**省工程建设项目评标结果公示 |
编号**** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****部分既有建筑消防改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | 宿****公司 | 投标报价(万元) | 152.23 | 152.15 | 152.07 | 暂估价 (万元) | 工程 | | 材料 | | 项目负责人 | 闫怀奖 | 孙妤 | 卢杰通 | 负责人证号 | | | | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3.废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的执业资格证书) | 2 | **远泰****公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) | 3 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交社会养老保险或医疗保险缴纳证明) | 4 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交社会养老保险或医疗保险缴纳证明) | 5 | ******公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制****委员会认为不应当雷同的情况的;(投标文件的造价软件加密锁****集团有限公司一致) | 6 | ****公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管查询结果不合格) | 7 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的执业资格证书(B类证)) | 8 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管查询结果不合格) | 9 | ******公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的身份证) | 10 | ****集团有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制****委员会认为不应当雷同的情况的;(投标文件的造价软件加密锁号与******公司一致) | |
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | | | | | | | | 2 | ******公司 | | | | | | | | 3 | **金****公司 | | | | | | | | 4 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 5 | ******公司 | | | | | | | | 6 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 7 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 8 | ****公司 | | | | | | | | 9 | ******公司 | | | | | | | | 10 | **鸿****公司 | | | | | | | | 11 | ****公司 | | | | | | | | 12 | ******公司 | | | | | | | | 13 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 14 | **涵****公司 | | | | | | | | 15 | ******公司 | | | | | | | | 16 | ****公司 | | | | | | | | 17 | ****公司 | | | | | | | | 18 | ******公司 | | | | | | | | 19 | ****公司 | | | | | | | | 20 | ******公司 | | | | | | | | 21 | ******公司 | | | | | | | | 22 | ****筑****公司 | | | | | | | | 23 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 24 | ****公司 | | | | | | | | 25 | 圣正(江****公司 | | | | | | | | 26 | ******公司 | | | | | | | | 27 | ****公司 | | | | | | | | 28 | ****公司 | | | | | | | | 29 | **市****公司 | | | | | | | | 30 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 31 | ****公司 | | | | | | | | 32 | **省****公司 | | | | | | | | 33 | ****公司 | | | | | | | | 34 | ******公司 | | | | | | | | 35 | **宁湾****公司 | | | | | | | | 36 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 37 | ****公司 | | | | | | | | 38 | 权海****公司 | | | | | | | | 39 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 40 | ****公司 | | | | | | | | 41 | ******公司 | | | | | | | | 42 | **市工业****公司 | | | | | | | | 43 | **帕****公司 | | | | | | | | 44 | ****公司 | | | | | | | | 45 | ******公司 | | | | | | | | 46 | ******公司 | | | | | | | | 47 | **鸿耀建筑****公司 | | | | | | | | 48 | ****公司 | | | | | | | | 49 | ****公司 | | | | | | | | 50 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 51 | ******公司 | | | | | | | | 52 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 53 | **保****公司 | | | | | | | | 54 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 55 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 56 | ****公司 | | | | | | | | 57 | 中峰****公司 | | | | | | | | 58 | ******公司 | | | | | | | | 59 | ******公司 | | | | | | | | 60 | ****公司 | | | | | | | | 61 | ****公司 | | | | | | | | 62 | ****公司 | | | | | | | | 63 | **欣网****公司 | | | | | | | | 64 | ******公司 | | | | | | | | 65 | ****集团****公司 | | | | | | | | 66 | ****公司 | | | | | | | | 67 | ****公司 | | | | | | | | 68 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 69 | **虎****公司 | | | | | | | | 70 | ******公司 | | | | | | | | 71 | ******公司 | | | | | | | | 72 | ****公司 | | | | | | | | 73 | ******公司 | | | | | | | | 74 | ****公司 | | | | | | | | 75 | ****公司 | | | | | | | | 76 | ****公司 | | | | | | | | 77 | ****公司 | | | | | | | | 78 | ******公司 | | | | | | | | 79 | ****集团有限公司 | | | | | | | | 80 | ******公司 | | | | | | | | 81 | ******公司 | | | | | | | | 82 | ****公司 | | | | | | | | 83 | ******公司 | | | | | | | | 84 | 江****公司 | | | | | | | | 85 | 江****公司 | | | | | | | | 86 | ******公司 | | | | | | | | 87 | ****集团****公司 | | | | | | | | 88 | ******公司 | | | | | | | | 89 | ****公司 | | | | | | | | 90 | ******公司 | | | | | | | | 91 | ******公司 | | | | | | | | 92 | ******公司 | | | | | | | | 93 | ******公司 | | | | | | | | 94 | 宿****公司 | | | | | | | | 95 | **禾源****公司 | | | | | | | | 96 | **市****公司 | | | | | | | | 97 | ****公司 | | | | | | | | 98 | **日****公司 | | | | | | | | 99 | 中安****公司 | | | | | | | | 100 | 中海****公司 | | | | | | | | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 | 1 | **** | ****300 | 0.0 | 99.99 | 99.99 | 2 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.98 | 99.98 | 3 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 99.95 | 99.95 | 4 | 宿****公司 | ****700 | 0.0 | 99.95 | 99.95 | 5 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.87 | 99.87 | 6 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | 7 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.85 | 99.85 | 8 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | 9 | **晟诚****公司 | ****300 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | 10 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 99.84 | 99.84 | 11 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | 12 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | 13 | **宁湾****公司 | ****600 | 0.0 | 99.75 | 99.75 | 14 | ****集团有限公司 | ****800 | 0.0 | 99.74 | 99.74 | 15 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 99.74 | 99.74 | 16 | 圣正(江****公司 | ****800 | 0.0 | 99.74 | 99.74 | 17 | **顺****公司 | ****400 | 0.0 | 99.71 | 99.71 | 18 | **士****公司 | ****400 | 0.0 | 99.68 | 99.68 | 19 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 99.68 | 99.68 | 20 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 99.67 | 99.67 | 21 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | 22 | ****集团****公司 | ****600 | 0.0 | 99.59 | 99.59 | 23 | ****公司 | ****900 | 0.0 | 99.56 | 99.56 | 24 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 99.54 | 99.54 | 25 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 99.54 | 99.54 | 26 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 99.5 | 99.5 | 27 | 江****公司 | ****100 | 0.0 | 99.49 | 99.49 | 28 | **虎****公司 | ****200 | 0.0 | 99.48 | 99.48 | 29 | 江****公司 | ****500 | 0.0 | 99.47 | 99.47 | 30 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 99.47 | 99.47 | 31 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 99.46 | 99.46 | 32 | 中徽****公司 | ****000 | 0.0 | 99.45 | 99.45 | 33 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 99.44 | 99.44 | 34 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 99.44 | 99.44 | 35 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 99.42 | 99.42 | 36 | 中安****公司 | ****700 | 0.0 | 99.4 | 99.4 | 37 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.39 | 99.39 | 38 | **市****公司 | ****500 | 0.0 | 99.39 | 99.39 | 39 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 99.38 | 99.38 | 40 | **鸿耀建筑****公司 | ****300 | 0.0 | 99.36 | 99.36 | 41 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 99.35 | 99.35 | 42 | ****公司 | ****500 | 0.0 | 99.35 | 99.35 | 43 | **市工业****公司 | ****800 | 0.0 | 99.34 | 99.34 | 44 | ****公司 | ****500 | 0.0 | 99.31 | 99.31 | 45 | **亿****公司 | ****600 | 0.0 | 99.29 | 99.29 | 46 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 99.26 | 99.26 | 47 | 卓科启高****公司 | ****300 | 0.0 | 99.25 | 99.25 | 48 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 99.21 | 99.21 | 49 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 99.19 | 99.19 | 50 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 99.18 | 99.18 | 51 | **日****公司 | ****100 | 0.0 | 99.17 | 99.17 | 52 | 海恩(河****公司 | ****000 | 0.0 | 99.14 | 99.14 | 53 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | 54 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | 55 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 99.08 | 99.08 | 56 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 99.04 | 99.04 | 57 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 99.02 | 99.02 | 58 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 99.0 | 99.0 | 59 | **金****公司 | ****800 | 0.0 | 98.99 | 98.99 | 60 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.98 | 98.98 | 61 | 中海****公司 | ****100 | 0.0 | 98.98 | 98.98 | 62 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 98.97 | 98.97 | 63 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 98.96 | 98.96 | 64 | ****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 98.95 | 98.95 | 65 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 98.92 | 98.92 | 66 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 98.91 | 98.91 | 67 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.9 | 98.9 | 68 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 98.89 | 98.89 | 69 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.89 | 98.89 | 70 | 江****公司 | ****000 | 0.0 | 98.86 | 98.86 | 71 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 98.83 | 98.83 | 72 | ****集团有限公司 | ****200 | 0.0 | 98.82 | 98.82 | 73 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | 74 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | 75 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.79 | 98.79 | 76 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 98.76 | 98.76 | 77 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.75 | 98.75 | 78 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 98.74 | 98.74 | 79 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 98.74 | 98.74 | 80 | ****集团有限公司 | ****900 | 0.0 | 98.71 | 98.71 | 81 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 98.68 | 98.68 | 82 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 98.68 | 98.68 | 83 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 98.68 | 98.68 | 84 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.65 | 98.65 | 85 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.64 | 98.64 | 86 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 98.61 | 98.61 | 87 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 98.58 | 98.58 | 88 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 98.58 | 98.58 | 89 | ****集团有限公司 | ****800 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | 90 | ****集团有限公司 | ****000 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | 91 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 98.54 | 98.54 | 92 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 98.51 | 98.51 | 93 | 权海****公司 | ****000 | 0.0 | 98.51 | 98.51 | 94 | ****公司 | ****200 | 0.0 | 98.5 | 98.5 | 95 | ******公司 | ****300 | 0.0 | 98.45 | 98.45 | 96 | ****集团有限公司 | ****800 | 0.0 | 98.44 | 98.44 | 97 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 98.44 | 98.44 | 98 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.43 | 98.43 | 99 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.42 | 98.42 | 100 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.42 | 98.42 | 101 | ******公司 | ****400 | 0.0 | 98.41 | 98.41 | 102 | **保****公司 | ****900 | 0.0 | 98.39 | 98.39 | 103 | ****公司 | ****500 | 0.0 | 98.37 | 98.37 | 104 | **省****公司 | ****700 | 0.0 | 98.36 | 98.36 | 105 | ****公司 | ****800 | 0.0 | 98.36 | 98.36 | 106 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 98.33 | 98.33 | 107 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | 108 | 中旭建投****公司 | ****000 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | 109 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 98.24 | 98.24 | 110 | ****筑****公司 | ****700 | 0.0 | 98.24 | 98.24 | 111 | **鸿****公司 | ****500 | 0.0 | 98.21 | 98.21 | 112 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.15 | 98.15 | 113 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 98.15 | 98.15 | 114 | ******公司 | ****800 | 0.0 | 98.12 | 98.12 | 115 | ****公司 | ****300 | 0.0 | 98.1 | 98.1 | 116 | **市****公司 | ****900 | 0.0 | 98.04 | 98.04 | 117 | ****集团有限公司 | ****100 | 0.0 | 97.95 | 97.95 | 118 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 97.93 | 97.93 | 119 | 中峰****公司 | ****700 | 0.0 | 97.93 | 97.93 | 120 | ******公司 | ****100 | 0.0 | 97.91 | 97.91 | 121 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 97.89 | 97.89 | 122 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 97.88 | 97.88 | 123 | **市****公司 | ****500 | 0.0 | 97.86 | 97.86 | 124 | ****集团****公司 | ****500 | 0.0 | 97.78 | 97.78 | 125 | **帕****公司 | ****100 | 0.0 | 97.75 | 97.75 | 126 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 97.74 | 97.74 | 127 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 97.72 | 97.72 | 128 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 97.72 | 97.72 | 129 | ****集团有限公司 | ****500 | 0.0 | 97.7 | 97.7 | 130 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 97.68 | 97.68 | 131 | ******公司 | ****600 | 0.0 | 97.62 | 97.62 | 132 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 97.6 | 97.6 | 133 | **博诚****公司 | ****100 | 0.0 | 97.6 | 97.6 | 134 | **涵****公司 | ****900 | 0.0 | 97.56 | 97.56 | 135 | ****公司 | ****000 | 0.0 | 97.56 | 97.56 | 136 | ****集团有限公司 | ****300 | 0.0 | 97.55 | 97.55 | 137 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 97.52 | 97.52 | 138 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 97.49 | 97.49 | 139 | **市****公司 | ****800 | 0.0 | 97.49 | 97.49 | 140 | ****公司 | ****700 | 0.0 | 97.46 | 97.46 | 141 | ****集团有限公司 | ****700 | 0.0 | 97.38 | 97.38 | 142 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 97.32 | 97.32 | 143 | ******公司 | ****700 | 0.0 | 97.22 | 97.22 | 144 | **欣网****公司 | ****900 | 0.0 | 97.17 | 97.17 | 145 | ******公司 | ****000 | 0.0 | 97.13 | 97.13 | 146 | ******公司 | ****200 | 0.0 | 97.12 | 97.12 | 147 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 97.03 | 97.03 | 148 | ****公司 | ****400 | 0.0 | 96.8 | 96.8 | 149 | 秉丞****公司 | ****700 | 0.0 | 96.63 | 96.63 | 150 | ****公司 | ****100 | 0.0 | 96.45 | 96.45 | 151 | **禾源****公司 | ****100 | 0.0 | 96.1 | 96.1 | 152 | ****公司 | ****600 | 0.0 | 95.84 | 95.84 | 153 | ******公司 | ****900 | 0.0 | 95.51 | 95.51 | 154 | ******公司 | ****500 | 0.0 | 94.11 | 94.11 | 155 | **至****公司 | ****800 | 0.0 | 93.94 | 93.94 | 156 | ****集团有限公司 | ****200 | 0.0 | 93.06 | 93.06 | |
|
|
7、拟确定中标人:**** |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2024/9/19起,至2024/9/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|