产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

大英县美丽乡村共富路一期项目施工阶段全过程造价控制及审核竣工结算服务大英县美丽乡村共富路一期项目施工阶段全过程造价控制及审核竣工结算服务评标结果公示

发布时间: 2024年08月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县美丽乡村共富路一期项目施工阶段全过程造价控制及审核竣工结算服务评标结果公示
项目及标段名称 **县美丽乡村共富路一期项目施工阶段全过程造价控制及审核竣工结算服务**县美丽乡村共富路一期项目施工阶段全过程造价控制及审核竣工结算服务
项目业主 **** 项目业主联系电话 0825-****833
招标人 **** 招标人联系电话 0825-****833
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 159 8220 5706
开标地点 ****交易中心 开标时间 2024/8/21 9:30:00
公示期 2024/8/23 0:00:00至2024/8/29 0:00:00 投标最高限价(元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 下浮5% 下浮5% 92.14 第二名 **鑫宇****公司 下浮2% 下浮2% 88.80 第三名 **市知典建设****公司 下浮0% 下浮0% 84.68
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 胡昀 **一级注册造价工程师 建[造]112********548 / /
项目技术负责人 何宗碧 **一级注册造价工程师 建[造]141********535 / /
造价工程师 李雪美 二级造价工程师注册证书 建[造]212********700 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**鑫宇****公司)
项目负责人 魏琳琳 一级注册造价工程师 建[造]112********961 / /
项目技术负责人 胡彭香 一级注册造价工程师 建[造]112********447 / /
造价工程师 刘世维 二级注册造价工程师 建[造]212********329 / /
造价工程师 刘辛辛 二级注册造价工程师 建[造]212********296 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**市知典建设****公司)
项目负责人 高堂华 一级注册造价工程师 建[造]110********321 / /
项目技术负责人 李昌 一级注册造价工程师 建[造]142********995 / /
造价工程师 谢一停 **注册造价工程师 建[造]112********229 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**腾英****公司 **县隆盛镇乡村**建设项目 2022.3.17 本合同约定的全过程造价控制建设工程造价咨询服务期限,自委托方移交相关资料开始实施,项目开工至项目竣工决算审计结束为止。 工程内容及规模:1农旅一体化建设;2.基础设施提档升级;3.农村环境整治工程;4.改扩建产业道路。****服务中心建筑、百草园民宿、水利设施江边码头、网**,郪江边景观节点,配套道路、管网等。 下浮35% 薛剑
大****公司 **省**市2022年**县高标准农田建设项目 2022.****.22 本合同约定的全过程造价控制建设工程造价咨询服务期限,自委托方移交相关资料开始实施,项目开****中心出具决算报告止。 回马镇:**高标准农田1.5万亩(其中高效节水0.1万亩),主要建设内容:田块修筑、细部平整 9179.94亩,耕作层剥离和回填 3449.96 亩;地力培肥15000亩,塘堰(坝)23座,小型集雨设施13座,泵站3座,衬砌明渠44.678公里,渠系建筑物750个;机耕路5.152公里,生产路19.648公里,其他田间道路4.284公里;坡面防护工程 6017 米等建设措施。河边镇:**高标准农田0.7万亩,主要建设内容:田块修筑、细部平整4546.34亩,地力,耕作层剥离和回填1204.34亩,地力培肥 7000 亩;塘堰(坝)19 座,小型集雨设施53 座,泵站2座,疏浚沟渠1.647公里,衬砌明渠9.153 公里,排水暗渠(管)0.242 公里,渠系建筑物 183 个;生产路8.978公里,其他田间道路1.305公里;坡面防护工程3744米等建设措施。 527000.00 胡昀
**县****公司 **县旅游基础设施(二期)建设项目二标段全过程造价咨询服务 2024.1.15 自本合同签订之日起至完成委托人委托的所有造价咨询服务相关工作止。 **道路 1.211 公里,包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力通信工程、照明工程和景观绿化工程。 296000.00 何宗碧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
第二中标候选人类似业绩(**鑫宇****公司)
**省******办事处 2021年**区富乐街道保障性**工程配套基础设施项目施工阶段全过程控制造价 2022.9.10 2023.****.29 富乐街道辖区7个老旧小区配套基础设施项目的改造,主要改造内容涉及小区内外部道路黑化、小区智慧安防系统、雨污水管网、围墙、绿化、门卫室、大门、停车位、文化墙及其他基础设施项且 83400.00 魏琳琳
**省******办事处 2022年**区富乐街道老旧小区燃气管网更新工程项目燃气管网改造部分 2023.5.15 2023.****.20 对**市**区富乐街道辖区内海峰苑、民政局家属区等30个老旧小区(共13幢、323个单元、4715户),进行燃气管网改造更新,包括小区公共燃气地管、立(围)管,居民燃气软管,不符合标准的燃气表;加装燃气安全装置等内容。 98700.00 陆俊
**县****公司 **县2022年老旧小区配套基础设施改造项且一标段跟踪审计及竣工结算审核采购项目 2023.1.19 2024.1.18 **县2022年老旧小区配套基础设施改造项且一标段包含市政道路改造和建筑立面改造两部分。其中市政道路改造包含:1、政府街(道路工程、排水工程、景观工程、照明工程);2、天平街景观提升:3、金元街(道路工程、排水工程、景观工程、照明工程)。建筑立面改造包含:1、政府街建筑立面改造:2、天平街建筑立面改造。其中政府街全长670m,道路宽度约为18m;天平街道路长度415. 069m,道路宽度约为28m;金元街道路长度716.596m,道路宽度25 32m 394250.00 魏琳琳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**鑫宇****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**鑫宇****公司)
第三中标候选人类似业绩(**市知典建设****公司)
**高新****公司 高新发展智能制造产业园(二期)工程 2021.****.18 2023.****.18 总建筑面积312300m,主要**标准厂房、办公楼、配套设备用房以及地块内道路、水、电、通讯、绿化等配套设施 ****200.00 李昌
**隆华****公司 ****学校2021-2023年度工程造价咨询机构服务 2021.5 2023.****.31 工程量清单及控制价的编制、施工阶段全过程造价控制、工程竣工结算审核,以上服务事项在合同股行期间可能性发生,也可能不发生,具体委托事项以委托人通知为准。 / 余娟
绵****公司 **县****中心文化商业街建设项目 2021.6.21 2022.6.21 (一)、施工阶段全过程造价控制(包括:1、对设计成果的合理合规、经济性审核把关,确保不过度设计,以最经济的造价满足安全及基本使用功能;设计变更经济分析,2、合同造条款变更、管理;3、预付款、进度款、变更款、索赔款审核;分阶段(每月)复核统计现场所有完成的实物工程量及造价,根据相关文件及标准,对施工总包单位每期申请的工程进度款进行审核,并出县正式书面审核意见;每月根据项目推进过程出县正式书面意见。4、人工、机械、材料、设备价格咨询,(二)、竣工结算初审 579600.00 高堂华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**市知典建设****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**市知典建设****公司)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**同创****公司 下浮9% 下浮9% 81.74
中国市政****总院有限公司 下浮3.5% 下浮3.5% 73.00
****公司 依据投标人须知前附表10.4条 该投标人的投标报价(下浮10.00%)低于招标控制价的90%(含)或低于所有有效投标人投标报价算术平均值的95%(含),澄清理由不充分,认定低于成本竞标 / /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0825-****386
行业主管部门:****运输局 联系电话:0825-****605
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~