一、开标信息:
第一中标候选人:****
投标报价:****868.33元
工期:90日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第二中标候选人:******公司
投标报价:****729.42元
工期:90日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第三中标候选人:******公司
投标报价:****525.34元
工期:90日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
二、评标信息
1、否决投标情况:****公司的投标文件因暗标清标不通过未通过形式评审评审;******公司的投标文件因投标人未提供设计变更及预算外签证部分优惠率,不符合招标文件第六章最高投标限价中2.1(6)要求未通过响应性评审评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | 41.145 | 41.145 | 41.145 | 41.145 | 41.145 |
技术部分 | 15.70 | 14.20 | 14.90 | 13.40 | 16.50 | |
综合部分 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | |
汇总 | 80.405 | 78.905 | 79.605 | 78.105 | 81.205 | |
第二中标候选人 | 商务部分 | 38.002 | 38.002 | 38.002 | 38.002 | 38.002 |
技术部分 | 11.40 | 12.60 | 12.20 | 12.00 | 13.00 | |
综合部分 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | 23.30 | |
汇总 | 72.702 | 73.902 | 73.502 | 73.302 | 74.302 | |
第三中标候选人 | 商务部分 | 36.640 | 36.640 | 36.640 | 36.640 | 36.640 |
技术部分 | 12.20 | 13.20 | 14.00 | 12.60 | 13.10 | |
综合部分 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | |
汇总 | 71.5 | 72.5 | 73.3 | 71.9 | 72.4 |
三、招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目经理姓名:韩刚明
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫 241****09589
第二中标候选人:
项目经理姓名:许宝辉
执业资格证书名称及编号:二级注册建造师、豫241****99506
第三中标候选人:
项目经理姓名:丁锋锋
执业资格证书名称及编号:一级注册建造师、豫141********04311
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级。
第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级。
第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为****。
七、公示期及发布媒介
2024年11月02日至2024年11月04日。发布媒介《****政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》。
八、联系方式
招标人:****
联系人及电话:谢先生0379-****9756
代理机构:****
联系人及电话:赵女士0379-****3919
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。