G359线**至**公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程(招标编号: ****)中标候选人公示
G359线**至**公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院2011年第613号)、《****办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人 | 工期 | 质量要求 | 安全目标 | |
中标候选人 | **** | 100日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
第一后备中标候选人 | **新锐****公司 | 100日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
第二后备中标候选人 | ******公司 | 100日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
**** | 姓名:张明磊 拟任职务: 项目经理 | **市全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段) | 1、一级建造师注册编号: 豫161********01878 2、安全生产考核合格证书: 豫交安B(22)G00605 |
姓名:郑凯丽 拟任职务: 项目总工 | **市全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段) | 1、安全生产考核合格证书: 豫交安B(17)G00100 | |
**新锐****公司 | 姓名:朱永红 拟任职务: 项目经理 | 省道S227线**县**至松口段路面改造工程 | 1、一级建造师注册编号: 皖134********03940 2、安全生产考核合格证书: 皖交安B(14)G30124 |
姓名:张佩懿 拟任职务: 项目总工 | 省道S227线**县**至松口段路面改造工程 | 1、安全生产考核合格证书: 皖交安B(17)G00551 | |
******公司 | 姓名:蔡佳佳 拟任职务: 项目经理 | G318沪聂线老路**境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程 | 1、二级建造师注册编号: 皖234****29384 2、安全生产考核合格证书: 皖交安B(20)G00750 |
姓名:薛小伟 拟任职务: 项目总工 | **县G330**篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 | 1、安全生产考核合格证书: 皖交安B20G04256 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 | 在最近5 年中(所完成项目的交竣工日期在 2019 年 1 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个含路面工程的公路工程施工项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
**** | **市全域公**乡一体化建设项目配套公路提升工程-X057荥后线、X088陈张线、X026马五线、 X024王科线、X034陇岵线(十一标段) |
**新锐****公司 | 省道S227线**县**至松口段路面改造工程 |
******公司 | G318沪聂线老路**境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程 |
四、被否决投标情况:
G359线**至**公路塘胜村至桥山村K564+000~K567+000段路面修复养护工程第一个信封(商务及技术文件)初步评审(即形式评审和响应性评审、资格评审)。
未通过评审的投标人名单以及否决理由:
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
6 | ******公司 | 分包人的项目负责人和技术负责人不满足招标文件的资格要求。 |
16 | ******公司 | 投标函附录未按招标文件的规定填写。 |
39 | ****公司 | 项目总工不满足招标文件的资格要求。 |
五、信息公示网站:**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://gxggzy.****.cn)、中国政府采购网(http://www.****.cn/)、(http://www.****.cn/)、**政府采购网(zfcg.****.cn)上发布。
六、公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:****
招标代理机构:****
招标代理机构授权的项目负责人: (签字)
2024年9月2日