评标结果公示
1.招标项目编号:****
2.项目名称:********基地建设项目(一期)
3.建设地点:****开发区蓝斯利药厂西侧
4.招标方式:公开招标
5.定标方式:评定分离
6.****委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人(排名不分先后),定标候选人分别为:****公司、****集团有限公司、****公司
单位名称:****公司
资质等级:建筑工程施工总承包二级
投标报价:****6164.96元
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:2024年09月29日开工至2025年07月30日竣工,304日历天(具体开竣工日期以合同签订日期为准);
项目负责人:张剑欣 身份证号:****0219******0611
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑123********04357
单位名称:****集团有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包二级
投标报价:****9503.43元
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:2024年09月29日开工至2025年07月30日竣工,304日历天(具体开竣工日期以合同签订日期为准);
项目负责人:李宏斌 身份证号:****2819******0038
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:陕161********19683
单位名称:****公司
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
投标报价:****7307.36元
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:2024年09月29日开工至2025年07月30日竣工,304日历天(具体开竣工日期以合同签订日期为准);
项目负责人:刘涛 身份证号:****8119******6618
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:翼113********00745
7.否决投标情况:******公司投标单位在资格审查阶段其他要求中施工负责人未按招标文件1.4.1款注意事项中第1条未按招标文件格式填写施工管理人员简历表,予以废标。
8.本项目评标结果公示发布媒介:**公共**交易网
9.公示时间:2024年09月23日至2024年09月26日
10.联系方式
招标人:****
地 址:**县农技小区1号楼南数第一家商服
联系人:刘先生
联系电话:181****1788
招标代理机构:****
地 址:哈****开发区科****广场4号楼(世泽路689号)7层709号
联 系 人:彭先生
电 话:136****4191
11.招标投标活动交易监管单位
**县建设工****办公室
地址:**县公园路130号
电话:0452-****7099
12.受理投诉渠道
12.1现场监督
监督单位:泰****管理委员会办公室
电 话:0452-****908
12.2 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****.cn/),依法在网上提起异议、投诉。
12.3 线下投诉渠道
12.3.1泰****管理委员会办公室
地 址:**县金源街1093号
电话:0452-****908
12.3.2**县建设工****办公室
地址:**市**县公园路130号
联系人:田先生
电话:0452-****079
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)