****检察院****中心建设项目空调机房工程中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:****检察院****中心建设项目空调机房工程 |
标段编号:**** |
二、招标范围:****检察院****中心空调机房所有设备、系统材料的供货及安装、运输、装卸、现场保管、安装、调试、验收、培训、质保期服务及其他配套服务(具体设备需求及参数、安装要求详见招标文件和图纸,并满足要求)。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | **** | ******公司 | ****公司 | 投标报价(元) | ****000.00 | ****000.00 | ****720.00 | 项目负责人 | 山高 | 刘锦梅 | 潘建伟 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 90日历天 | 90日历天 | 90 日历天 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | ******公司 | 项目经理 | 刘锦梅 | 贰级注册建造师 | 豫241****17268 | **** | 项目经理 | 山高 | 壹级注册建造师 | 豫142********15075 | ****公司 | 项目经理 | 潘建伟 | 壹级注册建造师 | 豫141********03564 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****公司 | ****学院****中心中央空调设备采购及安装项目 | ****学院 | 2022-07-29 | ****096.03 | ******公司 | ****公司**路办公楼空调改造暖通工程施工项目 | ****集团****公司****公司 | 2022-06-22 | ****560.47 | ******公司 | ****中学澄心湖校区二期工程(5#楼)中央空调工程 | **市博文教育****公司 | 2022-02-18 | ****800.0 | ****公司 | ****中心中央空调采购与安装项目 | ****联合会 | 2021-09-30 | ****613.63 | **** | **市智能制造产业园建设项目 A-1 号楼地源热泵工程 | **市**智能制****公司 | 2022-06-09 | ****258.24 | ******公司 | ****医院****医院)**院区门诊医技病房综合楼中央空调系统采购及安装项目 | ****医院****医院) | 2023-03-12 | ****560.39 | **** | ****学院学生宿舍中央空调安装运营项目 | ****学院 | 2024-01-20 | ****0000 | **** | ****学院****医院新增地源热泵工程 | ****学院****医院 | 2022-11-01 | ****7470.63 | **** | ****学院新能源地源热泵环保系统项目 | ****学院 | 2021-10-18 | ****000.0 | ****公司 | ****大学综合实验楼空调设备采购安装项目 | ****大学 | 2021-10-09 | ****833.53 | |
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 福****公司 | 安全生产许可证于2024年10月15日到期。 | 2 | ******公司 | 项目经理没有提供《无在建项目承诺书》,项目经理建造师证书未签名。 | 3 | ****公司 | 冷却水入口温度负偏差 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 中徽****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 2 | ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 3 | ****公司 | ****100.00 | ****100.00 | 4 | 福****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 5 | ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 6 | ******公司 | ****330.00 | ****330.00 | 7 | ****公司 | ****360.00 | ****360.00 | 8 | ****公司 | ****000.00 | ****000.00 | 9 | ****集团有限公司 | ****000.00 | ****000.00 | 10 | **** | ****000.00 | ****000.00 | 11 | ****公司 | ****720.00 | ****720.00 | 12 | ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中徽****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 2 | ******公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 3 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 4 | ****集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 5 | **** | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 6 | ******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 7 | ******公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 8 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 9 | ****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中徽****公司 | 20 | 24 | 16.5 | 23.9 | 23.4 | 2 | ******公司 | 20 | 23.9 | 17 | 24 | 22.9 | 3 | ****公司 | 20 | 25.1 | 18 | 26.1 | 22.9 | 4 | ****集团有限公司 | 20 | 25.8 | 16.5 | 24.2 | 24.1 | 5 | **** | 29.9 | 27.9 | 24 | 27.9 | 27.8 | 6 | ******公司 | 19 | 23.8 | 14.5 | 22.7 | 23.2 | 7 | ******公司 | 25 | 27.1 | 20.5 | 26.4 | 26.6 | 8 | ****公司 | 24.5 | 25.8 | 16.5 | 25 | 27 | 9 | ****公司 | 15 | 22.7 | 17.5 | 19.1 | 24 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 中徽****公司 | 47.88 | 21.56 | 20.0 | 89.44 | 2 | ******公司 | 45.76 | 21.56 | 18.0 | 85.32 | 3 | ****公司 | 49.36 | 22.42 | 20.0 | 91.78 | 4 | ****集团有限公司 | 49.2 | 22.12 | 20.0 | 91.32 | 5 | **** | 48.89 | 27.5 | 20.0 | 96.39 | 6 | ******公司 | 48.94 | 20.64 | 20.0 | 89.58 | 7 | ******公司 | 49.41 | 25.12 | 20.0 | 94.53 | 8 | ****公司 | 48.48 | 23.76 | 20.0 | 92.24 | 9 | ****公司 | 48.26 | 19.66 | 20.0 | 87.92 | |
|
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2024-09-10 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》 |
十、招标代理服务费:38000.00元 |
十一、联系事项 |
招标人:**** |
地 址:**市**区**大道与**路交叉口东南角 |
联系人:王栋卿 |
电 话:188****1783 |
代理机构:**** |
地 址:****示范区**省检验检测产业园A506号 |
联系人:娄喆 |
电话:156****7776 |
行政监督部门:****建设局****办公室 |
联系方式:0373-****562 |