马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设
中标候选人公示
招标编号:泉交招字[2024]013 号
马甲镇祈山村、梅岭村通镇道路及龙光溪桥建设公开招标于2024年10月29日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | **** | ******公司 | ******公司 |
投标报价 | 489.8845万元 | 489.4384万元 | 489.1358万元 |
综合得分 | 99.14分 | 99.10分 | 99.08分 |
项目经理 | 陆璋 | 候跃 | 吴寿忠 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 一级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽235********36698 | 闽135********21398 | 闽235********06618 |
项目总工 | 纪成涛 | 叶开湘 | 江艳 |
证书编号 | 闽特-309-02199 | 闽Z209-18000 | 闽Z009-69209 |
单位信用分使用情况 | B | B | B |
个人信用分使用情况 | B | B | B |
资格能力 | 公路工程施工总承包叁级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准; 竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。 | ||
工期 | 6个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******公司 | 未提供符合招标文件要求的资质证书原件扫描件 | / |
****集团有限公司 | 投标函附录(序号3)未按招标文件要求填写 | / |
****公司 | 投标函中暂估价填写金额与工程量固化清单不一致 | / |
4、评标委员会名单:翁国勇(主任)、李月英、王丽敏、黄福铁、黎龙。
5、公示时间:2024年10月30日至2024年11月04日
6、联系方式:
招标人:****
地址:****,邮编:362000
电子邮箱: / ,电话:135****7128,传真: /
联系人:赖工
招标代理机构:****
地址:**省**市**区**路355号晖扬花苑202室,邮编:362000
电子邮箱: ****@126.com
电话:0595-****9584 ,传真: /
联系人:小郑
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:**市****建设局
地址:**市**区**街道**路28号
电话:0595-****1103
日期:2024年11月30日