****医院****医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)中标候选人公示
一、标段名称:****医院****医疗机构服务能力提升工程建设项目(一期)工程总承包(EPC)
二、标段编号:****-1
三、项目编号:****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2024年10月10日
六、公示时间:2024年10月12日至2024年10月15日
七、中标候选人排序:
****一中标候选人:****(联合体成员一:****公司)。
(1)地址:**省**市**县**西大街西首(联合体成员一:**省******办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋10楼B1006)。
(2)投标报价(或监理费率):****43219.80元(其中**工程费投标费率为98.05%,设计费为****817.90元),得分:96.82分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):555日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:穆洪杰(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:鲁132********02283;职称:高级工程师,证书编号:鲁211********0214。施工负责人:何万军(建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:鲁137********04035。设计负责人:郑恒(一级注册建筑师),证书编号:202****0523;职称:高级工程师,证书编号:黔高216****000074。
(6)企业业绩:施工业绩:1、****医院内科综合楼建设项目(施工),合同金额:约7164万元,竣工验收时间:2022年7月;2、****保健院门诊病房综合楼建设项目(一标段),总建筑面积:约13900平方米,竣工验收时间:2022年11月。设计业绩:1、黎****停车场建设项目(含**县东部**客运综合站建设项目和黎****停车场自建人防工程),总投资额:约13200万元,合同签订时间:2022年7月;2、**市**区信息产业园整体提升项目方案及初步设计,总投资额:约64418万元,合同签订时间:2019年12月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(二)第二中标候选人:****集团有限公司(联合体成员一:****设计院有限公司;联合体成员二:****集团****公司;联合体成员三:****集团有限公司)。
(1)地址:**市江场三路278号(联合体成员一:**市**区华观路1934号(自编A2栋)803房、804房、805房、806房(仅限办公);联合体成员二:**省**市**县**镇******花园7#楼302室;联合体成员三:**省**市**县**镇**大道西段北侧00号(体育场西门))。
(2)投标报价(或监理费率):****42342.02元(其中**工程费投标费率为98.19%,设计费为****650.00元),得分:95.72分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):555日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:姚鹏飞(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:沪131********02718;职称:工程师,证书编号:Z****150100。设计负责人:王成(一级注册建筑师),证书编号:201****1856;职称:高级工程师,证书编号:中建021320D。
(6)企业业绩:施工业绩:1、****纪委监委****基地项目,合同金额:约12120万元,竣工验收时间:2023年5月;2、****中学****中学**项目)施工总承包,合同金额:约21754万元,竣工验收时间:2023年8月。设计业绩:1、****医院综合楼项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包,总建筑面积:约18400平方米,合同签订时间:2020年12月;2、****小学工程(设计),总投资额:约12000万元,合同签订时间:2021年3月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
(三)第三中标候选人:**鑫裕房屋****公司(联合体成员一:****公司)。
(1)地址:**市**区华明高新技术产业区弘程道18号A-13-1-10036(联合体成员一:**省贵**区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇3号楼)。
(2)投标报价(或监理费率):****77933.44元(其中**工程费投标费率为95.68%,设计费为****800.00元),得分:95.61分。
(3)工期(或供货安装期限或设计周期):555日历天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:李丽丽(兼施工负责人,建筑工程专业一级注册建造师),证书编号:津112********12330;职称:高级工程师,证书编号:060381。设计负责人:李克资(一级注册建筑师),证书编号:201****0220;职称:高级工程师,证书编号:200****000058。
(6)企业业绩:施工业绩:1、******学校项目一标段,合同金额:约10378万元,竣工验收时间:2023年9月;2、****小学项目,合同金额:约7129万元,竣工验收时间:2021年4月。设计业绩:1、毕****中学项目,总投资额:约12000万元,合同签订时间:2021年1月;2、****保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目施工图设计服务,总投资额:约18000万元,合同签订时间:2023年11月。
(7)项目经理业绩(或总监业绩):\。
(8)获奖项:\。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****集团有限公司,原因:投标文件未提供投标保证金相关资料和施工项目技术负责人相关资料。
九、招标人:****。
十、招标人地址:**省**市**县。
十一、招标人联系人:孙**;联系方式:180****9222
十二、招标代理机构:****。
十三、招标代理机构地址:**省**市**县八里塘安置区西门北侧。
十四、招标代理机构项目责任人:吴志林、高龙明;联系方式:181****3080、055****6023
十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异议(质疑)联系人:孙**、吴志林、高龙明;
异议(质疑)联系电话:180****9222、181****3080、055****6023。
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)