开启全网商机
登录/注册
杭浦高速公****互通改建工程房建工程第FJ01标段中标候选人公示 | |||
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2205-330000-04-01-408052 | ||
工程名称 | 杭浦高速公****互通改建工程房建工程第FJ01标段 | ||
招标人 | **** | ||
招标代理机构 | **** | ||
工程规模 | 杭浦高速公****互通改建工程包括原杭浦高速公****互通原位改建工程和**互通连接线工程。原杭浦高速公****互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南**互通,**F、G、H、I 四条匝道,**匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当**改造后接入对应**匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建**部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南**互通**匝道总长约3.6km,**大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。****收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。 同步建设的**互通连接线,采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)一级集散公路标准,设计速度80km/h,路幅车道布置为双向六车道,标准路基断面宽度为32m,连接线起讫桩号为K0+500~K4+700,路线往东南方向行进,连续跨越G525、通苏嘉甬铁路检修站支线、官堂线Ⅴ级航道(规划准Ⅲ-b单线航道)、楞港路(规划)后,分别与中兴路(规划)及武袁公路相交,终点设于本项目与武袁公路交叉处,连接线全长4.2km。 | ||
中标候选人 | **** | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ****8338元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 具有独立法人资格;具有建筑工程施工总承包贰级资质。 企业业绩:**区中****基地设施配套用房工程,房屋建筑工程(钢结构主体),竣工日期:2022年2月28日。项目经理业绩:**区中****基地设施配套用房工程,房屋建筑工程(钢结构主体),竣工日期:2022年2月28日。 | ||
项目负责人 | 孙丽 | ||
项目负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师(注册编号:浙133********52074),建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(证书编号:浙**B(2014)****392),高级工程师(证书编号:G****370974)。 | ||
项目技术负责人 | 张立秀 | ||
项目安全负责人 | 戴俊涛 | ||
工期 | 180日历天 | ||
质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。 | ||
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||
评标情况 | / | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
****公司 | 1、投标文件中投标人资格业绩的证明材料未提供中标通知书。 被否决的依据:不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 9.2款 否决投标情形 9.2.2.1(二)第一信封资格审查第(4)条的规定。不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.2 第一信封资格审查第(4)条的规定。 2、投标文件中未提供“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单在网页截图。 被否决的依据:不符合招标文件第二章投标人须知前附表9.2款否决投标情形 9.2.2.1 (一)第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条c目的规定。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表9.2款否决投标情形 9.2.2.2 第(9)条的规定。不符合招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准第(1)条 c目的规定。 | ||
开标时间 | 2024-8-29 9:00 | **** | |
公示时间 | 2024年8月30日—2024年9月2日 | ||
备注 | / | ||
监督电话 | ****运输局:0573-****2639 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 |