项目及标段名称 | ****基地建设项****基地建设项目/ | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 150****8056 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 150****8056 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 191****2851 |
开标地点 | 绿色通道(拍卖大厅二) | 开标时间 | 2024-10-15 9:00:00 |
公示期 | 2024-10-19至2024-10-25 | 投标最高限价(元/%) | ****8209.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 罗川 | 注册建造师(市政公用工程、建筑工程),安全生产考核合格证 | 川251********14537,川**B(2018)****433 | / | / |
项目技术负责人 | 杨鑫 | 注册建造师(建筑工程),安全生产考核合格证 | 川251********82218,川**B(2018)****680 | 建筑工程 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 黄洁 | 二级建造师注册证书 | 川251********20208 | / | / |
项目技术负责人 | 钟盛全 | 二级建造师注册证书 | 川251********13761 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王水 | 建造师注册证 | 川 251********11069 | / | / |
项目技术负责人 | 杨正秋 | 建造师注册证 | 川 251********06112 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**福溪工业集****公司 | 福溪标准厂房(雅****公司) | 2019-12-16 | 2022-12-27 | 建筑面积约28000平方米,包含厂房、宿舍楼、办公楼、电力设施、挡墙等附属实施。 | ****3900 | 黄国俊 |
桥坎社区聚居点(2****委员会 | ****社区聚居点(2期)建设项目 | 2024-06-01 | 2025-01-31 | 桥坎社区聚居点(2期)建设项目共建设76栋楼房屋,建筑面积跃10584m2,框架结构,含房屋主体外部门窗,建筑层数最高为3F(建设内容最终以施工图设计及造价清单为准)。 | ****8000 | 曾志平 |
**福溪工业集****公司 | 沪碳标准厂房项目(一期) | 2023-02-15 | 2024-12-31 | 建设标准厂房约18200平方米,配套建设相关附属设施。 | ****3400 | 邹涛 |
**福溪工业集****公司 | 先进碳基复合材料标准厂房项目 | 2022-08-17 | 2025-12-31 | 建设标准厂房12000平方米,配套建设相关附属设施。 | ****4900 | 刘军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
**福溪工业集****公司 | 福溪标准厂房(雅****公司) | 2019-12-16 | 2022-12-27 | 建筑面积约28000平方米,包含厂房、宿舍楼、办公楼、电力设施、挡墙等附属实施。 | 预估6677.39万元 | 黄国俊 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | 鑫洋﹒中央公馆(二期) | 2019-07-15 | 2021-08-19 | 鑫洋﹒中央公馆(二期)包含7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#楼、门卫室及二期地下室,总建筑面积约105424.91平方米。 | ****29332 | 杜春艳 |
****公司 | 鑫洋﹒**大院(一期) | 2020-04-24 | 2022-05-20 | 鑫洋﹒**大院(一期)总建筑面积 131074.46㎡,其中地上:101979.01㎡,地下29095.45㎡。 | ****89352 | 卢德云 |
****公司 | 鑫洋﹒**大院(二期) | 2020-10-17 | 2022-05-20 | 鑫洋﹒**大院(二期)总建筑面积 32831.35㎡,其中地上:20868.6㎡,地下11962.75㎡。 | ****7620 | 卢德云 |
****公司 | ****酒店项目 | 2021-07-12 | 2022-12-16 | 1#酒店、2#商业楼、3#商业楼、4#会议中心、地下室等,总建筑面积50892.06㎡。 | ****0472 | 黄启超 |
****公司 | 鑫洋﹒天御 | 2021-05-08 | 2023-12-27 | 施工设计图纸所示及各类分包工程、专业发包工程(包含但不限于土建、安装、园林景观、强弱电等所有施工工程以及施工场地内的临时设施)总建筑面积约:13万平方米。 | ****93876 | 李先福 |
**省荣****公司、**省**恒基房****公司 | **恒远**商住小区1-B号楼工程 | 2023-05-29 | 2024-05-10 | 建筑面积约6664.96㎡(其中地上建筑面积约4991.68㎡,地下建筑面积约1673.28㎡)。 | ****0000 | 钟盛全 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
**轩德教育****公司 | **教育产业园 | 2021-09-15 | 2023-01-06 | [10 栋楼,建筑面积 83849. 71 m2]共计 10 栋建筑物合计建筑面积 83849.71 m2,具体工程内容、面积以发包人下发的设计施工图和招标清单为准 | ****10000 | 张强 |
****酒店****公司 | ****酒店装修 | 2021-12-17 | 2022-02-24 | 酒店内装饰装修(工程量清单及施工设计图的全部内容) | ****000 | 李雪蕾 |
****政府 | ****敬老院建设工程 | 2017-11-10 | 2019-01-24 | 占地面积5333平方米,**建筑面积4350平方米的生活、活动用房以及相关配套用房,设置床150张,设备包一个, | ****299.95 | 李诗刚 |
****政府 | ****服务中心建设项目 | 2022-04-15 | 2023-01-11 | 新****服务中心2000平方米(以本项目工程量清单和施工图纸为准) | ****519 | 周建东 |
**省**石海天下奇文化****公司 | 海酒店装修改造项目 | 2022-11-02 | 2023-05-12 | ****酒店项目位于**省**市兴**石海世界地质公园旅游一条街,占地面积约4.3亩,分A、B、C三栋,建筑面积约7032平方米。****酒店室内装修进行改造提升 | ****266.91 | 周治国 |
**县福地****公司 | **县殡葬服务基础设****服务区) | 2022-11-13 | 2024-04-30 | 殡仪服务区总用地面积48亩,总建筑面积7800****服务区前期已实施6700平方米,剩余1100平方米),包含悼念厅、综合服务楼、火化区,****停车场、道路及公共空地等。 | ****6697.44 | 陈季平 |
宜****医院 | 宜****医院老年病大楼建设项目 | 2022-08-15 | / | **12500平方米业务用房、地下车库2500平方米以及配套设施。 | ****4749 | 李雪蕾 |
****局 | 可久派出所整体迁****中心) | 2023-09-20 | **建筑面积1336.24平方米,建设停车场、训练场、围墙、大门、绿化、亮化、道路以及排污排水和水电气等配套设施建设。 | ****807 | 王水 | |
****政府 | 月江镇干部周转房建设项目 | 2023-08-30 | / | 在月江镇2****中心楼顶上扩建4层干部周转房;****中心旁**6层干部周转房,本项目新增占地面积94.3平方米;建筑面积2179.5平方米。 | ****706 | 单本刚 |
****局 | 蕉村派出所整体迁建项目 | 2023-07-01 | / | **建筑面积 1350平方米,包括:1.前期平场、挖方等;2.主体工程及装饰装修;3.停车场、训练场、绿化、亮化等配套设施建设。 | ****895 | 王秋 |
**市交通****公司 | 川东**煤炭应急储备产业园配套基础设施项目(一期)场平土方 | 2023-06-15 | / | 土石方平场约102万方(挖方76万方,填方26万方) | ****1294.57 | 李诗刚 |
****公司 | 长**国际茶贸城建设工程(一期) | 2020-04-02 | 2021-07-19 | 一期建筑面积:51437.48m 2 ,(商业 18 栋,地上 1-4 层,建筑面积 45171.1m 2 ,地下一层,建筑面积 6266.38m 2 ) | ****76062 | 周建东 |
**** | ****基地建设项目-粮食暂存库 | 2024-05-28 | / | 1.用地规模:流转集体农用地 60000 亩,其中用于种植的土地 59839 亩,剩余 161亩主要用于提灌站、灌溉渠、蓄水池、简易存放库、晒坝。2.土地提质工程:建设内容主要包括土地提质共59839.00亩(土地肥力提升59839.00亩、坡改梯40000.00亩)。3.水利灌溉工程:建设内容主要包括修建提灌站20.00座、新(改建)排灌溉渠道96.00km、高位蓄水池 14个、节水灌溉与水肥一体化59839.00亩。4.农业配套设施工程:建设内容主要**简易存放库4000.00m、晒坝16000.00m、绿色防控设施与农机具购 | ****2682.01 | 周建东 |
**城乡投资****公司 | ****农贸市场建设项目 | 2024-03-25 | / | **农贸市场占地面积 2761平方米,建筑面积 2388.94平方米,配套停车、供电、给排水、通风、消防、进出口通道等,周边区城绿化 | ****338.86 | 周治国 |
****幼儿园 | ****幼儿园建设项目 | 2024-03-26 | / | **教学及辅助用房3198平方米,配套建设活动场地、围墙等附属设施。 | ****7502.81 | 晏雄兵 |
******局 | ******局****中心建设项目 | 2024-05-15 | / | **三层****中心,一楼层高4.2米,其余层高 3.3米,总建筑面积 2400平方米,其中包括:****中心****中心800平方米,****大队****大队业务用房 800平方米,****中心、案****中心800平方米 | ****990.04 | 罗笙铭 |
********公司 | **区“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段(农村设施提升部分) | 2024-05-20 | / | 改造800㎡白酒文化和农耕文化展馆,升级改造400㎡的管理****调度中心等。 | ****102 | 姚梦林 |
**县筠州城乡****公司 | **县高铁新区保障性**工程项目-**工程A区施工 | 2024-05-20 | / | 总建筑面积75131.06平方米,其中:地上建筑面积61608.48平方米,框剪结构;地下建筑面积13522.58平方米。配套农贸市场、管理用房、地下车库,以及相应的给排水、供配电、消防、道路、绿化景观、大门、垃圾收集站、化粪池等配套设施。 | ****17596 | 贺秋霞 |
****学校 | ****学校舍建设项目 | 2019-03-06 | 2020-08-25 | **校舍约6888平方米,完善附属设施等; | ****7239 | 王秋 |
******公司 | ****储备库建设项目(二期) | 2020-11-09 | / | ****工厂及配套设施,****交易中心,****配送中心及配套设施 | ****362 | 张忱 |
****政府 | 竹海景区****急救中心建设项目、****中心改造项目和竹海****服务站****分站)改扩建项目打捆招标项目 | 2020-02-06 | / | 1.项目总用地面积2000平方米,总建筑面积约1100平方米,其中建筑占地约500平方米,绿地面积约600平方米,****广场面积约900平方米。2.改扩建300****中心,包括地基、主体建筑、装修等。3.对竹海****服务站****分站)及其他附属建筑设施主体框架进行改扩建,建筑面积852.99平方米。 | ****188 | 晏雄兵 |
**市城****集团有限公司 | **市应急****基地项目场平土石方、场地地基处理工程 | 2024-07-19 | / | 项目总用地面积59369.78平方米,总建筑面积9495.52平方米,建设内容包括综合培训大楼、综合消防训练楼、室内教学训练馆、综合体能训练馆、应急救援训练区及配套辅助用房等。 | ****696.4 | 张成果 |
****公司 | 万德华府 | 2020-09-17 | 2022-07-22 | 总建筑面积:万德华府建筑面积:88829.96m2,(商住8栋,地上1-23层,建筑面积70572.19m2,地下一层,建筑面积18257.77m2。 | ****45397 | 杨刚 |
**市叙****学校 | **市叙****学校维修改造工程 | 2024-07-22 | / | 综合楼外墙整治9725平方米 | ****246.04 | 陈绍波 |
**嘉****公司 | 新月半岛一期建设项目 | 2020-12-18 | 2023-01-16 | 总建筑面积:新月半岛一期工程建筑积:72974.62m2,(商住1-11栋,其中地下室976.28m2,地上1-18层建筑面积71977.86m2) | ****55987 | 罗正勇 |
**力锐****公司 | **区李庄麦天官府建设项目施工标段 | 2018-01-26 | 2020-11-06 | 地基与基础、主体结构、古建修缮、建筑装饰装修、建筑屋面、给水、排水及采暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、消防工程、室外园林绿化工程等施工图纸范围内的全部内容。 | ****1194.69 | 王秋 |
****公司 | 万德华府二期 | 2021-09-01 | 2023-12-26 | 1#、2#、3#、4#高层住宅(地上25层,地下1层,总高75.6米),5#、6#、7#、8#高层住宅(地上26层,地下1层,总高78米),配建商业用房、养老服务用房、物业管理用房、公厕、垃圾房及其它。总建筑面积110583.54平方米。 | ****88426 | 阳晓东 |
******公司 | 阳光﹒滨河湾 | 2020-04-23 | 2022-08-31 | 总建筑面约100642.83平方米,1#、2#、3#多层住宅(地上6层,地下1层,总高18.3米),4#、9#楼高层住宅(地上21层,地下1层,总高63.3米),5#、6#、7#、8#楼高层住宅(地上26层,地下1层,总高78.3米),地下室(地下1层,总高3.8米)配建居家养老服务用房、卫生服务用房、物业用房、公测垃圾房及其他 | ****29935 | 杨刚 |
**市叙****学校 | 叙****学校学生宿舍建设项目 | 2019-12-05 | 2020-07-29 | **学生宿舍3268.12平方米 | ****888 | 晏雄兵 |
****支队 | **市****指挥中心维修改造项目施工 | 2020-05-10 | 2020-10-10 | 市****指挥中心大楼维修改造附属工程及装饰装修工程建设,包括主楼石材幕墙、门窗工程、空调机位加固等 | ****079.74 | 王从凯 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
****酒店****公司 | ****酒店装修工程 | 2021-12-17 | 2022-02-24 | 酒店内装饰装修(工程量清单及施工设计图的全部内容) | ****000 | 王水 |
****局 | 可久派出所整体迁****中心) | 2023-09-20 | 2024-06-20 | **建筑面积1336.24平方米,建设停车场、训练场、围墙、大门、绿化、亮化、道路以及排污排水和水电气等配套设施建设。 | ****807 | 严鹏远 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**泰****公司 | 468692:未提供业绩 468692:未提供承诺函 320553:未提供类似项目业绩资料 320553:承诺函技术负责人姓名与投标文件中不一致 753876:承诺函中项目技术负责人与拟任项目技术负责人不一致。 551403:未提供业绩 551403:承诺函人员与拟派人员不一致 222260:未提供业绩 222260:技术负责人承诺与拟派人员不一致 338717:未提供类似项目业绩 338717:拟派人员与承诺函人员不一致 752063:未提供业绩 752063:承诺的技术负责人与拟派人员不一致 | 468692:未提供业绩 468692:未提供承诺函 320553:未提供类似项目业绩资料 320553:承诺函技术负责人姓名与投标文件中不一致 753876:承诺函中项目技术负责人与拟任项目技术负责人不一致。 551403:未提供业绩 551403:承诺函人员与拟派人员不一致 222260:未提供业绩 222260:技术负责人承诺与拟派人员不一致 338717:未提供类似项目业绩 338717:拟派人员与承诺函人员不一致 752063:未提供业绩 752063:承诺的技术负责人与拟派人员不一致 | 0 |
****集团有限公司 | ****6324.5 | ****6324.5 | 0 |
**省中筑鸿宸****公司 | ****6324.5 | ****6324.5 | 0 |
******公司 | ****6324.5 | ****6324.5 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****建设局 | 联系电话:083****3380 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:083****3380 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)