产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

长泰区坂里乡交通道路灾后恢复建设工程中标候选人公示

发布时间: 2024年08月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区坂里乡交通道路灾后恢复建设工程

中标候选人公示

1、工程名称:**区坂里乡交通道路灾后恢复建设工程

2、招标人:****

联系人:杨先生 联系电话:0596-****016

3、招标代理单位:****

联系人:小苏、小许 联系电话:0596-****177

4、工程交易地点:******交易中心****科技馆二楼)

5、项目规模:**区坂里乡交通道路灾后恢复建设工程位于坂里乡新春村、坂新村、石格村、正达村、丹岩村、高层村六个行政村,项目总里程为22.330264公里,其中数据库内道路共有14条,里程为14.956749公里。本工程为灾后恢复重建道路,除正岩线设计内容包含路面拓宽,其余道路主要设计内容为路面修复、加铺沥青、完善交通设施等。本项目预算审核价为****9602.52元(含暂列金576000元)具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改 或补充说明为准。

6、招 标 方 式:公开招标

7、评 标 办 法:合理低价+信用分

8、开 标 时 间:2024年08月28日上午09时30分

9、推荐的中标候选人名单及信用分使用情况:

第一中标候选人:****

使用信用分奖励:企业为AA级

资质类别及等级:公路工程施工总承包壹级

投标报价:****8919元(含暂列金576000元)

大写:壹仟捌佰捌拾贰万捌仟玖佰壹拾玖元整(含暂列金伍拾柒万陆仟元整)

项目经理:贾剑峰 赣136********09712

项目总工:王忠兴 证书编号:GHD200931

工期:180日历天

10、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

11、评标委员会名单:蔡珠杰(组长)、苏志冷、黄溪平、吕立红、庄素华

12、被否决的投标人及原因:1、******公司提供的投标文件承诺函中的拟委任的项目经 理姓名与所提供证书人员 不一致。不符合第三章评 标办法前附表 2.1.1 第 (1)点要求,商务评审不通过。2、****集团有限公司提交的国家企业信用信息公示系统中的基础 信息未体现股东及出资详细信息内容,不符合招标 文件第二章 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求,资格审查不通过。3、****公司拟派的项目经理和 项目总工未提供省级及以 上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格 “B”类证书,不符合评标办法前附表附录 5要求,资格审查不通过。4、**畅顺****公司提供的项目经理证书使用有效期过期,不符 合第二章投标须知前附表附录 5 的要求,资格评审不通过。

13、公示时间: 2024年08月29日至2024年09月02日

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

15、监督部门:漳****改革局、****运输局

联系电话:0596-****399、0596-****188

工程名称:**县大南坂镇瓷窑 招标人:****

招标代理机构:****

2024年08月29日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~