项目及标段名称 | **市考古标本库房项目采购/标段(第二次) | ||
项目业主 | ********研究院) | 项目业主联系电话 | 028-****9013 |
招标人 | ********研究院) | 招标人联系电话 | 028-****9013 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3777 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0731 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年08月02日~2024年08月08日 | 投标最高限价(元) | ****2700 |
**** | ****2010.00 | ****2010 | 91.35 |
**市****公司 | ****0160.00 | ****0160 | 86.82 |
**尚宣****公司 | ****1200.00 | ****1200 | 86.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 梁敏 | 职称证书 | ****130305 | 有线传输 | 中级 |
项目技术负责人 | 廖婷婷 | 职称证书 | ****0590 | 信息与通信工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 齐晓国 | 信息系统项目集成管理工程师 | ZXO1945K953 | 信息系统项目集成管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王海容 | 中国世界遗产理念与实践线上培训班 | 202****00647 | 中国世界遗产理念与实践 | 初级 |
项目技术负责人 | 何涛 | 中国世界遗产理念与实践线上培训班 | ****009065 | 中国世界遗产理念与实践 | 初级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******局****分局 | **湖高清治安视频监控扩建项目(第二期) | ****1225 | ****1218 | **湖高清治安视频监控扩建,包含:高清治安视频监控子系统、人脸信息采集子系统、视频结构化大数据子系统等系统设备采购、安装调试等。 | ****0000 | / | ||
****公司 | ****中心项目智能云网运算**平台开发和 | ****1107 | ****0307 | 10台高性能运算服务器、1 套系统集成(含智能云网运算**平台等)设备采购及安装调试 | ****8600 | / | ||
****委员会政法委员 | 综治中心实体化及全县30 户以上自然村(屯)公共安全视频监控建设项目 | ****1015 | ****0115 | 综治中心实体化及全县 30 户以上自然村(屯)公共安全视频监控建设,包含:监控平台系统、综治视联网设备、监控设备、系统集成服务等。 | ****4768 | / | ||
****公司 | ****国际机场三期扩建工程机场 5G 网络及基础通讯设备采购 | ****0330 | ****0630 | ****国际机场提供 5G 网络及基础通讯设备及安装调试 | ****3495 | / | ||
**省数字福****公司 | ****中心机房及配套设施扩建项目 | ****0510 | ****0829 | ****中心五层 5-1、5-2、5-3 机房及配电房;一层1-1机房及配电房三层 3-2 机房改造;变配电系统、柴油发电系统、部分零星改造工程、消防改造及报验,包括但不限于现场二次深化设计、项目实施、项目管理及后期服务等全部内容。 | ****0000 | / | ||
****大学 | ****大学智能化和信息化工程项目机房硬件设备 | ****0720 | ****0113 | 校园内智能化和信息化工程项目机房硬件设备采购及安装调试,包含:接入交换机、总核心交换机、云平台核心交换机、路由器、大数据集群服务器等设备。 | ****0000 | 贠涵智 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****博物馆 | ****博物馆馆藏文物预防性保护货物类采购项目 | ****0114 | ****0414 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | ****900 | 齐晓国 | ||
****博物馆 | ****博物馆可移动文物预防性保护货物类采购项目 | ****0113 | ****0413 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | ****965 | 齐晓国 | ||
****博物馆 | ****博物馆文物预防性保护设备采购三期 | ****0601 | ****0830 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | 496000 | 齐晓国 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****博物馆 | ****博物馆馆藏文物预防性保护货物类采购项目 | ****0114 | ****0414 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | ****900 | 齐晓国 | ||
****博物馆 | ****博物馆文物预防性保护设备采购三期 | ****0601 | ****0830 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | 496000 | 齐晓国 | ||
****博物馆 | ****博物馆可移动文物预防性保护货物类采购项目 | ****0113 | ****0413 | ****博物馆提供文物预防性保护设备 | ****965 | 齐晓国 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市******旅游局 | 鱼泉寺保护修缮工程变形监测服务 | ****0629 | ****0729 | 鱼泉寺保护修缮工程变形监测服务 | 416300 | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****0500 | ****0500 | 83.47 |
****公司 | //投标函不满足招标文件要求 | 投标函不满足招标文件要求 | / |
****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
**欣****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
****集团****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
**市****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
**市****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
**声****公司 | ****5750 | ****5750 | 78.19 |
****公司 | ****7140 | ****7140 | 84.50 |
****集团****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
****公司 | ****0000 | ****0000 | 81.69 |
****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
**市******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
******公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
****公司 | //低于招标控制价85% | 低于招标控制价85% | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****6168 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****6457 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)