中标候选人公示
招标编号:****
**县祥华乡白坂村至佛耳山段公路提级改造工程公开招标于2024年11月 05 日****交易中心开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | **** | **康志****公司 | ******公司 |
投标报价 | 768.7710万元 | 766.5002万元 | 764.1567万元 |
综合得分 | 98.88分 | 98.76分 | 98.64分 |
项目经理姓名 | 江栋平 | 于运婷 | 智日增 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽235********03953 | 皖234****88581 | NMG****122 |
项目总工姓名 | 黄赛彬 | 夏伟 | 闫文悦 |
证书名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
证书编号 | 闽特Z509-05966 | 合G****1402 | 201****22145 |
信用分使用情况 | 申请使用B级 | 申请使用B级 | 申请使用B级 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包叁级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级; 竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。 | ||
工期 | 9个月 |
2、评标办法:合理低价+信用分
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
****公司 | 未提供项目经理建造师注册证书在“**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上公开信息的网页截图,资格不符合招标文件规定,依据招标文件第三章评标办法前附表第2.1.2(6)的要求 |
****公司 | |
**瑞达****公司 | |
******公司 | |
******公司 |
4、公示时间:2024年11月06日至2024年11月11日
5、联系方式:
招标人:****
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:**县祥华乡,邮编:362400
电子邮箱: / ,电话:136****1818,传真: /
联系人:詹先生
招标代理机构:****
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:**市**区海星街100号**大厦B幢1208室,邮编:362000
电子邮箱: ****@qq.com
电话:189****2618,传真:/
联系人:小陈
6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7、行政监督部门:
名称:****运输局
地址:****服务中心6#楼B幢
![](http://wap.qianlima.com/imgs/xunhuan.png)