**市****2024年高标准农田建设项目(五期)(六标段)
中标候选人公示
一、招标项目名称:**市****2024年高标准农田建设项目(五期)(六标段)
二、项目编号:****
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2024年10月10日
五、开标日期:2024年11月01日9时00分
六、中标候选人情况:
标段 | 中标候选人排序 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 承诺的项目经理姓名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段六 | 1 | **** | ****728.54 | 合格,符合国家或行业相关标准要求 | 55 | 杨士东 | 二级注册建造师/B证 鲁237********71526/ 鲁**B(2023)****995 | 电力工程施工总承包贰级 |
2 | ******公司 | ****007.09 | 合格,符合国家或行业相关标准要求 | 55 | 修东博 | 二级注册建造师/B证 鲁237********98471/ 鲁**B(2023)****589 | 电力工程施工总承包贰级 | |
3 | ****公司 | ****170.02 | 合格,符合国家或行业相关标准要求 | 55 | 王秀松 | 二级注册建造师/B证 鲁237********74996/ 鲁**B(2021)****753 | 电力工程施工总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
**** | 89.52 | 88.51 | 93.66 | 89.22 | 92.06 |
******公司 | 86.76 | 88.15 | 91.9 | 87.91 | 91.2 |
****公司 | 89.33 | 86.28 | 85.71 | 86.25 | 89.93 |
八、废标情况:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
旭泽(山****公司 | 项目经理安全考核B证过期 | 评审委员会根据招标文件3.2.1无效标条款:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应认定为无效标。 |
九、业绩及获奖情况:
第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
**** | 详见附件 | ||||
第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
******公司 | 详见附件 | ||||
第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 | 合同签订时间 | 项目实施地点 |
****公司 | 详见附件 |
十、评标情况:
本项目于2024年11月01日上午09时00分准时开标,开标地点为:****交易中心。评标委员会由5名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2024年11月06日至2024年11月08日
如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.****.cn/lcggzy/bszn/004003/****0224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
十二、联系方式
1.联系方式(异议受理联系方式):
招标人:****
地 址:**市**县
联系人:井主任
联系方式:135****0758
招标代理机构:****
地 址:**省**县裕昌御景苑商业10-2
联系人:夏立辉
联系电话:188****7766
2.监督机构:****
联系地址:**省**市**县
联系人:井主任
联系方式:135****0758
3.本项目质疑受理单位:****
质疑单位地址:**省**县裕昌御景苑商业10-2
联系人:夏立辉
联系电话:188****7766
投诉受理单位:****
投诉单位地址:**市**县
联系人:井主任
联系方式:135****0758
发 布 人:****
发布时间:2024年11月05日
相关公告
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)