**县利周瑶族乡爱善村人居环境改造项目中标候选人公示
项目名称 | **县利周瑶族乡爱善村人居环境改造项目 | 项目招标编号 | **** | |||||||
招标人 | **** | |||||||||
建设单位 | **** | |||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | |||||||
招标代理机构 | **** | |||||||||
结构类型及规模 | 在爱善村那善屯开展农村人居环境整治,改造农房198栋,其中外墙抹乳胶漆面积47650.20㎡, 钢结构屋架169.21吨,树脂瓦坡屋面32964.75㎡等基础设施建设。(具体以施工图纸、工程量清单为准) | |||||||||
开标时间 | 2024年10月21日09时30分 | 开标地点 | ******政务中心三楼 ****中心) | |||||||
公示开始时间 | 2024年10月23日 | 公示截止时间 | 2024年10月28日 | |||||||
预中标人 | **** | 联合体 | 牵头人: / | |||||||
成员单位:/ | ||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | **** | |||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 人民币玖佰叁拾玖万零壹佰贰拾元贰角捌分(¥****120.28元) | |||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 文良(注册编号:桂245****44431;身份证号:452123********3922) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 陈希(身份证号:450922********2348) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 人民币玖佰肆拾万零玖仟陆佰陆拾贰元零叁分(¥****662.03元) | |||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 张国茂(注册编号:桂245****47578;身份证号:450321********0512) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 蔡月芹(身份证号:450881********0029) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||||
投标总价 | 人民币玖佰肆拾万零捌仟伍佰贰拾贰元伍角玖分(¥****522.59元) | |||||||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||
项目经理 | 翁伟杰(注册编号:桂245****06048;身份证号:452826********1534) | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 蓝妙丹(身份证号:452730********6827) | |||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | / | |||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 1、******公司投标文件技术标“目录编制”未按招标文件编制要求编制,按招标文件附件B 否决投标条件 "B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的第3点目录要求编制要求编制的。" 其投标作否决投标处理。 2、**恒茂****公司投标文件技术标“目录编制”未按招标文件编制要求编制,按招标文件附件B 否决投标条件 "B1.26投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的第3点目录要求编制要求编制的。" 其投标作否决投标处理。 | |||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||
公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、中国政府采购网(www.****.cn)、****政府采购网(zfcg.****.cn)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****.cn/bsggzy/)、******建设局(http://zjj.****.cn) | |||||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉受理部门 | **** | 投诉受理电话 | 0776-****996 |
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)