准格尔旗东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十四标段中标候选人公示
**东沟等79座拦沙坝工程(三期)施工三十四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | **东沟等79座拦沙坝工程(三期) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工三十四标段 | ||||
标段(包)编号 | ****005 | ||||
开标时间 | 2024年08月26日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年09月02日 至 2024年09月05日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ****400.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****981.6200元 | ||||
工期(交货期) | 117日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王荣军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:甘262****39588,执业证:201********01074820,安考证:甘水安B201****0079) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张金国 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程工程师(职称证编号:****233) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:黄土高原地区淤地坝项目**市**麻子沟大(2)型淤地坝工程 发包人名称:****管理局 合同金额:****511.93元 合同签订时间:2022年08月10日 2.项目名称:黄土高原淤地坝项目**县2024年**淤地坝工程三标段高沟(大2型)淤地坝 发包人名称:****管理局 合同金额:****825.72元 合同签订时间:/ | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: | ||||
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(证书编号:SGL201****1868、甘水安C201****0549):倪小娟;资格或职称://;专业://; (2)质检员(证书编号:SGL201****0683):张玉珍;资格或职称://;专业://; (3)造价员(证书编号:建[造]212********311):张宝龙;资格或职称://;专业://; (4)技术负责人:张金国;资格或职称:工程师(职称证编号:****233);专业:水利工程; (5)施工员(证书编号:SGL201****0710):席媛媛;资格或职称://;专业://; (6)资料员(证书编号:SGL201****0470):仵**;资格或职称://;专业://; (7)材料员(证书编号:SCL201****0485):王渊博;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****集团有限公司 | ||||
投标报价 | ****776.8200元 | ||||
工期(交货期) | 117 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋红娟 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:陕261****63539,执业证:2022JZS****322,安考证:陕水安B202****0508) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 谢永斌 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:****995) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**县米家墩等5座大型淤地坝工程施工V标项目 发包人名称:****工作站 合同金额:****162.61元 合同签订时间:2022年11月4日 2.项目名称:**区黄柏岔等12座中型拦沙坝工程(施工I标项)发包人名称:**市**区****领导小组办公室 合同金额:****527.22元 合同签订时间:2022年1月6日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:谢永斌;资格或职称:工程师(职称证编号:****995);专业:水利水电; (2)安全员(证书编号:SGL201****0541、陕水安C201****0284):席宏斌;资格或职称://;专业://; (3)材料员(证书编号:SGL201****0336):赵娜;资格或职称://;专业://; (4)造价员(证书编号:ZJG****610075):李清;资格或职称://;专业://; (5)质检员(证书编号:SGL201****0492):王涛;资格或职称://;专业://; (6)施工员(证书编号:SGL201****1826):韦登科;资格或职称://;专业://; (7)资料员(证书编号:SGL201****1824):曹瑞;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **铭铎****公司 | ||||
投标报价 | ****213.7600元 | ||||
工期(交货期) | 117日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马天衢 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:甘262****06553,执业证:****01090,安考证:甘水安B202****0139) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郑麦权 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师(职称证编号:****095) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:黄土高原淤地坝项目**县2023年**淤地坝工程二标段前掌山沟大(2型)淤地坝 发包人名称:****管理局 合同金额:****338.16元 合同签订时间:2023年06月05日 2.项目名称:**省**市**区**乡等2座大(2)型淤地坝工程 发包人名称:****保持站 | ||||
合同金额:****240.05元 合同签订时间:2022年8月30日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;。 ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:郑麦权;资格或职称:工程师(职称证编号:****095);专业:水利; (2)资料员(证书编号:SGL202****0633):刘婷;资格或职称://;专业://; (3)材料员(证书编号:SGL202****0564):任彦云;资格或职称://;专业://; (4)造价员(证书编号:624****11572):张全英;资格或职称://;专业://; (5)安全员(证书编号:SGL202****0642、甘水安C202****5881):刘生龙;资格或职称://;专业://; (6)施工员(证书编号:SGL202****0630):吕劲松;资格或职称://;专业://; (7)质检员(证书编号:SGL202****0658):任健健;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******公司 | 业绩1未提供竣工证明材料,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
2 | **卓泰****公司 | 业绩均不符合**淤地坝或**拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
3 | ****公司 | 项目负责人未提供2023年06月至今连续6个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足2.1.2项目负责人要求。项目管理机构其他人员未提供2023年06月至今连续6个月加盖社保机构缴费证明专用章的有效证明,不满足2.1.4施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
4 | ******公司 | 拟派造价员/预算员张馨蕾,未提供2023年06月至今连续6个月社保证明,不满足2.1.4施工组织设计评审标准中项目管理机构其他人员要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
5 | ******公司 | 项目负责人为李宏亮,后附人员证件为安宏亮,前后不符,不满足2.1.2项目负责人要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
6 | **中鑫****公司 | 业绩1竣工证明材料完工日期2023.8.23日早于开工日期2023.****.30不予认可,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
7 | ****公司 | 业绩2合同签订时间为2020年5月13日早于2021年1月1日,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
8 | ******公司 | 业绩2、3、4、5均不符合**淤地坝或**拦沙坝施工业绩(合同建设内容必须包含坝体、放水工程、溢洪道等内容)不予认定,不满足2.1.2业绩要求。 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:0477-****004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****水利局)提出投诉,联系人:武女士,联系电话:158****6858。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|
相关公告
招标导航更多>>
工程建筑
交通运输
环保绿化
医疗卫生
仪器仪表
水利水电
能源化工
弱电安防
办公文教
通讯电子
机械设备
农林牧渔
市政基建
政府部门
换一批
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)