项目名称:****2024年**镇板棚村至李村村产业道路项目
项目代码:2408-410326-04-05-540963
项目编号:****
标段名称:****2024年**镇板棚村至李村村产业道路项目
标段编号:****-1
一、开标信息:
第一中标候选人:****
投标报价:****044.02元
质量要求:达到国家质量验收合格标准。
工期:90日历天
第二中标候选人:**硕****公司
投标报价:****043.93元
质量要求:达到国家质量验收合格标准。
工期:90日历天
第三中标候选人:**弘****公司
投标报价:****039.97元
质量要求:达到国家质量验收合格标准。
工期:90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:******公司未提供项目经理安全生产考核合格证书,不符合法律、法规和本招标文件规定的实质性要求,按照废标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 |
技术部分 | 37.00 | 34.00 | 38.00 | 34.00 | 38.00 | |
综合部分 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 21.00 | 22.00 | |
汇总 | 98.90 | 95.90 | 99.90 | 94.90 | 99.90 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 |
技术部分 | 38.00 | 40.00 | 36.00 | 40.00 | 36.00 | |
综合部分 | 15.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 15.00 | |
汇总 | 92.94 | 93.94 | 90.94 | 95.94 | 90.94 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
技术部分 | 37.00 | 38.00 | 36.00 | 40.00 | 36.00 | |
综合部分 | 7.00 | 6.00 | 6.00 | 7.00 | 6.00 | |
汇总 | 84.00 | 84.00 | 82.00 | 87.00 | 82.00 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:****
项目负责人姓名:原媛
执业资格证书名称及编号:豫 241****51513
第二中标候选人:**硕****公司
项目负责人姓名:林浩
执业资格证书名称及编号:豫 241****16313
第三中标候选人:**弘****公司
项目负责人姓名:朱柯
执业资格证书名称及编号:豫 241****45302
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:响应招标文件要求的资格能力条件。企业业绩:1.****安置局寨河苑道路修复项目;2.****政府2023年梨林镇南官庄蔬菜大棚基础设施配套项目;3. ****政府克井镇后沟河村美丽乡村建设项目。
第二中标候选人:响应招标文件要求的资格能力条件。企业业绩:****政府2024年**县半坡镇半坡村产业路提升项目。
第三中标候选人:响应招标文件要求的资格能力条件。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的****交通运输局
七、公示期
2024年09月03日至2024年09 月05日
八、联系方式
招标人:****
联系人及电话:李先生0379-****1003
代理机构:****
联系人及电话:郭女士0379-****2120
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)