产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭浦高速公路南北湖互通改建工程交通安全设施工程第JA01标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
杭浦高速公****互通改建工程交通安全设施工程第JA01标段中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2205-330000-04-01-408052
工程名称 杭浦高速公****互通改建工程交通安全设施工程第JA01标段
招标人 ****
招标代理机构 ****
工程规模 杭浦高速公****互通改建工程包括原杭浦高速公****互通原位改建工程和**互通连接线工程。原杭浦高速公****互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南**互通,**F、G、H、I 四条匝道,**匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当**改造后接入对应**匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建**部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南**互通**匝道总长约3.6km,**大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。****收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
同步建设的**互通连接线,采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)一级集散公路标准,设计速度80km/h,路幅车道布置为双向六车道,标准路基断面宽度为32m,连接线起讫桩号为K0+500~K4+700,路线往东南方向行进,连续跨越G525、通苏嘉甬铁路检修站支线、官堂线Ⅴ级航道(规划准Ⅲ-b单线航道)、楞港路(规划)后,分别与中兴路(规划)及武袁公路相交,终点设于本项目与武袁公路交叉处,连接线全长4.2km。
中标候选人 ****
中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****9432元
响应招标文件资格能力条件

具有独立法人资格;具有公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级资质;业绩:**湾大桥北接线(二期)工程第JA01标段(高速公路交通设施施工;交工日期:2019年12月4日);项目经理业绩:**至**高速公路交安工程施工二类5标段(高速公路交通设施施工;交工日期:2022年7月20日)

项目经理(负责人) 方菊香
项目经理(负责人)资质证书及编号

公路工程一级建造师(注册编号:浙133********04936);公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书(证书编号:浙交安B19G02107);工程师(证书编号:ZC330****201153)

项目技术负责人 王悦
项目安全负责人 马文豪
工期 120日历天
质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡
评标情况 /
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
**省****公司 投标文件没有提供“公路交通工程(公路安全设施)”动态核查证明,没有响应招标文件规定:“投标人提供招标公告发布之日后在“**省建筑市场监管公共服务系统”查询投标所需施工资质的动态核查结果为“合格”的动态核查证明”。不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表 9.2 否决投标 9.2.2.2 否决投标的其他情形第(11)条未按招标文件要求提供相关材料的要求。
开标时间 2024-8-28 9:00 ****
公示时间 2024年8月30日—2024年9月2日
备注 /
监督电话 ****运输局:0573-****2639
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~