**市**区教育系统零星维修工程四标段(项目名称)中标候选人公示
(公示期:2024年8月2日至2024年8月6日)
项目标段名称 | **市**区教育系统零星维修工程四标段 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****034.78 | ||||||
项目编码 | **** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 137****9989 | ||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023****3990 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | **** | ****676.44 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张杰 | 二级建造师 | 渝250********01869 | ||
第二名 | ****公司 | ****555.16 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 谢前辉 | 二级建造师 | 川251********18412 | ||
第三名 | 冀建(**)****公司 | ****313.36 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王宇 | 一级建造师 | 渝144********06875 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:****公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 第三中标候选人:冀建(**)****公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标否决投标情况及理由: 形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,****委员会作否决投标处理。若投标单位为联合体,则联合体协议书中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中,要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的均由联合体牵头人法定代表人或其委托代理人签名(或盖章),****委员会作否决投标处理。第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****委员会作否决投标处理。若投标单位为联合体,则联合体协议书中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,联合体协议书以外的投标文件格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用 CA 数字证书加盖其单位电子印章。******公司其他资料中未盖章。评标委员会否决其投标; 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,****委员会作否决投标处理。**星乾****公司提供的 “低价风险担保提交承诺书”中将招标人名称填写成为投标人的名称,****委员会认定为未提交低价风险担保提交承诺书。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函和投标报价评审均满足招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:朱老师,联系电话:137****9989)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): **** 2024年8月2日 | 招标代理机构(盖章): **** 2024年8月2日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。