变配电房的高压电缆通道及高压电缆施工等。 | ****2012 | 杨胜学 | ||
****集团有限公司 | **市**区中和镇中和街棚户区改造项目 | ****0705 | ****0115 | 本工程施工蓝图内外电引入,10/0.4KV变配电工程。 | ****7067 | 黄建春 | ||
**经开****公司 | **经开区新能源汽车充电桩建设项目(二期) | ****0719 | **经开区新能源汽车充电桩建设项目共19个地块的10KV接入线路,10KV环网柜,变压器设备,低压线路和2424个充电车位。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。 | ****40169.11 | 李梅 | |||
******公司 | ****广场变配电工程 | ****0302 | ****0730 | ****广场变配电工程(主供容量:19810KVA、备用供电容量:7530KVA、变压器630KVA:2台、变压器1600KVA:5台、变压器1250KVA:3台、变压器1000KVA:6台、变压器800KVA:1台、高压柜46台、低压柜134台、ZC-YJV22-8.7/15KV-3*400mm2电缆敷设约1500米、YJV22-0.6/1KV-4*150+70mm2电缆敷设约1200米)包括但不仅限于供配电工程的设备材料供应、配电室接地、设备基础制安、设备安装调试等。 | ****0000 | 黄建春 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**宇翔广电****公司 | 智慧广****中心项目施工电力工程 | ****0210 | ****0913 | 本项目工程量清单所确定的10KV电力工程施工内容,电力系统施工图内设备及产品的采购、安装等工作。 | ****6042.87 | 段海军 | ||
******公司 | 年产 10 万吨(一期 25000 吨)高性能烧结钕铁硼永磁材料项目配套 110kV 变电站工程 | ****0518 | ****1204 | 110KV电力工程;主变压器:终期 20+40+60MVA,本期 20+40+60MVA;110kV 侧进线:最终 2 回,本期 2 回(1 回 T 接磨家梁至埃克森一线站,1 回 T 接磨家梁至埃克森二线);10kV 侧出线:终期 26 回本期 26 回(其中 3 回为备用)等。 | ****3871.96 | 蒋兵 | ||
****开发区****公司 | 泰华锦城二期(鹏程苑)变配电及户表工程施工 | ****0322 | ****1111 | 10kV 电力工程,工程量清单及施工图纸范围内的所有内容。 | ****1622.38 | 刘喜东 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****公司 | ****公司工业厂房一期高低压配电安装工程 | ****0425 | ****0825 | 从干式变压器至 0.4KV 低压屏至户表的供配电工程。 | ****0000 | 赵运洲 | ||
**市星****公司 | 星河枫丹郡新装用电工程 | ****0720 | ****1130 | 从干式变压器至 0.4KV 低压屏至户表的供配电工程。 | ****0000 | 何欢 | ||
**市星****公司 | 星河中海.星悦广场新装用电工程 | ****1124 | ****0310 | 从 10KV 电源 T 接点至户表箱、动力配电箱的供配电工程。 | ****0000 | 何欢 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****7574.24元/招标文件第三章评标办法前附表“2.1.4(3)低于成本评审”三、被判定为低于成本竞标的投标报价,评标委员会应否决其投标。 | ****3818.25/周黎英:未在规定时间内答复,作否决投标处理。; 周建明:未在规定时间内澄清说明。; 黄勤:在规定时间内未回复质疑。否决投标; 朱琳:未在规定时间内回复,按否决投标处理; 钟成湘:未按规定时间内提交回复,按否决投标处理.; 谢**:未在规定时间内回复,否决其投标。; 吕**:未在规定时间内回复质疑,否决投标! | / |
****集团有限公司 | ****8268.70 | ****4512.71 | 90.16 |
******公司 | ****8327.09 | ****4571.10 | 88.80 |
****集团有限公司 | ****3296.28 | ****9540.29 | 86.10 |
**华****公司 | ****3888.70 | ****0132.71 | 94.03 |
****公司 | ****5904.39 | ****2148.40 | 86.70 |
******公司 | ****6945.96 | ****3189.97 | 88.22 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******改革局 | 联系电话:028-****0866 | |
行业主管部门:**市龙****建设局 | 联系电话:028-****6078 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)