产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年合山市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)中标候选人公示

发布时间: 2024年10月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)中标候选人公示
【信息时间:2024-10-09 09:56】

2024年**市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)中标候选人公示

一、项目名称:2024年**市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)

二、项目编号:****

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:2024年9月30日

五、公示发布日期:2024年10月9日

六、公示结束时间:2024年10月12日

七、评标结果:

第一中标候选人:****

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标报价:人民币肆佰捌拾壹万玖仟伍佰柒拾柒元伍角玖分(¥****577.59元)

质量等级:合格

工期:78日历天,评标综合得分:98.77

项目经理:韦德,建造师注册证书编号:桂245****02205,身份证号:452226********5735

业绩:

1. **区2020年高标准农田建设项目(倒水镇)I标段;

2.**区2020年高标准农田建设项目(04标段);

3.2021年金秀县(桐木镇三友村、皆村村、七建村、那安村、金秀镇**村、三江乡三江村、合兴村、大樟乡大樟村、三角乡甲江村、六巷乡六巷村)高标准农田建设项目II标段。

获得加分的奖项:

1.获得2023年下半年**市建设工程优质结构奖:****小学教育集团本部教学综合楼项目、****幼儿园建设项目、****小学项目;

2.获得2023年下半年**市房屋市政工程施工安全文明标准化工地:****小学项目、****幼儿园建设项目、****小学教育集团本部教学综合楼项目;

3.获得**市2021年度建筑行业“诚信企业”荣誉称号;

4.获得2021年度**市建筑先进施工企业名单、获得2021年度**市建筑先进监理企业名单、获得2021年度**市建筑业诚信企业名单、获得2021年度**市建筑业安全生产先进企业名单、获得2021年度**市建筑业优秀企业经理名单、获得2021年度**市建筑业优秀建造师名单、获得2021年度**市建筑业优秀安全员名单。

5.获得质量管理体系认证证书、获得职业健康安全管理体系认证证书、获得环境管理体系认证证书、

第二中标候选人:****县第一****公司

资质等级:水利水电工程施工总承包三级

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟捌佰伍拾陆元柒角肆分(¥****856.74元)

质量等级:合格

工期:78日历天,评标综合得分:95.31

项目经理:韦美妃,建造师注册证书编号:桂245****49771,身份证号:450821********0624

业绩:

1.**县2021年激励资金高标准农田建设项目(思练镇古银村、红渡镇古钵村)施工工程;

获得加分的奖项:

1. **杯证书-**县和美小区10#楼;

2. 文明工地证书-隆源阳光小区工程;

3. 优质结构奖证书-隆源阳光小区工程;

4.获得**市2021年度建筑行业“诚信企业”荣誉称号;

5.获得**市2021年度建筑行业“先进施工企业”荣誉称号;

6.获得重质量守信用企业等级为:AAA、获得企业资信等级为:AAA、获得企业信用等级为:AAA、获得重服务守信用企业等级为:AAA;获得重合同守信用企业等级为:AAA;

7.获得职业健康安全管理体系认证证书、获得环境管理体系认证证书、获得质量管理体系认证证书。

第三中标候选人:******公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:人民币肆佰玖拾陆万伍仟贰佰伍拾贰元玖角陆分(¥****252.96元)

质量等级:合格

工期:78日历天,评标综合得分:90.23

项目经理:袁代顺,建造师注册证书编号:桂245****31234,身份证号:452123********5817

业绩:

1.2022年**县高标准农田建设项目(02标段)-**镇大蒙、马列、**镇沙兰片区;

获得加分的奖项:无

八、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

1.在初步评审响应性评审阶段,发现******公司由于投标文件未按招标文件第二章投标人须知1.4.1项提供项目经理等相关管理人员名单及相关证件,也未提供人员参保缴纳凭证,因不符合招标文件第三章2.1.2项资格评审标准要求,其资格评审不通过。

九、公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**公共**交易平台(**.**) (ggzy.****.cn/lbggzy/)。

十、提出异议的渠道和方式:

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:****水利局 联系电话:0772-****052

十一、 联系方式:

招标人联系方式:****

地址:****泗镇北泗街**路69号

联系人:覃 工

电话:0772-****009

传真:0772-****009

电子邮箱:****@163.com

招标代理机构联系方式:****

地址:**市**园小区三区21栋B1-249

联系人:卢 工

电话:0772-****852

传真:0772-****852

电子邮箱:****@qq.com

监督部门:****水利局 监督电话:0772-****052

招标人:****

招标代理机构:****

2024 年 10 月 9 日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~