产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭浦高速公路南北湖互通改建工程机电工程第JD01标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


杭浦高速公****互通改建工程机电工程第JD01标段中标候选人公示
项目编号 **** 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2205-330000-04-01-408052
工程名称 杭浦高速公****互通改建工程机电工程第JD01标段
招标人 ****
招标代理机构 ****
工程规模 杭浦高速公****互通改建工程包括原杭浦高速公****互通原位改建工程和**互通连接线工程。原杭浦高速公****互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加T型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速120km/h,路基宽度35米,高速主线改建的起讫桩号为MK63+352.237~MK64+955,全长约1.61km,主线拼宽中桥 151m/3 座,拼宽大桥 252m/1座。在现状基础上改建的南**互通,**F、G、H、I 四条匝道,**匝道设计速度均为60km/h,路基断面为双车道匝道宽10.5m;对原互通匝道进行适当**改造后接入对应**匝道,现状匝道设计速度40km/h,互通B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽8.5m,本次改建**部分根据新标准采用9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽 16.5m,本次直接利用不进行改造,南**互通**匝道总长约3.6km,**大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。****收费站1处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
中标候选人 ****

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****1180元

响应招标文件资格能力条件 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级;业绩:1.**湾大桥及接线工程、**湾大桥及接线工程(**段)机电施工第JD01标段 (高速公路机电系统施工(包含包含通信系统、收费系统、监控系统),交工日期:2021年8月3日);2.G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程主体机电第2标段(高速公路机电系统施工(包含包含通信系统、收费系统、监控系统),交工日期:2023年8月11日; 项目经理业绩:**至豫鄂省界高速公路交通机电工程施工DEJD-1标段(高速公路机电系统施工(包含包含通信系统、收费系统、监控系统),交工日期:2018年9月22日,项目副经理:赵恒)

项目经理(负责人) 赵恒

项目经理(负责人)资质证书及编号 机电工程一级建造师,
注册编号:浙133********01162 ;高级工程师,证书编号:G****368090; 安全生产考核合格证(交B),证书编号:浙交安B17G00477


技术负责人 夏旻垚

安全负责人 陈天祥

工期 300日历天

承诺完成质量 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

评标情况
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
**兴****公司 项目经理的业绩证明材料提供了“中标通知书”、“施工合同”、“交工验收证书”,其中,“中标通知书”和“施工合同”均未体现同时包含通信系统、收费系统、监控系统的业绩要求,“交工验收证书”中未体现人员的姓名,且“中标通知书”、“施工合同”的项目名称与“交工验收证书”的项目名称不一致。根据招标文件 第二章 投标人须知前附表 9.2 否决投标情形 9.2.2.1款(二)资格评审标准第(6)条。招标文件 第三章 评标办法前附表 2.2 第一信封资格审查 第(6)条。故否决其投标文件。
开标时间 2024-8-28 9:30 ****
公示时间 2024年8月30日—2024年9月2日
备注
监督电话 ****运输局:0573-****2639
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~